Т*
Тамара ***

В.В. Маяковский подарил как-то своей возлюбленной кольцо с надписью из 3 букв. Что обозначали эти буквы?

Ответы · страница 14
Багдат Жакупов

Незн

Т*
Тамара ***

Маяковский подарил Лиле Юрьевне Брик кольцо с её инициалами — "Л Ю Б". Расположенные по кругу, эти буквы складывались в бесконечное "ЛЮБЛЮ"

вт
вова титов

Х У Й

Т*
Тамара ***

Эх , Вова, Вова... Развивать надо интеллект-то...

Tatiana Calcai

я т л

Т*
Тамара ***

Нет... Очень романтическая история, поинтересуйтесь...

Олег Жеребненко

- а...

Т*
Тамара ***

Нет , конечно... это маленькая деревенька на окраине леса...Кругом непроходимая тайга... где-то неподалеку несет свои воды батюшка - Енисей ....

Олег Жеребненко

, Том, я даже не знаю, что сказать... А в речке купаются летом? А Тебе спать не пора?

Олег Жеребненко

Споки - ноки, баю - бай... Хочешь спою... (не ни слуха ни голоса)

Т*
Тамара ***

мурлыкай что-нибудь... Отключаюсь)))

Олег Жеребненко

Мур-мур... тынс-тынс... Дадно, спи ульяновка... пусть Тебе Ильичь писнится...

Иван Столярук

мир?

Т*
Тамара ***

ЛЮБ ... Написанные по кругу, на внутренней стороне кольца, они превращались в бесконечное люблю...

Т*
Тамара ***

Да... Это правда... Лиля Брик завещала не хоронить ее, а развеять прах... Этот обряд был совершен под Звенигородом в присутствии только близких ей людей. На этом месте был установлен огромный валун, на котором были высечены буквы «Л Ю Б». Такие же буквы были выгравированы внутри кольца Лили Юрьевны, которое подарил ей Маяковский вместо обручального.

Т*
Тамара ***

Я рада, что вас задела за живое эта, действительно, романтическая история...

Т*
Тамара ***

И вам. Романтиков днем с огнем не сыщешь...

Иван Столярук

Вы меня считаете романтиком?!

Т*
Тамара ***

Только с вашей подачи: когда-то ведь были, говорите))

Т*
Тамара ***

Не... Просто я слежу за ходом беседы)))))

Евгений Стариков

Фет.

Т*
Тамара ***

Маяковский подарил Лиле Юрьевне Брик кольцо с её инициалами — "Л Ю Б". Расположенные по кругу, эти буквы складывались в бесконечное "ЛЮБЛЮ"...........

Евгений Стариков

Или бесконечное "БЛЮЛЮ". )))

Т*
Тамара ***

Кому что предпочтительнее.... Маяковский же любил эту женщину...поэтому написал ЛЮБ...

Константин Даня...

Дом.

Т*
Тамара ***

Константин Даня...

Спасибо, ТОМОЧКА. я помнил что "ЛЮБ", но не уверен.... 🌹 😘

Александр Григорьев

Мир!

Т*
Тамара ***

Надпись была Л. Ю. Б (Лиля Юрьевна Брик) поскольку инициалы располагались по кругу, то получалась бесконечная надпись ЛЮБЛЮ .....

Александр Григорьев

Интересный факт! Спасибо за инфу!

Талантбек Пазылов

кто?

Т*
Тамара ***

Талантбек Пазылов

вам на передачу что где когда надо

Сергей Воронин

МОЯ!

Т*
Тамара ***

"Маяковский подарил своей возлюбленной Лиле Брик кольцо с её инициалами — «Л Ю Б». Будучи расположенными по кругу, эти буквы складывались в бесконечное «ЛЮБЛЮ»."

Дмитрий Рыгалов

Усы?

Т*
Тамара ***

Маяковский подарил своей возлюбленной кольцо с 3 буквами "Л Ю Б". Звали её Лиля Юрьевна Брик, и эти буквы были её инициалами. Буквы были расположены по кругу и если читать, то образовывали слово "ЛЮБЛЮ"

Мэри Росса

моя?

Т*
Тамара ***

Маяковский подарил своей возлюбленной Лиле Брик кольцо с её инициалами — «Л Ю Б». Буквы были расположены по кругу и складывались в «ЛЮБЛЮ».

Elchin Kuliyev

ВВм?

