Галина Лузина

Уважая старших- еще никто не опозорился? Помогая нуждающимся- еще никто не обеднел? Уступая место пожилым- еще никто не умер?

Ответы
Анна

Уважать надо умных, а не просто возрастных, помогать тем,кто реально не может сам, а насчёт уступать место... Возможно. Хотя иногда бабушки в транспорте гораздо сильнее и энергичнее молодежи. Вроде и правильное высказывание,но очень однобокое

Галина Лузина

Аня, возможно , Вы, и правы, только молодость уйдет, а старость придет! С 8 Марта!

Анна

С наступающим праздником вас!!!!

Галина Лузина

Спасибо Вам!

Ps
Psihodelik_Enot

Вот тут пару нюансов , уважать старших не всех могу , особенно который этим ты обязан увы нет , порой даказывают обратное , помагать да по желанию не обеднел да , уступать желательно но опять же смотря от ситуации) тут у меня не однозначно)

Галина Лузина

Я Вас понимаю легко, потому что хочется эти правила помнить, только иногда считают тебя обязанным м нет СПАСИБО в ответ или вообще грубое требование к молодым , а в ответ нет простого слова вежливости. И здесь правда с двух сторон.

Ps
Psihodelik_Enot

А так как ко мне так и я) да правда вобше очень веселая вещь ) я уважаю многих пока мне остро не пытаются обратное внушить я только к этому )

Галина Лузина

Взаимно хорошо! Только есть еще и воспитание! А вообще- уровень культуры у людей низковат!

Ps
Psihodelik_Enot

Воспитание да )

Галина Лузина

К сожалению...

Сысо Александр

в автобусе молодой человек на сиденье и бабушка - внучек уступи бабушке место так сильно ножки болят. бабушка а ты когда была молодая уступала? конечно уступала.милок вот! потому у тебя сейчас ножки то и болят

Галина Лузина

Ну , Вы, молодец!

Сысо Александр

не обольщайтесь у меня ножки тоже болят но я стараюсь сего не показывать

Галина Лузина

Когда боль напоминает : ее не спрятать.Здоровья Вам!

Сысо Александр

спасибо и вам того же спрятать можно главное не расслабляться

Галина Лузина

Спасибо!

Алексей Старшинов

Бабуля стыдит парня в трамвае, как не стыдно, молодой, а не уступаешь место... Тот отвечает, что, бабулечка, пол салона пустых мест, любое занимай! Не, касатик, бабушка сидеть любит на ТЕПЛЕНЬКОМ!

Галина Лузина

Честно, да, бабули имеют наглость даже СПАСИБО не сказать.

Алексей Старшинов

И уважать старших не ВСЕХ нужно, и помогать нуждающимся не всем!

Галина Лузина

М- да!

Леонид 獅子急 Шестаков

также, как и никто из неуважающих, непомогающих и неуступающих...
ваши определения, как в советской статистике:
- 50% курящих умирает от рака лёгких... а остальные 59% умерших, не курили никогда...

Галина Лузина

А Вы экономтческий статист сов.периода?

Ергалиев Жомарт

Да, не переживайте, та молодость которая сидит, а старый стоит... Придёт время им тоже нужно будет стоять..

Галина Лузина

Я не переживаю!

Ергалиев Жомарт

Правильно.. а в чем вопрос..?

Валерий Воронов

Это да , это так просто быть Человеком..но даже это, тяжкое бремя для расейского хамла

Галина Лузина

Можно без оскорблений? Хороших людей больше!!!

Валерий Воронов

Я их в метро вижу ежедневно..

Галина Лузина

Я в метро не каждый день, только хамства не заметила. А , Вы , посмотрите с другого ракурса.

Светлана Ахмедова

Уступая место пожилым - еще никто не заплатил ему....поэтому и нет смысла это делать

Галина Лузина

Света, а вот своих внучек мы имеем право учить ( чтобы не улица им уроки давать). Моей 11, 6 лет, пока она доверяет свои секреты ( а сдерживаюсь, чтобы ее маме не разболтать). Денег не просит, если даю ( тратит на угощения друзей во дворе).живем отдельно и пока еще приходит ко мне с поделками или рисунками в подарок., зная что я от всех внуков в коробке берегу.

Светлана Ахмедова

Моя тоже рисует...отправляет подделки, мы живем рядом. Но у моей запросы....разные гаджеты, обновки...........всё время просит денег на развлечения....

Галина Лузина

Это конечно не есть Хорошо.если у ребенка есть все самое необходимое, а потребности растут, то тут...

Светлана Ахмедова

Поверьте, сама в шоке. Но...вижу, что не только она одна такая. Пойти в Торговый центр, там разные аттракционы...нужны деньги.

Галина Лузина

Соблазны конечно кругом, а они дети!

Николай

Хм.., я, например, нуждаюсь в протезе, а кто-то жить не может без нового Мерседеса...

Галина Лузина

Николай, а какая взаимосвязь между протезом и Мерседесом?

