М Ф

"Совет , данный кому либо в присутствии других людей, воспринимаается как упрек"

Ответы
Не
Неангел

а я советы только за деньги даю. за оооочень большие.

М Ф

в ваших никто не нуждается)).Вопрос в другом.

Не
Неангел

вот зря ты так... а вдруг - я бы че-нить умное присоветовала?! а если серьезно - думаю, тут зависит и от восприятия того, кому советуют. и от интонации того, кто советует. но чаще всего - именно так. поэтому приучила себя не давать советов. никому.

Галина Гладышева

Нельзя давать советы, если об этом не просят.

Ольга Мельникова

Надо правильно воспринимать советы

Александр Шевченко

Смотря как дать совет.

Ольга Николаева

Или как назидание.

Евгений Воронин

НЕТ....ЭЛЕМЕНТАРНАЯ БЕСТАКТНОСТЬ

Ольга Николаева

Знаете, Евгений, если человеку 10 раз сказать наедине, чтобы он не делал так, как делает... а он этого не поймет, тогда это - действенный метод! ИМХОО

Евгений Воронин

Совет дают ,когда его спрашивают....а человеку сто раз сказать что он свинья....тот по неволе хрюкнет

Ольга Николаева

Я больше рабочую ситуацию рассматриваю, а Вы - житейскую)) И оба, думаю, правы)))