Jane Папина

Почему же чёрный квадрат Малевича не чёрный и не квадрат и висит вверх ногами? Кто его так подвесил?

Ответы
Виктор Михайлов

Может все таки повесил?
Изначально картина носила другое название — не «квадрат», а «четырехугольник». «Ни одна сторона фигуры не равна и не параллельна другой. Благодаря неровностям квадрат выглядит динамичной структурой, словно бы постоянно находящейся в движении», — рассказывают в «ЦДХ-Онлайн».

Владимир Демидовский

Потому что э то на самом деле никакой не генитальный шедевр, а творческое опустошение, и нет никакой разницы как он висит. Ведь есть ещё и "Белый квадрат". Следуя логике тех, кто признаёт его гением, то можно допустить ещё и квадраты всех цветов радуг и - предшественников ЛГБТ.

Евгений Шевченко

да и если отнестись к последнему шедевру Малевича серьезно, то я бы так оставил своё мнение: Творческий замысел этого произведения настолько глубок, что он не поддаётся простому аналитическому мышлению!!! 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Евгений Шевченко

да оно же взаимно)) по мне прыгают (я телик смотрю на диване) тоже позитивчик))))

Турандот

да.

Евгений Шевченко

если ты тут лежишь, ленишься, тянешься на диване.. я уже сварил тебе лучший в мире кофе.. и с тобой рядом белочка тоже телик смотрит... наверное ты бы улыбнулась)))

Турандот

Кофе - это хорошо, даже очень.

Евгений Шевченко

джезве 150 лет.. зерна кофейные - контрабанда.. самый высший сорт нельзя на экспорт и еще мой рецепт.. тут ваще все турки, азиаты.. все.. просто отдыхают... я - Мастер 😎.. один раз отведаешь и ты полюбишь меня как миленькая))) 🖼

Константин Тараканов

Если бы было по другому им бы никто пожалуй и не заинтересовался. Мол зачем нужна это сплошная чёрная банальность. А тут глядишь какая то изюминка образовалась, пусть, судя по названию и такая же чёреая

Кот Кот

Потому что иалевичь психонул и закрасил свою некчемную некому ненужную картину чёрным. Вернее сразу три картины. Типо не хотите смотреть фиг увидите. Но лак поттескался и получилось то что получилось

Rinat Famutdinov

"Я не Маляр!!! Рисовать квадраты чёрные не умею!!!" в школе на уроке технического черчения учителю сказал! Учитель смеялся до слёз, потом сказал:"Малевич!" и поставил 5/5 за чертёж!!! Это было в 1980 году...

Андрей Торощин

И не Малевича он вовсе, а кота Бегемота и не квадрат а Алиса с часами - опять лезет в нору за кроликом, а он как всегда опаздывает... Ох и подстригут ему и ушки, и усики ох, как это будет неприлично...

Александр Петрович Кудрявцев

вообще то это просто затушеванный неудачный эскиз. И был бы просто выброшен если б не Малевича. Теперь толпа идиоттов смотрит на него делая умное лицо. Своего рода платье голого короля

Турандот

Малевич был не оригинален. В 19 веке Альфонс Алле написал картину "Битва негров в пещере глубокой ночью" . Как, вы думаете, народ воспринял картину? - Он посмеялся.

Анатолий Грачёв

Там смысл, что закрашен красивый рисунок. А картина "Точильщик" изображает механические степени свободы. или возможность движения в разных направлениях.

Руслан Котопёс

Помню говорил со своим отцом на эту тему и он сказал: Насри, высуши и поставь в рамку... Через 1000 лет люди будут говорить что это гениально)))))))

Алл

При нарисованные его не была использована чёрная краска. А расположение,как понять где у квадрата верх и низ,у него же стороны одинаковы.

Тоби Мухин

кто его знаетего гений что он первый наверно написать квадрат как иконы андрея рублева кто тто сказал гений вот и твердят как попугаи

Сергей К.

Пятый раз из музея похищают "Черный квадрат" Малевича! И вот уже в пятый раз сторож дядя Вася успевает к утру восстановить картину.

Леонид Музафаров

Во первых, идеально черного цвета не существует а во вторых, не с линейкой же он рисовал квадрат. Чего тут к мелочам придираться...

Jane Папина

значит это его левая халтурка за сто баксов.

Наталья Грибова

Закройте окно занавесками на ночь. И жуткий "черный квадрат" Вас больше не потревожит. Малевич просто над Вами... пошутил.🤣

Александрович

Это риторический вопрос, ещё есть треугольник пифагора, круг эвклида и тд, но самая сложная фигура лошадь пржевальского.

Jane Папина

кого же он замалевал...

Светлана Спицына

Устрлители выставки) Они просто делитанты в этом ) К тому ж под намалеванным квадратом было скрыто , аж две!) Две картины)

Jane Папина

да. два неудачных врубеля а может и два репина.

Александр Майоров

Найдёшь ты себе собеседника, и будите вы друг другу языками по ушным перепонкам барабанить, всю оставшеюся жизнь ........

Сергей

Некий - "...чёрный квадрат Малевича..." - просто ИЗВРАЩЕНИЕ тех, кто хотел поиздеваться над теми..., кто - НЕ ОНИ...😎