Евгения Терещенко

Почему мы не видим птенцов голубей?

Ответы
Константин Полиновский

Подрослых наверняка видели - ростом они почти со взрослых, но тощие и с длиннющим клювом - добывать "птичье молоко" (творожистая масса для кормления птенцов, вырабатывается у голубей в зобу - птенец за ней лезет клювом к маме в глотку!)

Евгения Терещенко

Умничка

Rashid Musaev

в лес не ходишь,на крышу не поднимаешься.На ветке они ставят крестиком 4-5 хворостинок,Несутся там.Всегда удивляюсь,как 2 яйца не падают с хворостинок.

Neo Gint

ко мне в гости приходил по крыше,было мансардное окно на кухне..,потом летать научился ,но прилетал каждый вечер,год кормился с рук

Виталий Иванович Вербицкий

Молодец Neo! У нас в селе на родине были голуби, но при Хрущеве началась борьба с расхитителями народного зерна и голубей уничтожили, долго были голубиные гнезда в хлевах... А еще были ласточкины гнезда и сколько птенчиков ластенят и воробьешек спасали мы пацанами и они нас нисколько не боялись...

Александр Заболотный

я в детстве часто видел на чердаке. как гнезда они строят яички в них в крапинку голубят малых. и как их кормят родители.

Евгения Терещенко

вот , спасибо

Александр Заболотный

у них есть благородство. хотя памятники и машины не в восторге от них.

Евгения Терещенко

Знаете, у каждого есть свои недостатки

Александр Заболотный

даже у парашутистов первый прыжок.

Евгения Терещенко

А я помню свой первый прыжок!!!

Александр Заболотный

не всем везет. а так на земле комедия и горе иногда.

Владимир Волков

Вот воспитание современной молодежи...А вы в детстве по чердакам не лазали?Залезте ,и яйца увидите и птенцов.

Евгения Терещенко

Нет, не лазила по чердакам. У нас вокруг был частный сектор

Владимир Волков

А...Понятно....Детдомовская!!!😂

Евгения Терещенко

Да нет! Вот детдомовские - везде бывают, хотя и не все. Ну почему сразу детдомовские? Это что, не люди? Ведь не их вина, что жизнь поставила детей в такие рамки?! От такой жизни никто не застрахован. И в интернаты дети попадают уже с тяжёлыми жизненными проблемами.. А ведь в семьях дети живут ещё хуже детдомовских., которые каникулы проводят на море или за границей

Helena Veselova

А птенцов воробьев вы видите? В гнездах родителями пестуются. А подростки мало отличаются от взрослых.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀не знаю,вот на моем балконе поселилась пара,а то и птенца видел и как их лететь учили...

М А!

я видела их...в течении одного года пара вывела мне около 30штук... Честно говоря они страшные

Александр

а с каких делов их должны видеть? Или если не видите, то что, они вылупливаются взрослыми?

Валерий Литвиненко

Потому что растут за границей а вырастут прилетают гадить к нам!😂 😂

Ел
Елена

видим, у меня на балконе уже второй раз уже голуби птенцов вывели

Евгения Терещенко

Вам повезло. А я маленьких голубей никогда не видела

Ел
Елена

смешные они растут быстро, родители сначала яйца высиживают по очереди, потом кормят, потом учат летать, только убирать гнездо трудно, когда выросшие птенцы улетают, гнездо как цементом скреплено

Евгения Терещенко

Понятно. Спасибо!

Валентина Кунина

Они живут под крышами,в гнезде,смешные, длинноносые созданья...

Евгения Терещенко

спасибо

Валерий Тим

они выходят из гнезда уже готовыми и летать и кормиться

Людмила Преснецова

Голуби - умная птица и своих птенцов они хорошо прячут !

Никому Никабельный

Я видел. Они в крышах живут . рождаются почти без перьев

Dobriy

Это только ты не видишь...
🖼

Ендурин 15

на чердак надо на чердак. вспоминаю босоногое детство

Gr
Gregori

Мы видим только яйца,а птенцов видят их родители))

Ав
Августин

глаза разуйте поднемитесь на чердак и смотрите

Евгения Терещенко

А я по чердакам не лажу.

Ав
Августин

там они гнездятся и на яйцах сидят наверное

Виктор Маркелов

Они могут быть только в гнезде, пока они птенцы.