Борис Артемович

Прочитал вопрос: кому на Руси жить хорошо? А если чуть изменить: кому плохо? Только без меркантильности. Как вы считаете?

Ответы · страница 7
Татьяна

плохо честным

Борис Артемович

Это точно. В законодательном плане честность у нас - бедная родственница.

Галина Осташко

Больны людям

Ксения Лепанова

Всегда есть те, кому плохо, вне зависимости от обстоятельств...

Галина Осташко

Плохо -да, но не болезни, тем более инвалидность

Борис Артемович

Больным везде плохо. Да понял я, о чём Вы. Общество лечить надо.

Галина Осташко

Ну это само собой и в первую очередь

Тамара Назарашвили

пенсионерам

Борис Артемович

Пенсионеры, как все люди, разные. И в плане материального обеспечения, и в отношении к жизни.

Тамара Назарашвили

большинство живут за порогом бедности

Борис Артемович

Наверное, всё же, не большинство. Где-то процентов 40.

Тамара Назарашвили

это какая же цифра выше этого порога? У меня пенсия 12600-это не самая маленькая в нашей стране-усредненная-минус квартплата 3500 за 1комнатную квартиру,дальше телефон,интернет,кредит,лекарства,да ещё и поесть и одеть что-то нужно..Экономишь на всём и еле еле сводим концы с концами,я ещё и работаю на 5000 руб

Борис Артемович

Да, о лекарствах то я не подумал. Мы, слава Богу, пока обходимся без них. И нахлебников нет. Мне, наверное, просто повезло.

Тамара Назарашвили

и то, пока-просвета особенного не видно

Ирина Сорокина

иностранцам

Ирина Сорокина

обычных иностранцев, приезжающих в Россию на долгий срок

Ирина Сорокина

трудно им. бедолагам...ничего понять не могут..

Борис Артемович

Умом Россию не понять... Это вам не занюханая Европа.

Дмитрий Крукович

Нам и плохо!.

Борис Артемович

Очень интересный ответ. Нам - это всем подряд?

Дмитрий Крукович

Нет, вне Кремля, Б.дома!..

Борис Артемович

Да я и не имел его в виду. У них своя свадьба, у нас своя.

Анна Тамбовцева

Либералам))

Анна Тамбовцева

Те, кто постоянно ругает страну, в которой живёт, наверняка живёт плохо.

Борис Артемович

Это с какой стороны посмотреть. Может им нравится чувствовать себя ущербными?

Анна Тамбовцева

Само собой нравится, иначе не жили бы здесь.

Евгений Малиненко

малоимущим

Борис Артемович

Нечего терять кроме своих цепей?

Ольга Ерштат

5 колонне 🙂

Борис Артемович

Всё равно им легче, чем порядочным людям. Они себе войнушку выдумали - весело живут.

Ольга Ерштат

да нет, Вы не в теме, они и есть - порядочные люди 🙂

Лиска

больным..

Лиска

а остальным везде хорошо-у всех машины. дачи. квартиры..а всё стонут- зависть..

Осенняя Я***

Одиноким

Борис Артемович

Нет версий. Почему и вопрос задал.

Галина Горявина

90% плохо

Борис Артемович

Резковато Вы... А если серъёзно?

Галина Горявина

серьёзнее не бывает, особенно сейчас.

Борис Артемович

Не приучили нас заботится о себе. Ждём дядю, приносящего наше благосостояние на блюдечке.

Аннушка Бриллиантик

Наивным

Борис Артемович

А посмотреть можно? Как через забор ногу...

Надежда Кордина

Брюзге.

Борис Артемович

Это интернациональная категория.

Olga Ольгина

бедным

Борис Артемович

Денег может не хватать по двум причинам: нет возможности и нет желания.

Olga Ольгина

многие пашут как лошади. а зарплата мизерная...

Борис Артемович

Тяжёлый случай. В глубинке честно заработать - проблема. Мне пришлось на зароботки уезжать в Москву.

Olga Ольгина

хорошо что Москва радушно приняла

Борис Артемович

Первый год очень тяжело было.

Екатерина Воробьева

народу

Борис Артемович

Как сказал Геббельс: меньше народу, больше кислороду?

Екатерина Воробьева

рабы должны быть выносливыми, кто не выжил - хрен с ним

Светлана Григорович

многим

Светлана Григорович

но к сожалению мы все думаем только о себе и о своем благо.не задумываемся над тем,что сколько людей голодает,скольким нужна медицинская помощь

Борис Артемович

Если посмотреть с точки зрения пролетарского интернационализма... Вода в ступе, а?

Юлия Беличенко

Бомжам

Борис Артемович

Но они не очень-то рвутся в обычное общество. Видимо, им там лучше, чем здесь.

Юлия Беличенко

Кому Русь не нравится и уехать не могут

Н7
Надежда 7777

Всем

Н7
Надежда 7777

Бесспорно. Им, бедолагам, тяжелее