Евгений Байдалов

Кто знает состав спирта

Ответы
.=
..... =)

С2Н5ОН представляющий собой бесцветную прозрачную жидкость с характерным запахом и жгучим вкусом, является конечным продуктом процесса брожения. В зависимости от содержания этилового спирта алкогольные напитки делят на высокоалкогольные — до 96 % спирта (этиловый спирт), крепкие — от 31 до 65 % спирта (водка, ром, коньяк), среднеалкогольные — 9—30 % спирта (виноградные Вина, ликеры, наливки), слабоалкогольные— 1,5—8 % спирта (пиво, квас). Этиловый спирт хорошо смешивается с водой в любых соотношениях, имеет температуру кипения 78,3°С, замерзания— минус 117°С, гигроскопичен.

Уженок Дождя

Сырой спирт, получаемый после перегонки бражки, помимо этилового спирта, содержит примеси, являющиеся побочными продуктами нормального спиртового брожения (альдегиды и сивушные масла) и продуктами нежелательных бактериальных брожений (как, например, летучие кислоты). Кроме того, в спирте-сырце имеются вещества, образующиеся в процессе перегонки бражки в результате химического соединения спиртов и кислот в эфиры, а также вследствие окисления спирта в альдегиды

Сергей Лукин

одноатомный спирт с формулой C2H5OH (эмпирическая формула C2H6O), другой вариант: CH3-CH2-OH, второй представитель гомологического ряда одноатомных спиртов, при стандартных условиях летучая, горючая, бесцветная прозрачная жидкость.

Алия М

Сырой спирт, получаемый после перегонки бражки, помимо этилового спирта, содержит примеси, являющиеся побочными продуктами нормального спиртового брожения

М*
Макс *******

С2Н5ОН представляющий собой бесцветную прозрачную жидкость с характерным запахом и жгучим вкусом, является конечным продуктом процесса брожения

Надежда ******

Этано́л (эти́ловый спирт, метилкарбино́л, ви́нный спирт или алкого́ль, часто в просторечии просто «спирт») — одноатомный спирт с формулой C2H5OH

Людмила

CH3OHМетанолДревесный спирт
C2H5OHЭтанолВинный спирт
C5H11OHПентан-1-олАмиловый спирт
C16H33OHГексадекан-1-олЦетиловый спирт 😄

Waleri Wedler

берёш сахар разводиш в воде а потом дрожи и получаеш спирт ,вот и весь состав чего там в таблицу Менделеева лезть

Ко
Котька

формулу знаю этилового: С2Н5ОН. Так кажется? следовательно из углерода, кислорода и водорода)))))

Розалия Белая

я думаю все знают. только вот непонятно вроде ничего необычного в составе нет. А эффект!

Людмила Григорьева

берешь зерно .. сахар ..вода ..дрожжи ...получается брага ...перегон ...и вот C2H5OH

Руслан Ельмуратов

как и многие другие органические соединения: углерод, водород и кислород

Марианна Чебан

ДА ЗАДОЛБАЛИ СЕГОДНЯ С ЭТИМ СПИРТОМ,10 ОТВЕТОВ НАПИСАЛА,СКОЛЬКО МОЖНО!!

Евгений Байдалов

незнаю я всего раз написал

Марианна Чебан

ВСЕ ПИШУТ ЧТО ОДИН РАЗ ПИШУТC2H5OH

Венера Глазырина (Галимова)

набор элементов Менделеевской таблицы-углерода,кислорода,метана..

Надежда Чуранова

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A1%D0%9E%D0%A1%D0%A2%D0%90%D0%92+%D0%A1%D0%9F%D0%98%D0%A0%D0%A2%D0%90&lr=213

Александра Торчилова

увы,вопрос не ко мне ,а к знатокам сия продукта или к химикам

Олег Борисов

послушай песню И. Растеряева комбайнеры там есть формула.

Вера Черных

я знаю, но спиртов много, вас какой интересует, этиловый ?

Вячеслав Щипакин

Я знаю, и даже не одного спирта, а разных! И что из этого?

Вячеслав Щипакин

СН3ОН, С3Н7ОН, С5Н11ОН и т.д, и т.п.

Камо Саакян

этил альдегиды,летучие кислоты сивушные масла и вода