Василий Федоров

Работников полиции как называть,господин полицай или товарищ полиционер?

Ответы
Deribas

"«— А кто такие эти полицейские? — спросила Селедочка.
— Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты! По-настоящему обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
— Тут у вас как-то чудно! — сказал Винтик. — Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?
— Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие!»" Носов. Незнайка на Луне

Дмитрий Иваныч

Анекдот в тему: Старенький дедуля (Д) подходит к стражу порядка (П) и говорит (Д): - Товарищ милиционер! П: - Какой я тебе милиционер? Я полицейский! Д, подобрав отвалившуюся от удивления челюсть: - Товарищ полицейский!... П: - Какой я тебе, дед, товарищ? Я господин! Господин полицейский! Д, оправившись от удивления, тихонечко так: - Господин полицейский! А немцы давно в городе?

Liubov Becker

Господ прогнали в 1917 году, товарищей не стало в 90-е прошлого века, граждане в местах не столь отдаленных... Как корабль назовёшь,так он и поплывёт Поэтому как их ни называй - товарищ, господин, сударь - суть от этого не изменится

Liubov Becker

Вот и получается что ни товарищ,ни брат,ни господин,а что-то недоработанное,со своими законами и понятиями

Василий Федоров

Как и многое , что у нас делается.

Liubov Becker

Главное что и на время нельзя положиться...оно врятли исправит,в крайнем случае,нам этого не увидеть,возможно пра-пра-пра-правнукам,но и тоже .... свежо предание,но верится с трудом!

Василий Федоров

Точно!!!

Liubov Becker

Оба хороши,Адам тоже не сдержанным оказался

Наталия Евдокимова

Такой бред с этим переименованием.До сих пор не понимаю,что хотел этим показать Дмитрий Анатольевич?Самое главное-неприятно для русского уха,ассоциируется с полицаями в Великую Отечественную войну.Зачем это нужно было?

Галина Смирнова

Не знаю.

Татьяна Пронина

За это время официальные лица и СМИ привыкли называть милиционеров сотрудниками полиции или полицейскими. ... Товарищ полиционер Вместо милиционера будет теперь полиционер.

Олег Кагнер

С ПОЛИЦИЕЙ ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НЕ ИМЕТЬ НИКАКИХ ДЕЛ !!!НИ РАЗУ НЕ ВСТРЕЧАЛ НОРМАЛЬНОГО ПОЛИЦЕЙСКОГО !!!ЕСЛИ ОН НА РАБОТЕ ТО ОН - ГАВНО !!! А ЕСЛИ ДОМА - ЗАПАХ ОСТАЛСЯ !!!

Дмитрий Иванов

у нас всегда была милиция и звали их милиционером что означали дословно службы правопорядка а сейчас одно бардак как их и не назови

Василий Федоров

Милиция от слова милитаризм.Полиция от слова полис (город)

Дмитрий Иванов

на сколько я знаю что в переводе с английского город таун

Василий Федоров

Язык греческий

Дмитрий Иванов

а по чему тогда полиция в америке

Василий Федоров

Так города называли полисами еще до открытия Америки.

Дмитрий Иванов

наверное вы правы а толку от переименования нет не кого

Василий Федоров

Толку Вы правы нет.

Изя Поцман

Господ у нас перевешали в 1917-м... а товарищи стали неактуальны после 91-го... Так что правильно будет "Гражданин" - а дальше звание...

Алексей Ерёмин(Бердск)

Возродить старые русские полицейские и жандармские чины.Околоточный,городовой, урядник,пристав,становой пристав и так далее.

Татьяна

вот вопрос! Хотя у нас ещё милиционерами зовут этих товарищей-господ. А лучше сказать "начальник". При любом раскладе прокатит

Николай Каляев

Вопрос не в этом, смотрю ТВ, в одном фильме дело раскрывает собака, в другом мама мента ! А сами менты чем занимаются ?

Василий Федоров

Собирают деньги

Николай Каляев

вот именно

Лана*Свет

Айн цвай полицай. Драй, фие, кройно вие. фюнф зэкс саль зэ кек. зибэн ахт гутэн нахт!
Я, я, я! Дас ист гут, вас ист цвай!

Татьяна Руднева

Если уважаете себя. то будете называть правильно. а если хотите вызвать огонь на себя. то хуже будет только вам.

Антонелла Варкуселька

а как правильно?

Татьяна Руднева

А спросите его самого. как к нему обращаться.

Антонелла Варкуселька

не горю желанием...

Татьяна Руднева

Тогда отпустите эту ситуацию и уйдите.

Антонелла Варкуселька

Ваши советы очень ценны для меня

Акулина

Господин полицейский, спросите пожалуйста у меня документы, я с радостью Вам их предоставлю...😁 😁 😁 😁

Владимир Филиппов

Мент он и есть мент ))))) - И ездит он на автомобиле, который называется - це ментовоз.

Ирина Боднар

Уморил! А ведь и правда, не знаешь как обратиться, если вдруг случай наступит...к тому же работнику ГИБДД...

Nikolai Garskov

Городовой!!! (Это если грабят по мелкому. Или Ваше миллиардершство.... (если по высокоу рангу столичному)!

Александр Костарев

Интересный вопрос. Я слышал как девушка давала интервью и сказала : Мой дедушка тоже был милицейский!

Ольга Березнякова

Господин полицейский.

Василий Федоров

Так господин или товарищ?

Александр Костарев

Мне кажется, обращение господин ещё не утвердили.

Василий Федоров

Вы считаете ,что инспектор остановивший грузовичок в сельской местности ,тоже начнет общение со слова " господин"7

Александр Костарев

Я обращаюсь по старинке: товарищ и звание. Можно ещё по имени-отчеству.

Vladimir Neizvestnii

.. судя , по сегдняшнему дню.. товарищ полицейский... все на высшем уровне...!!! я , даже не ожидал такого...

Николай Лосев

Видел в одном интервью. Дед фронтовик сказал, что он последний раз видел полицая висящим на берёзе.