Танѩ

В основе общения лежит умение слушать и слышать ....на этом все строится , но в последнее время замечаю,что именно это умение ослабевает , подталкивая людей все больше либо в сторону эгоизма,либо обособления. А как у вас с умением слышать и слушать?

Ответы
Сердар Муратгельдыев

Не всегда получаеться .может не понимаю .а может меня не понимают .а если честно достает тупизм .им одно говоришь а они толкают свое а главное совсем о другом .потом как слушать

Танѩ

Всех вам, благ)

Танѩ

От души!

Сердар Муратгельдыев

Конечно от души

Танѩ

Само-собой.

Алексей Просто

Я стараюсь, но ловлю себя на мысли, что восприятие собеседника зависит от эмоциональной составляющей отношения к нему. Что, конечно, не верно...

Танѩ

Так вся Италия и Испания такие))))

Танѩ

Тем более это культурный центр Сицилии.

Алексей Просто

Таормина? конечон

Танѩ

Да!

Viktor Timofeev

Да что вы говорите ? Мы ж постоянно общаемся друг с другом стремясь каждый вопрос осмыслить и дать адекватный ответ по мере возможностей.

Танѩ

Знаете не так часто...у нас в школе были в каждом классе ...а потом не встречала...а тут на спрашке несколько но вы ж Виктор!Правда отец был Иванович,зато прадед был Тимофеев Тимофей Тимофеич)

Viktor Timofeev

Это подтверждает мою мыслю о месте и значении Тимофеевых на Руси.

Танѩ

Да,пусть думают что кто хочет)а я и брат любим свою фамилию)😊

Viktor Timofeev

Да, читайте мысли одного астролога о значении имени, фамилии и отчества в жизни человека. Кстати конкретные примеры это псевдонимы которые принимают знаменитые люди, и которые категорически меняют их жизнь. Это касается и при изменении фамилии в браке.

Танѩ

Я знаю))))

Азамат Рахмангулов

Слушать кого? Идиота? Слушать аибицтозного урода? Много чести. Пусть утрясется ииутонет в своей гениальности , а я позлорадствую.

Александр ))

МогЁм, а сто здесь сложного, прости... Если хочешь пообшаться, отложи свои дела на это перелд, выключи мобильный...

Танѩ

))))))че только не бывает.

Александр ))

Даже и не говори, сам дивлюсь...

Танѩ

Растем,Саш)))))

Александр ))

В размерах смайлов, если только...

Танѩ

😂😂😂

Им
Имя

и слушаю и слышу. чаще молчу в ответ. предвижу, чем может закончиться это прослушивание, если прокомментирую

Танѩ

Я помню Вас)

Им
Имя

🌹это плохо?

Танѩ

Это замечательно! !!

Им
Имя

😊

Танѩ

🌻🌸🌹🌺🌷🌼🍁🌻🌸🌹🌺🌷🌼🍁🌻😉

Им
Имя

😇 🍦 🍰 🍮

Танѩ

Спасибо)

Александр Маслов

Слушать это анамнез, а затем следуют советы по лечению, кто хочет прислушивается, а на нет и суда нет.

Танѩ

😊

Александр Маслов

Я так понял, продолжение следует.

Танѩ

Ждем-с )

Александр Маслов

Принимать настойку нужно с молоком. Для этого наливаем в рюмку 50 мл молока и из пипетки капаем в него оду каплю чесночной настойки выпиваем. Принимать нужно три раза в день, сорок дней. Начинать нужно с утра, можно и с вечера, но лучше с утра. В обед( до, после, вместо, большого значения не имеет) опять 50 мл молока и две капи чесночной настойки, вечером 50 мл молока и три капли чесночной настойки. На второй день с утра 50 мл молока и четыре капли чесночной настойки...... Всегда молока 50 мл. Так в обед 5 капель, вечером 6. На следующий день семь , восемь , девять и таким макаром до тридцати капель. После 30 капель 50 мл молока и чайную ложку настойки. И такую ( 50 мл молока и чайную ложку настойки) дозировку пить три раза в день до конца бутылки, получится как раз один терапевтический курс.

Танѩ

Спасибо Вам!

Garik (Из Донбасса- Украина)

Вы правильно себя описали. Так ,что учитесь. А у нас как всегда с этим проблем нет и не будет.

Garik (Из Донбасса- Украина)

Так твои проблемы. Ты ж тупишь . Сама пишешь про себя .сама читаешь и сама ж не понимаешь себя.))))))))))))))

Танѩ

Слушай а что делаешь ты???ты как себя ведешь???

