Ге
Герман

Кто в теме: что хотел сказать Малевич своей картиной "Чёрный квадрат"?

Ответы · страница 2
Лена

А у него же триптих. Ещё есть белый и красный квадрат.🖼 В это лето его привезли в филиал Третьяковской галереи в Калининграде. Художники шутят

Дядя Миша.

🖼

Лена

🤣🤣🤣

Ina Jin D Rin

Лучше спросить Альфонса Алле, который написал картину: "Битва негров ночью в темной пещере", размер, правда, чуть больше и произведена раньше, в 1882 году

Юрий Ласковец

эт база☝️

Niherasebeblia

что народ настолько тупой и тщеславный,что за "ЭТО" начнет башлять миллионы! на картине окно,за которым негры воруют уголь со склада!🖼

Наталь

Это пластическое выражение победы активного человеческого творчества над пассивной формой природы: чёрный квадрат вместо солнечного круга.

Наталь

Ну тогда уж и круги надо упомянуть)) Заодно добавить, что суть супрематизма - отсутствие четко ориентированных верха, низа, левой и правой сторон. Поэтому и три основные модуля - круг, квадрат и крест. Т.е. фигуры, которые как не поверни - они на своем месте))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А можно я с Вами соглашусь?

Наталь

Я в свою очередь тоже с вижу, что Вам возразить))

Сергей Пастухов

Во! вспомнил пример активного творчества.
Дело было на уроке рисования. Судя по сюжету классе в первом или около того. Не помню что за задание но мой сосед по парте рисовал Войну! И не просто рисовал а рассказывал историю.
" вот бежит пехота! Стреляет, пиу-пиу...
Вот пошли танки, бух-бух....
Налетели немецкие самолёты!! НАЛЕТЕЛИ НАШИ САМОЛЁТЫ!!!!Ё. И тут ваще всё подзарвалось!!!
И тут парень берёт чёрный карандаш и круговыми движениями закрашивает весь лист в чёрный цвет.
Я прифигел, чесслово.
Проходившая мимо училка тоже! " Ты что, издеваешся.?" А он - "дак война же! сгорело всё...."
Я правда пытался заступиться - " да я тоже видел, пехота бежала , танки ползли, авиация...потом всё нахрен!!"
Не поверила. Двойку поставила.

Наталь

Гениальная история!!!!!!!!! Спасибо! это офигенно просто!!!!!!!!

Владимир Анатольевич

Он хотел сказать, что ты туповат и у него несколько квадратов кроме чёрных. А мудаки, которые хотят поумничать, знают только один и то черный😄

Ге
Герман

Верно, хамство - главный признак интеллекта.

Владимир Анатольевич

Первый признак отсутствия интеллекта, это отсутствие знания темы вопроса. Если задаёшь вопрос, то хотя бы сам его должен понимать.

Ге
Герман

)

Wlad Korn

Прочитайте книгу "Черный квадрат. Супрематизм. Мир как беспредметность."
Автор Малевич Казимир Северинович. Всего 480 страниц и Вы всё поймёте.

Ге
Герман

Благодарю.

Wlad Korn

🤝

Эх
Эхядаятакая

Даааааааааа была в Москве- возле этой картины стояла толпишка людей с умными лицами и задумчивыми взглядами смотрели, смотрели, смотрели...

Ге
Герман

И что высмотрели?)

Эх
Эхядаятакая

Я не ожидала, что в музее (уже даже не помню каком) увижу эту картину, там рядом висели его работы, я не понимаю авангардистов...

Оксана Мельниченко

да ничего не хотел сказать. нарисовал какую-то фигню и со злости закрасил её черной краской. а кто-то увидел и понеслось. раздули до небес

Ми
Мила

Ничего он не хотел, эта картина была нужна, как декорация к спектаклю. Какой то дурак пустил утку, что это шедевр, поиздеваться решил.

Леонид 獅子急 Шестаков

время было такое... как в "Маленьком принце" у Сент-Экзюпери, вот тебе, малыш, ящик, в котором такой барашек, который тебе нравится...

Людмила ...🇷🇺

"Ну давайте, разбирайте мой шедевр! " Надо было ещё жопой в краску сесть и потом на холст отпечатать. Вот бы шедевр получился! 🤣

Наталья Мельник

Малевич своей картиной хотел сказать,что это не картина,а эскиз декорации к спектаклю"Победа над солнцем".Всё остальное пиар.

Ге
Герман

Возможно. Я некопенгаген в теме, потому и спрашиваю.

Наталья Мельник

Ничего страшного.Большинство людей, не зная истории,думают ,что "Чёрный квадрат"-картина и ничего более.

Игорь Пономарёв

А мне это по... Ну нарисуй красный треугольник и обЪясни что ты этим хотел сказать... Может тоже знаменитостью станешь...🤷‍♂️

Принесённая Ветром

"Чёрный квадрат" является, по замыслу, частью триптиха, в составе которого также присутствуют «Чёрный круг» и «Чёрный крест».

Genadij Kozlovskij

что перед каждым из нас есть черная всепоглощающая бездна, в которой мы можем сгинуть (и сгинем) в любой момент...

Татьяна Пролыгина

Не знаю, как он, а я думаю, что все люди ограничены таким черным квадратом в своей жизни-рождение- жизнь- смерть

Сергей Зимин

Я не знаю , но думаю , что Малевич не совсем нормальный. А поэтому чтобы он не хотел сказать ……… нам не понять

Святослав Зонтов

В теме только сам Малевич . Но существует версия что это несколько картин в одной но помо он просто закрасил .

Творец Всего Хорошего

Вы не в теме. Каждый первый джентльмен с вопросами идиот. Вы не знаете, что у него 7 квадратов и не все чёрные.

Ге
Герман

Вы всё знаете и умеете хамить. лагодарю.

Творец Всего Хорошего

У меня видимо очень хорошая память. Всё помню, что когда-то видел или мельком читал. Когда кто-то пишет не правду про то что я знаю, мне сэр Герман это не приятно.

Ге
Герман

Я не писал неправду, а просто спросил о том, чего не знаю. Но Вам и этого хватило, чтобы нахамить.

Творец Всего Хорошего

Сэр, пишите о том, о чем имеете какие то понятия. Спорить с вами нет желания. Разрешите пожелать вам 2024 много много счастья😉

Ге
Герман

Сэр, позвольте и Вам пожелать (постоянно) соблюдать элементарную логику и этику.

Творец Всего Хорошего

Благодарю за пожелание, я стараюсь😉

Александр

просто дурака валял, а аферисты сыграли на этом, не забывайте что в мире проживает больше 90 % слабоумных,