7777777

РВС

7777777

А Квн.если читать по кругу то это мои инициалы..а ещё супер дмб..87-89

Т*
Тамара ***

)))))))))) Да... у каждого человека есть свои значимые понятия, цифры, слова, города, даты, люди, страны))) и хорошо, что они есть)

7777777

Просто я не люблю оперировать этим словом любовь

Т*
Тамара ***

А сейчас вот сразу в одном предложении дважды сказали... К чему бы это?

Т*
Тамара ***

Пусть так)) Спасибо за общение. Было приятно .

Дмитрий

ятл

Т*
Тамара ***

..........Медлил ты. Захрапывали сони.Глаз кося в печати сургуча,напролет болтал о Ромке Якобсонеи смешно потел, стихи уча............................

Т*
Тамара ***

)))))))) Только не в дипкафе...а в дипкУПе)))))))))00000

Дмитрий

соррри - я не стал собираться .... а вот белый ест ананас спелый, а черный - гнилью моченый, белую работу делает белый а черную - черный .... один , даже если очень выжный не поднимет простое пятивершковое бревно - тем более дом пятиэтажный ...

Т*
Тамара ***

Единица-ноль...единица-вздор!))))))

Дмитрий

вздор, вздор ... перечитаю, спасибо , Томка!

Аливерди Ахмедханов

моя

Аливерди Ахмедханов

а городовой тигристый был??

Т*
Тамара ***

А кота, как правило тянут не за усы... Он же не тигр))

Аливерди Ахмедханов

за хвост тянут чтобы яйца себе не лизал от безделия

Т*
Тамара ***

Можно было без подробностей....

Аливерди Ахмедханов

откуда мне знать что тебе об этом известно

Anatoliy Lee

Что

Т*
Тамара ***

Ну-ка... Что вы еще знаете про уроки литературы??? Откроем рубрику:"Уроки литературы глазами учеников"))))))))

Т*
Тамара ***

Я -то как раз нахожусь с противоположенной стороны))) И буду только слушать и записывать, могу ставить оценки)))

Т*
Тамара ***

Как не пойдет? Это уже не вам решать... Уже так история распорядилась... Есть учителя, есть ученики)))

Anatoliy Lee

Вы будете моей учительницей?)

Т*
Тамара ***

А что на фотке не видно? В очках разве? А юбка или брюки, платье или шорты-это дело настроения)))

Катюша Маслова

Моя

Т*
Тамара ***

«Л Ю Б». Инициалы возлюбленной... Лиля Юрьевна Брик. Будучи расположенными по кругу, эти буквы складывались в бесконечное «ЛЮБЛЮ»....

Катюша Маслова

Мне известна любовь маяковского к лилии брик. Финал печален. Евреек нельзя любить - они любви не знают...

Т*
Тамара ***

Не надо всех под общую гребенку... Среди любой нации есть достойные люди... и наоборот...

Катюша Маслова

Вернитесь к Маяковскому... И не надо будет обращаться к другим нациям.

Т*
Тамара ***

Про нации заговорили вы... а это неблагодарная тема...

Катюша Маслова

Благодарная... Если разберемся... Жизнь наладится. Не отвечайте. Мы не найдем общего языка.

Т*
Тамара ***

СТРАННО... А ВРОДЕ БЫ И ЕВРЕЕВ СРЕДИ НАС ДВОИХ НЕТ...

Сергей Есенин

йух

Т*
Тамара ***

Сергей Есенин

молодец Маяковский, хоть и похабник

Сергей Есенин

точняк, матом счас начну писать и буду похож

Т*
Тамара ***

Только что написали... 2 сообщения назад))

Сергей Есенин

енто не мат, а интеллектуальный мат, мать его

Т*
Тамара ***

Как его ни презентуй....мат он и Африке мат))))

Сергей Есенин

о х у е н н о правильные слова

Олег Демидов

КГБ

Олег Демидов

Даааа.... Расшифровка - Куда Гребете, Барыня!

Олег Демидов

И что за буквы?

Т*
Тамара ***

Лиля Юрьевна Брик - имя возлюбленной... Написанные по кругу они сливались в бесконечное :ЛЮБЛЮ...

Олег Демидов

Выдумщик, этот Маяковский...Он чего, просто сказать не мог!

Т*
Тамара ***

Он говорил... А после его смерти кто бы ей сказал? Память на всю жизнь...

Олег Демидов

Сентиментальны вы = женщины