Лисёнок (^_^)

Посоветуйте, пожалуйста, если знаете, книги авторов США, в которых описывается жизнь, быт или события в 40 - 60 годах XX века

Ответы · страница 3
Александр Масютенко

вот щас посоветую!!! только обязательно прочти! щас найду название ,ответь мне через минуту=)

Александр Масютенко

яы уж думал вы не напишите...=((( "Гитлер,Бог и Библия" -Рэй Камфорт очень интересная заставляет задуматься

Alisher Muhammady

Бьюкенен П. Смерть Запада. /Перевод с англ. А. Башкирова. - М: ООО «Издательство АСТ», 2004. - 444 с.

Евгений Гл

Советую книги авторов США, в которых описывается жизнь, быт или события в 40 - 60 годах XX века

Лисёнок (^_^)

Спасибо, ваш совет самый дельный и конкретный))

John Do

Лучше прочитай книгу Джона Кехо "Подсознание может все" изменит втою жизнь на 180 градусов.

Точка Красная

Воннегут только вспомнился, но мне нравится его простой стиль изложения и тонкая сатира.

Константин Воронин

Стивен Кинг!!!!!!!!!!! из последнего "22/11/63" - очень доходчиво атмосфера тех лет передаётся.

Лисёнок (^_^)

Читала дважды, спасибо))))

Константин Воронин

А второй раз зачем?! меня и первый раз не зацепило - концовочку Кинг изгадил.

Лисёнок (^_^)

Ну мне понравилась книга, не смотря на то, что тоже другую концовку ждала)

Константин Воронин

Есть такой писатель Раймонд Чандлер - в основном писал нуар детективчики. Но у него попадались и оч интересные книги.

Некто Неизвестный

Хэма могу посоветовать, он писал об этом периоду. правда конкретные книги не вспомню

Алексей Краснов

я неамериканских знаю. Ремарк в "тенях в раю".Ильф и Петров в "одноэтажной америке"

Елена(Старые Васюки)

Полно.Назовите.тех,кого знаете...кроме Сэлинджера,Кинзи,Фолкнера...назову ещё....

Лисёнок (^_^)

Стокетт, Хэмингуэй, Уокер, Хейли, Харпер

Miraziz Azimov

Лучше посмотрите филм история США хороший филм там все расказивается про США

Макс Кудинов

"заблудившийся автобус" стейнбек, пен уоррен "вся королевская рать" надоело\

Макс Кудинов

стейнбек как раз описывает эти года

Лисёнок (^_^)

Знаю)) Хочу из непрочитанного)

Макс Кудинов

"заблудившийся автобус" стейнбек, "вся королевская рать" пен уоррен, надоело

Макс Кудинов

я уже запутался,куда писать, отстань

Святослав Дольский

"Великий Гетсби" Фрэнсис Скотт Фицджеральд.. правда там по моему 30-е описаны.

Р.
Рафаэль .......

поиграй лучше в мафия вот там быт и описания жизни и тогда и сюжет хороший!

Р.
Рафаэль .......

игры с таким типом сюжета и жанра трудно найти)) говорят выйдет 3-я часть это чудной игры!)

Лисёнок (^_^)

Выйдет, ждем. Фалаут выйдет осенью)

Р.
Рафаэль .......

до осень один месяц)) ты ездила куда нибудь отдыхать?

Лисёнок (^_^)

Нет, я этим летом без отпуска...

Abram Scheemann

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%B4_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8E_%D0%B2%D0%BE_%D1%80%D0%B6%D0%B8

Прелестный Мангуст

Даже не знаю, если только Кинга "11/22/63", а так мне больше нравятся 20-тые года.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

по моему стивен кинг писал про убийство кеннеди, там 50е года описываются

Варвара Орлова

У Кинга и впрямь можно встретить описание событий указанного периода (не только в «11/22/63»), но там выискивать надо. В Вики есть обзор. Посмотрите.

Любовь Мальгина

Кен Кизи Пролетая над гнездом кукушки. Сэллинджер Над пропастью во ржи.

Александр Колюха

смотри лучше сериалы нво , там атмосфера америки переданна изумительно

Наталья Сильченко

знаю название книги, вроде "Зеленые помидоры", про авторов не подскажу))

Лисёнок (^_^)

А, да, знаю такую))) Жареные зеленые помидоры в кафе полустанок)) Спасибо))

Наталья Сильченко

говорят, что "бикини" тоже хорошая книга)) и да, она никак не связана с частью гардероба, но про США))