Константин Шакиров

Вопрос к жителям Казахстана (остальным к сведению). В 2011 году Парламент Казахстана ратифицировал документ о вводе ограниченного контингента наших войск в АФГАНИСТАН!!!!!!!! Это что такое???? А с тех пор стоит гробовое молчание!!!! Нас в чём-то обманывают????????

Ответы
Грач Налбандян

Мне кажется,что тут есть несколько причин.В любой армии,требуются спецы,прошедшие войну,или боевые действия,а там они есть.Политическая составляющая,Афганистан рядом,изнутри видны все процессы,происходящие там.И,наверное,самое главное,наркотрафик.Контроль за ним,это очень большие деньги,которые затмевают вышеуказанные причины.Невозможно поверить в то,что 2 таких монстра,как СССР и США не могут там навести порядок,в течении такого длительного периода.После войны,у немцев было не меньше военных,чем в Афгане,но экономическая помощь подняла их экономику до того,что они забыли о войне.А в Афгане,это кому то нужно,естественно,не нам с вами.

Константин Шакиров

Мы были в Ираке.......А вот про Афган молчанка полная....

Грач Налбандян

В Ираке несколько другое,там четко просматривается итерес США.Там нужен был контроль за ними.

Константин Шакиров

Боевой опыт для армии короче нужен всё равно получается.

Грач Налбандян

Без сомнений,но подводных камней больше.

Константин Шакиров

Согласен.