Я??? Дафсёравнокакая))))

Безумие..и гениальность.....Это одно и тоже?)))

Ответы
Григорий Ногин

Ничтожества таланту готовы приписать, всё что угодно хоть безумье, но Муза, как сказал поэт, не терпит суеты, хотя их временами и преследует " безумство", всё то, не то, как воина, идущего на смерь, мы прославляем как поэтов.

Григорий Ногин

жаль, что ты никакая, у меня временами. мысли льются

Nikas Juozaitis

Нет, конечно. Гениальность - это всегда выход за рамки обыденности, что теми, кто неспособен мыслить нешаблонно, воспринимается иногда как безумие

Юрий Юрченко

Если бы это было так, то и Моцарта, и Чайковского, и Эйнштейна ... называли бы безумцами. Однако только безумцы могут такое сказать.

Любовь Соловей-Грищенко

...да, почти одно и то же, только не каждый гений является безумцем, как и не всякий безумец является гением.

Олег Овечкин

Ломброзо об этом писал

Любовь Соловей-Грищенко

Да, точно, писал. И не только об этом. У него есть интересные наблюдения и идеи относительно врожденной склонности к преступлениям, особенно у женщин. По его меркам, Маяковский тоже относился к генетически преступному типу.

Олег Овечкин

как и многие известные люди...

Любовь Соловей-Грищенко

Олег, а Вы случайно в классической музыке не гигант? У меня возникло затруднение: я не могу убедиться, что автором "Колыбельной для ангела" является именно Шопен, а ни кто-то другой. Я нигде не нашла данных, что он писал музыку для скрипки. Буду признательна за любой ответ.

Олег Овечкин

Нет, Любовь... К сожалению, я не изучал классическую музыку...

Михаил Корсун

Хрен там! Так думают непосвящённые, и те которые без всякого основания считают себя гениями!

Виктор Шаламов

Нет, это не одно и то же. Сравните хотя бы результаты от воздействия того или другого.

Виталий Жейц

Безумных лечат в Кащенко при жизни, а гении узнают, что они гении после смерти!

Id
Idkfa

Люди и идиоты это одно и тоже. А вот безумие и гениальность это разные вещи.

Николай Верниковский

наличие гена шизофрении один из стимулов высокой творческой одаренности

Я??? Дафсёравнокакая))))

А есть такой ген??

Гр
Григорий

Высокий ум безумию сосед, границы твёрдой между ними нет. ©️

Владимир Тунгусов

Нет у них разная результативность. Надеюсь понятно у чего - что?

Наоба Вашидома

Отклонение от усреднённости )))) Без этого никак...)))

Я??? Дафсёравнокакая))))

а то что находится далеко ...от усредненности))))))

Наоба Вашидома

ну, и где расположены безумие и гениальность относительно друг друга ? ))

Я??? Дафсёравнокакая))))

они могут и вместе находится...но далеко от середины...основной массы))

Наоба Вашидома

ну...собственно, и я об этом )

Я??? Дафсёравнокакая))))

так я только твой ответ и уточнила))))))

Михаил Зайцев

и опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг

Юрий Любицкий

Все гении чуть чуть безумны. Не в смысле без ума.

Конфетка Некая

практически ходят рядом друг с другом на грани

Сергей Громов

Тогда бы вся страна числилась в гениях)))))))

Владимир Ефимов

Но изучается разными разделами медицины.

Федор Тиханов

Судя по Карно и Энштейну, не исключается.

***Kym***

За гениальность в Кащенко не увозят ..)))

Я??? Дафсёравнокакая))))

ну да.....еще и как увозят!!))) Гениев ох как не любят)) Они же не такие...как все)

***Kym***

На них лучше бизнес делать , чем в дурку отправлять ..))

Я??? Дафсёравнокакая))))

да какой там бизнес?? У нас только воровать умеют))

***Kym***

Что за пессимизм .. в малом и среднем бизнесе люди пашут ..))

Я??? Дафсёравнокакая))))

вот именно пашут)))

V. Vinogradov

Гениальность без точки опоры - безумие