Лисёнок (^_^)

Посоветуйте, пожалуйста, если знаете, книги авторов США, в которых описывается жизнь, быт или события в 40 - 60 годах XX века

Ответы · страница 6
Phelan

почитай Андерсона Шервуда (Печальные Музыканты) ☺️

Phelan

хех обращайся я книжный червячок 😂

Phelan

☺️

Л)
Людмила )))

задайте этот вопрос яндекс-ждать не придется ответа)))

Лисёнок (^_^)

По сути, зачем спрашка, если все можно погуглить?

Цнил Вгму

Откройте интернет и найдете все, что Вас заинтересует

Р. М.

Керуак - В дороге, Бродяги Дхармы. Над пропастью во ржи

Вася Васечкин

Апдайк, безусловно лиер с его трилогией "Кролик беги!"

Вася Васечкин

Обращайтесь! Всегда буду рад.Та меще женщина есть,забыл надо будет вспомнить.Именно вот по бытовым, по отношениям между людьми и тд. Кстати, их не особенно много.

Лисёнок (^_^)

Вспомните - напишите, я люблю почитать))

Вася Васечкин

Вот Я Хеллера имел в виду. когда писао, что автора забыл..С окончанием войны в национальную словесность пришло новое поколение молодых литераторов с честными реалистическими произведениями об их трагическом опыте. Писатели, первыми давшие отражение Второй мировой войны в американской прозе, это Дж. Херси ("Хиросима", 1946), Н. Мейлер ("Нагие и мертвые", 1948), И. Шоу ("Молодые львы", 1948), Г. Вук ("Заговор на Кейне", 1951), Дж. Джонс ("Отсюда и в вечность", 1951) и другие "военные романисты", как определила их критика. М. Каули сетовал тогда, что, в отличие от Первой мировой, которая породила яркий литературный эксперимент, Вторая вызвала к жизни лишь самый традиционный реализм. Очень скоро, однако, выяснилось, что Каули был несколько поспешен в своих суждениях.
После Второй мировой в центре внимания нации оказалась еврейско-американская литература. Ее авторы заговорили как бы от имени нескольких миллионов европейских евреев — жертв геноцида, перед которыми они были в ответе по долгу кровной сопричастности. Им еще предстояло осмыслить этот чудовищный исторический опыт. Показательно, что наиболее впечатляющие произведения о геноциде вышли лишь в 1970-е: "Шоша" Зингера, "Царь Иудейский" Эпштейна, "Планета мистера Самлера" Беллоу. Пока же требовалось по-новому осмыслить оказавшийся уникальным опыт американского еврейства.
С середины 40-х начинается невероятный расцвет еврейско-американской литературы — поэзии, драматургии и, в особенности, прозы. Именно в это время фактом литературы США становится творчество И.Б. Зингера, начинают публиковаться родившиеся в Первую мировую С. Беллоу, А. Миллер, а чуть позже Б. Маламуд и писатели следующей генерации (20—30-х годов рождения): Филипп Рот, Норман Мейлер, Герберт Голд, Джозеф Хеллер, Эдгар Лоренс Доктороу, Грейс Пейли, Лесли Эпштейн и многие другие. В большинстве это писатели-постмодернисты.

Вася Васечкин

Какой труд? Одно удовольствие!

Лисёнок (^_^)

Ну вы старались для совсем незнакомого человека. Это приятно))

Айрат Xxx

я так то читаю разное мескона там всякие книжки читаю

Владимир Турко

обезьяна в белом доме знает каую летературу воткнуть

Helena Veselova

"Убить пересмешника" ( но там чуть раньше события - 1936)

Helena Veselova

🙂 "Над пропастью во ржи"? 1949 год описывается.

Альбина Морозова

ой читала недавно одну книгу современную аш плакала

Эрик Корона

неплохой вопрос. Подойдет маргинальная литература?

Эрик Корона

вау. Тогда Габриель Виткоп. наверное есть у нее

Тёмный Попутчик

Чарльз Буковски - Ветчина с сыром, Женщины, Голливуд

Игорь Воронов

Вам зачем. Свободу Анжеле Девис чернокожая женщина.

Азат Фатахов

Честно говоря не люблю США, даже предположений нет(

Оксана Пусь

поищите в интернете,тут можна найти все,что угодно

Антон

))К сожалению не знаю)Хемингуэя и Ремарка почитай))

Антон

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Руслан Сахапов

нет не в курсе тоже самое запиши в гугл он ответит

Лисёнок (^_^)

даа ваш совет самый полезный...

Руслан Сахапов

😀 хоть что то чтобы не промолчать)

Руслан Сахапов

😀 хоть что то чтобы не промолчать)

Руслан Сахапов

не люблю хочу в диалог вступит))

Лисёнок (^_^)

Зачем, если интерес разный?

Руслан Сахапов

почему разный)) книги такие не читаю, но а вчём то другом может схожи

Руслан Сахапов

тенис большой нравится, прогулка по городам авто путешествие, нырять в море на дно, кататься на катерах, спорт

Галина Кабанова

Из американских писателей уважаю Джека Лондона)))

Галина Кабанова

Автор,которого знают и взрослые и дети.))

Полный Падонак

Я знаю, только аффтар немецкий. "Mein kampf" называется

Виолетта Пономарева

Нафиг США,прочитайте Бабий яр Анатлия Кузнецова.

Виолетта Пономарева

Читала,очень понравилась книга.Человек от себя рассказывает о том,как он и другие жили и выживали во время ВОВ.Так сказать автобиография.Как раз те года что вам нужны.

Стриж Енотович

Крестный Отец, М.Пьюзо, почти все детективы Чейза

Лисёнок (^_^)

Читала, это одна из любимых книг) Спасибо