ДА
Денис Алексеевич

Исторический факт: Гитлер никогда лично не посещал концлагеря. Как думаете, почему?

Ответы
Ольга

Значит, он был не садистом в медицинском понимании этого слова. Зачем ему было посещать эти места?-он не любил грубости и жестокости. Он даже отказывался смотреть фотоснимки казней, ему было не приятно встречаться с руководителями конц.лагерей, он избегал и разговоров о жестокостях. Адольф Гитлер сам неоднократно отдавал приказы смертных казней, однако ни где не ставил свою подпись под подобными приказами, а всегда обходился устным словом.

ДА
Денис Алексеевич

Он был ранимый и впечатлительный, всё-таки бывший художник) Боялся сжалиться и отпустить пленников, что противоречило его же политике

Светлана Заикина

наверно он не мог смотреть на издевательства над людьми. Я где-то читала что он был достаточно мягким человеком, но скрывал это.

Андрей Чуркин

Не знаю как насчет Гитлера, а Гиммлера просто тошнило от вида крови. Этакий убийца за письменным столом.

Эрика Арамат

Странно... Известен факт, когда он был в Заксенхаузене. Даже фотки где-то печатали.

Екатерина Корнилюк

А зачем самому лично копаться в болоте? Намного приятней командовать парадами.

ДА
Денис Алексеевич

Нет, просто он был ранимым как человек на самом деле, боялся проявить жалость и отпустить, тем самым изменить своей же идеологии

Кира Никитина

за ненадобностью наверно)) Там и так "работников" хватало, чего руки марать)

ДА
Денис Алексеевич

Нет) Это невероятно, но банально боялся сжалиться)

Танюшка ;)

сама точно не знаю,но думаю чтоб не видеть мучения умирающих там людей...

Виктория Смирнова

не его царское это дело было. да и сам он не истинный ариец совсем был

Виктория Смирнова

ой это вообще финиш))))) многие люди даже врут фразами из телека. и при этом имеют противоположное мнение

ДА
Денис Алексеевич

Я сам убедился, когда занимал очередь в одном из общественных мест. Решил тогда проверить)

Виктория Смирнова

я один документальный фильм смотрела...там мужчинам показывали девушек разной комплекции, роста, цвета волос и спрашивали кто больше привлек сексуально...при этом снимали на камеру и психолог определял по мимике врут они или нет. многие выбрали тощую высокую блондинку на словах (общепринятый стандарт красоты), а психолог дал заключение, что соврали. большинство выбрало брюнетку с пышными формами

ДА
Денис Алексеевич

Мне плевать, я бы сразу сказал как есть (брюнетка с формами), и ни за какой модой не иду

Виктория Смирнова

пару из них тоже были честными, но они постарше были ))))

Рузалия ******

Может быть он был не такой уж плохой? То есть не мог смотреть на пытки

ДА
Денис Алексеевич

Отчасти так и есть. Не все знаю, что он был раньше художником, причём достаточно неплохим, а они ранимые и впечатлительные люди. Но он боялся прежде сжалиться и отпустить пленников, а это уже противоречило его же политике.

Рузалия ******

А зачем тогда он начал войну. Если он был такой ранимый? Ведь сколько людей погибло ведь

Рузалия ******

Т✩
Точка ✩ Зрения

боялся, что ужаснется от того, что там происходит, и запретит их

Софья Левоновна Бердник

боялся покончить жизнь самоубийством после увиденного

ДА
Денис Алексеевич

Ну примерно так. Но больше - боялся сжалиться и отпустить пленников, тем самым пойти вразрез со своей же идеологией

Софья Левоновна Бердник

зато сейчас переворачивается

Софья Левоновна Бердник

Вот и пусть мучается еще за дела свои!

Димон Иванов

тонкая, ранимая душа не позволяла наверно...

ДА
Денис Алексеевич

Верно, боялся, что сломается и прикажет освободить, что противоречило его политике

Ольга Миронова

Меньше знаешь - крепче спишь. Все они такие.

Андрей Алиметов 11 Rus.

его первой любовью была еврейская девочка

ДА
Денис Алексеевич

Так в концлагерях не только евреи были

Виолетта Смирнова

а разве не он посещал тростинец при кубе?

ДА
Денис Алексеевич

Нет, максимум мог позволить, так посмотреть на военнопленных и то, на расстоянии. Так как его охрана чуть ли не одеялом прикрывала везде) Тут имеется ввиду, посещать на расстоянии вытянутой руки, и именно лагеря смерти

Ольга Пахомова

Он же главный,зачем ему эта канитель.

ДА
Денис Алексеевич

Не совсем, он не хотел повторить судьбу Муссолини. Того, как известно повесили вниз головой на главной городской площади в одном из городов Италии в знак позора. Даже труп свой приказал сжечь.

Ольга Пахомова

Ну вот,я и говорю из практичности,что бы не мучится.

ДА
Денис Алексеевич

Так и Муссолини никто не мучил, его просто расстреляли. А труп позже повесили

Ольга Пахомова

Ну может ты сильно заморачиваешься,ну его.

ДА
Денис Алексеевич

Я не заморачиваюсь, а просто объясняю причины его самоубийства. Он сам оправдывался перед приближёнными, что не хочет, чтобы его посадили в клетку или повесили на всеобщее обозрение, как Муссолини. А что касается смелости покончить с собой, он не только застрелился, но и сразу ампулу с ядом раскусил, чтобы наверняка и без боли)) ну да ладно) Как бы то ни было, он получил своё)

Весъ Lbn

он чмо я не хочу чтоб его упоминали

Скука Смертная

был труслив- причем болезненно ...

Nekt Nektov

а что - Сталин посещал Магадан ??

ДА
Денис Алексеевич

С троллями и другими предателями из пятой колонны никакой полемики не будет. Как говорится, Сталина на вас не хватает!))

Nekt Nektov

сам ты Винни-Пух !! я сам твою последнюю реплику кажд день вспоминаю по сторонам глядя ...!! а колонну твою ВВП постепенно пригибает раком ...))))

Nekt Nektov

это - да !! в отличии от тебя !!

ДА
Денис Алексеевич

Это означало - Пошёл на хуй!

ДА
Денис Алексеевич

Вот и болтайся на нём свободно

Nekt Nektov

а что - Сталин посещал Магадан ??