Николай

Взаимосвязь в том, что мы оба нуждаемся.

Владимир Копейкин

Блогословляя молодых на добрые дела еще никто не отказался от своих пожеланий.

Галина Лузина

Вы пошли не по теме.

Евгения

Верно…. Как хотите чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними

Галина Лузина

Спасибо Вам!

Николай Вогарь

Вот и нужно воспитывать молодежь, чтобы они поступали правильно!

Галина Лузина

Согласна с Вами!

Аркадий Кан

1. Если молодой дурак состарится, он станет старым дураком.

Аркадий Кан

2. Если помогаете, уверены, что нуждающемуся, а не хитрому попрошайке?

Аркадий Кан

3. Если Вы уступаете место и устает стоя, то уверены, что когда будете делать операцию, руки не будут дрожать?

Галина Лузина

Что ж, Вы , в крайности идете?

Аркадий Кан

Увы, не крайности.

Галина Лузина

Считаете реальной действительностью? Не видела врача- хирурга без авто, а за рулем более напряженно!?

Аркадий Кан

"по орбите"? - не напряжно.

Ва
Вадик

Молодёжь Германии уважавшая старого Гитлера опозорилась.

Игорь Калиниченко( Русский)

Таки да, и это должно быть нормальной нормой! Как в СССР.

Галина Лузина

Спасибо, Вам, за понимание!

Игорь Калиниченко( Русский)

Это , не понимание это кредо.

Галина Лузина

Это ценно!

Леонид И Татьяна

Вас также беспокоит моральное разложение общества?

Галина Лузина

Очень!

Леонид И Татьяна

Галина, мы с женой с Вами солидарны. Однако, мы перестали этому удивляться, когда узнали причину плачевного положения дел в обществе. Еще 2000 лет назад было предсказано следующее:
"В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном.
А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, обманывая других и поддаваясь обману." Это из Библии.(2Тим.3:1-5,13).
Как считаете, речь идет о наших днях или будет еще хуже?

Галина Лузина

Равнодушие поселилось среди людей !

Леонид И Татьяна

А как Вы думаете, в чем заключается причина такого положения дел?

Галина Лузина

Я думаю, Что каждая семья выживает в своей скорлупе, потому что за более 20 лет.правления Путин не улучшил качество жищни своего народа, а старые Законы не работают, новые изданы не в защиту народа. Все делается приказами, а они не всегда умны, но людей никто не спрашивает. Обещания - не выполняются. Слова, слова, пустые слова.А хочется уважать и доверять правителям!

Леонид И Татьяна

Согласно Библии, человек не был создан со способностью управлять другими людьми: «…человек властвует над человеком во вред ему» (Экклезиаст 8:9).
Поэтому за всю историю все формы человеческого правления терпели крах. Как думаете, кому под силу навести порядок на земле?

Евгений Брунеткин

1. молодежь 10-14... 2. согласен... 3... много.. от инфаркта

Хочу В Париж

ещё бы мамаши молодые это до своих детей доносили

Галина Лузина

Именно!

Хочу В Париж

кто это смотрит

Галина Лузина

Ходят за оплату на эти представления! А у храмов ( при отпевании сынов) и на кладбищах по всей стране стоят оглушительные крики матерей у военных захоронений.

Хочу В Париж

ужас

Галина Лузина

У нас дорога на дачу через это проходит и мимо без слез не пройти, глядя на быстрый рост военных захоронений 1996 г.р. уже февраль 2023.г.

Константин Дос

про последний пункт, сейчас, вроде, не актуально?!

Константин Дос

не, ну исключая советские времена, естественно, там был просто обязан.. ну, и спасибо гарантировалось..

Галина Лузина

Мы - Люди и ценности не должны утрачивать свою значимость.

Константин Дос

как в одной авганской песне: что ж ты, сволочь сидишь, ведь я за тебя воевал?! А парнишка, хромая, прошел по салону и сказал:Отец, ведь и я за тебя воевал..

Галина Лузина

Это не одно и тоже: чувствуете разницу?

Константин Дос

Как сказать: я однажды наблюдал картину: едут на велосипедах девушка и два парня. Разговаривают прям оживленно. Тут девушка посреди своей фразы падает с велосипеда и начинает дергаться и пускать пену. Это сейчас я знаю, что лучшее, что можно сделать для нее в тот момент, это подложить куртку под голову, чтоб не расшибла, а тогда нашелся "Я Доктор", который вставлял ей в рот палку..
Но я о том, что если у тебя есть проблемы с общественными средствами передвижения, то ими не стоит пользоваться.
Та девушка могла упасть не передо мной, чтобы я рассказал эту историю, а перед грузовиком, который физически не смог бы остановиться.
Впрочем не зря они ехали по тратуару, а парни определенно были озадачены..

Ма
Марк

т=не такая ты ещё и пожилая, чтобы место уступать)

Галина Лузина

Я уступаю и не занимаю место СКОРЕЕ. И не умею ТЫКАТЬ даже молодым!

Ма
Марк

молодец