Огнеслава Серебряное Солнце ))

У вас в городе в магазинах есть пакеты /коробки для нуждающихся? Что в них?🖼

Ответы
Олег

Меня заинтересовала надпись на пакете. Сам в английском не силен, воспользовался услугами онлайн переводчика и тот выдал: "не растрачивай меня впустую". Интересно, кому адресована такая надпись? Нуждающемуся, который рад куску хлеба, или тому, кто не знает что делать с тем, что ему досталось почти даром?

Олег

Заглянули внутрь, увидели что без этого можно обойтись, но все-же взяли. Зачем?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

В смысле? Я должна спрашивать у тебя, на что мне деньги тратить?

Олег

Помню в одном фильме героиня беседуя на эмоциях с родственниками одновременно сбивала яйца на омлет, потом этот омлет приготовила, а после достала помойное ведро и прямо со сковородой туда его бросила. Разумно ли она поступила? Ясно что нет. Что её побудило так поступить? Эмоции! По сути она стала их заложницей. Дело Огнеслава не в деньгах. Не мне вам советовать как и на что их тратить. Это ваши деньги. Другой вопрос что нами руководит. Чьими мы становимся рабами, когда принимаем решения - рабами желаний, эмоций или рабами здравого смысла. Извините, но наблюдая за тем что происходит в мире создается впечатление, что здравым смыслом в последнее время практически никто не руководствуется.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я не понимаю, какое отношение я имею к выше описанному?

Олег

Я говорю о здравом смысле. Это относится ко всем, и ко мне тоже. Всегда ли мы руководствуемся здравым смыслом? Нет. И дело даже не в том, на что мы тратим свои деньги и время. Один мудрый человек сказал: "когда я оглянулся на дела своих рук и на труд, которым я занимался, я увидел, что всё суета и погоня за ветром." Иными словами, жизнь человека не имеет никакого смысла, если он растрачивает её на бесполезные занятия. И вот здесь возникает вопрос. А что для нас полезно?

Сергей Пастухов

Не бросалось в глаза. Вероятно и нет.
Возможно просроченные продукты. или на грани просрочки.
Но видел как какие-то люди возятся в мусорных баках у магазинов.
Может они нуждающиеся?

Андрей Григорьев

Не, у нас нуждающихся конкретно у магазина подработать можно найти. Дрова поколоть, сад разгрести, копать или не копать...Ну кому похмелиться можем и так дать.

Костя Кузнецов

От приюта для животных, контейнеры есть, для корма, в прошлом году ставили для канц. товаров перед школой, для малоимущих детей

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Хорошо. В каком городе?

Костя Кузнецов

В Барнауле

Евгений

У нас во всех супермаркетах на выходе стоят полки где можно оставить продукты для нуждающихся. Израиль.

Евгений

🖼

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Много продуктов

Евгений

Обычно меньше, но это фото, наверное, перед праздниками. Социальная реклама работает.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Вот и хорошо. Полки не бывают пустыми?

Евгений

Нет, всегда люди ставят сахар, консервы, макароны... что-то долгохранящееся.

Евгений Во-Ин

есть - не учавствую - как и в рекламе на ТВ (особенно на спасе)я помогал адресно - но давно нет - обнищал

Владимир Ляпин

Не знаю. У нас сидит у Пятёрочки пропитая баба. Ей, кроме банки пива, девятки, ничего не надо.

Ir
Irа

В некоторых магазинах стоят тележки или корзины ... Можешь купить что то и положить туда....

Лукас Шакал

Да были полки, сейчас не знаю. В пятницу некоторые магазины, бесплатно раздают хлеб

Fenix🇱🇹

У нас есть магазин для нуждающихся , где нужные продукты люди получают бесплатно.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

у нас есть центры.. где кормять голодных... есть ночлежки для бездомных тоже...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

По ходу в россии нет. Ни одного ответа

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

А кичятся то как... кичятся бля)))))

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Типа все бАгатые.

Алена Вишневская

Зачем отобрала у нуждающихся )) А ну хохол и халява это одно и тоже ))

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я же говорю, что ты тупая, не умеешь думать

Алена Вишневская

Конечно )) у тебя ума палата ))

Владимир Фомичев

Деньги для больных детей и деньги для божьего храма .

Геннадий Анисимов

У нас армяне всё забирают, вместе с нуждающимися...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Какие шустрые!

Геннадий Анисимов

Наглые!

ск
сергей кравцов

Есть, что в них не знаю, одежда, обувь, одеяла

Владимир Федоров

В монетке предлагал сделать,но в пустую.

Александр Kãlis

И не только, даже валюту раздают по 200 €

Александр Kãlis

Ага может тебе сказать где у меня деньги 💰 лежат

Огнеслава Серебряное Солнце ))

При чем тут твои деньги?

Со
Солнце.

Поэтому они о плодятся..,, Нуждающиеся.,,

Аю
Аюна

Не видела таких , хлеб бесплатный есть

Фея Тишины

У нас есть коробки для сво. Они пусты.