Татьяна

Как правильно назвать людей живущих на Камчатке ?

Ответы · страница 5
Се
Серж!!!!

камчатцы - вообще там местные вроде живут - анны всякие - чууоки вроде

Татьяна

Местные так камчадалы

Oleg Rrr

???? Камчадалы? а на Курилах? Курильщики? а на Чукотке? 😜

Виктор Киселев

Камчадалы, правда непонятно почему на Чукотке чукчи, а не чукадалы..

Татьяна

Владимирская обл

Виктор Киселев

Был и в Иваново и в Суздали, хорошие места...

Татьяна

Согласна

Виктор Киселев

И в Коврове еще был, на машине путешествовал...

Татьяна

Эти города все рядом со мной

Zinaida Nechaeva

РОМАНТИЧЕСКОГО ВЕЧЕРА!» Http://www.playcast.ru/view/7107750/3416bb61cd3ecf35ea4943d14eb6aff9c1a24dd2pl

Нинель

просится Камчатцы-за правильность не ручаюсь так как есть правила!

Татьяна

Камчадалы )

Олег Неживых

Вообще-то принято называть камчадалами 🙂 Не знаю, правда, почему 🙂

Грыгорий Пантелеич

Раньше звали Камчадалы, сейчас даже боюсь представить как зовут😉

Татьяна

камчадалы и есть ))

Vlad *****

Коренные жители назывались камчадалами, а остальные по профессии

Татьяна

Верно

Ник 137

Ительмены........Остальные, пришлые камчадалы, просто россияне......))))

Пр
Принцесса)))

Общим словом камччадалы, а проживает много северных народностей.

Татьяна

Верно

Татьяна

Понятно )

Владимир Никитенко

камчадалы впрочем вы уже сами прочитали прежде чем задать вопрос

Случайное Сов_Падение

То есть с 2015-го года Вы так и не смогли найти ответ на этот вопрос?

Музыкальный Кот 🐈

Три с половой к ответов... Мне страшно туда заглядывать!

Музыкальный Кот 🐈

Согласный(

Наталья Скорякова

Есть Камчадалы- это коренные жители коряки, а остальные Камчадцы

Сергей Болдырев

Камчадалы. Так и собак, что были выведены на этой земле называли.

Татьяна

Вот про собак незнала ))

Сергей Болдырев

В. Пикуль "БОГАТСТВО" рекомендую. ВЕЩЬ !!!

Анатолий

Ваще-то, во времена СССР их называли камчадалами... А теперь - как?

Татьяна

так же ))

Юрий Куклихин

как хотите, так и называйте, только горшок на голову не одевайте

Алексей Заброднев

в общем КАМЧАДАЛЫ ( а по нациям не считал и перепись не смотрел )

Татьяна

Верно ))

Валерий Шпица

Называют камчадалами, хоть это и не красиво...)) Алеуты - лучше...))

Сергей Малыгин

"Камчатка" с санскрита переводится как Кама пустившаяся в пляс.

Виктор Дубилей

Наверное так как и всех нас ,живущих на Дальнем Востоке , "олени"