Garik (Из Донбасса- Украина)

Я себя не вожу.

Танѩ

........лядь замолчали дурацкие приколы (((((

Garik (Из Донбасса- Украина)

Ну слава богу. а то Мы думал они у тебя будут вечными как обычно.

Stormbringer

У меня с этим просто замечательно... если конечно стоит слышать и есть , что понимать ))

Танѩ

Уххххх😏

Stormbringer

аха ))))

Танѩ

ЧеВо )

Stormbringer

спать говорю пора Чевой то жара на вас действовывает

Танѩ

Ниче))))мы совы))))

Ахмед Тохтахунов

Тяжело слушать человека, который не останавливаетя, чтобы послушать моё мнение.

Танѩ

Вот о таких и этот вопрос)

Юрий Юрченко

Слушают и слышат только тогда когда это очень нужно или, когда это интересно.

Танѩ

Так не все умеют и тогда.

Юрий Юрченко

Это уже относится к тому, когда не слышат.

Танѩ

Вы я вижу...не поняли.

Юрий Юрченко

Значит не сумел

Танѩ

Именно так!

Юрий Юрченко

Только вы забываете о том, что, чтобы услышать другого, нужно чтобы этот другой сумел донести другому то, что хочет в удобоваримом и понятном виде. У нас есть умение слушать и желание слышать. А у вас есть умение доносить ваши мысли другим?

Танѩ

А мы часто не слушаем Дж

Игорь Шелудяков

Важно не только уметь слышать и слушать, но и иметь для этого возможности

Танѩ

Неужели их нет?

Игорь Шелудяков

Не всегда. Жизнь диктует свои условия.

Танѩ

Например?

Игорь Шелудяков

Необходимость либо быть в другом месте... Либо именно в этот момент для Вас важнее говорить, чем слушать

Танѩ

Тогда нет и диалога.

Игорь Шелудяков

Значит в основе не только умение слышать и слушать, а нечто большее. Для диалога, скорее всего, отношение к собеседнику. Ради него, тогда, надо забыть про всё и только слушать и слышать,- а это уже не для каждого.

Танѩ

В основе диалога.., скажем важен интерес , как участники смогли заинтересовать друг друга)

Валера Медведев

Плоховато, на работе повышенная шумность, вот приобрёл тугоухость.:)

Танѩ

Отличная шутка)

Андрей Голубович

Скажу вам по короче и прямо,с взаимопониманием у меня все отлично!!!

Танѩ

Похвально.

Андрей Голубович

Благодарю!!!

Сергей Александрович

Здесь кто не слышит и не слушает - значит собеседнику не до вас..

Танѩ

И что?

Сергей Александрович

Ну так, народ просто не заморачивается на человека который ему не интересен, а кого то слушает и слышит..не вежливо как то, я давно заметил. ведь можно и сказать..

Танѩ

Ну не знаю....

Водкин, Но Не Петров.

Люблю послушать умных людей, особенно себя...😜

Танѩ

И никого принижать не собиралась.Это тут наоборот мне некоторые говорят,что я глупая и невежа.

Водкин, Но Не Петров.

🌹Успокойтесь, никто вас обижать не хотел.

Танѩ

Да,я не про вас.

Водкин, Но Не Петров.

Ну спасибо.

Танѩ

Вам,спасибо.

Сергей Селезнёв

время собирать камни -время разбрасывать....😜

Сергей Красавин

В Вашем посыле ошибочное слово - "всё". Мне так, каааажется...

Танѩ

Оййй и что о ней?

Сергей Красавин

Какая Англия без доброго английского анекдота.
...Англичанин просматривает утром газету и неожиданно находит объявление о ... собственной смерти. Звонит другу. Тот его внимательно выслушивает и говорит: "Я все понял, Джон! Это ужасно! Но, извини, ты, собственно, откуда звонишь?"

Танѩ

😊

Сергей Красавин

На смайлики не отвечаю... Извините

Танѩ

Всех благ!

Морошка

Я думала, что умею....А вышла замуж и поняла: нет сил уметь)))))

Танѩ

Конечно. ..по маршруту 5 и 28 трамвая)

Морошка

у нас практически под боком))))Я туфли у контейнера поставила, через час они стояли на продаже)))))

Танѩ

)))))))шо вас удивляет

Морошка

уже ни шо))))

Танѩ

Ото ж )))

Весна

только что возмущалась на эту тему. никто не хочет слышать

Танѩ

А бесполезно возмущаться...себе и дороже. ...😕