Данунах Первый

А Вас не тошнит от верунов? Меня бесят цитаты из их настольной книжки к месту и не к месту на любом сайте, бесят попЫ-бегемоты на элитных иномарках, пидариарх Кирюша бесит своими речами о том, что надо жить скромно, но при этом один его шутовской колпак стоит больше, чем моя квартира... это же он превратил религию в бизнес и источник офуительных доходов. Понастроили куполов на каждом углу и думают, что кому то жить от этого стало легче. Я может быть и ходил в церковь, если бы она не свои офисы клепала, а детям больным, сиротам, бездомным помогала... А быть спонсором ООО РПЦ я не собираюсь! Вера - не в церкви, вера - в душЕ!!!

Ответы
Людмила Порошина

Согласна. Это с давних времен известно, что церковь в смутные времена помогала власти дурить и обманывать народ. Раньше, кто хотел верить, тот верил, запрета не было. И священники были порядочные, они именно верили в бога, а сейчас священники верят только в бабло, и поперли туда все. Понастроили храмов, а толку ноль. Не верит народ, а только хочется, чтобы кто-то понял и все. Помню, в девяностые, все поперли креститься, ну окрестились, а толку ноль. Храмы стоят пустые, полные только в праздники, а их немного. Ладно, у нас водят туристов, но храмы надо содержать еще. А еще примета времени, меценаты, так называемые, ворованные деньги стали тратить на строительство храмов, думают, что простится им все. Наивные.

Маша :)

Не бесят, но бывает раздражают. На сайты религиозные не захожу, без понятия что там творится. Религиозные мероприятия не посещаю... в общем свожу к минимуму то, что раздражает. Еще бы окружающих научить прятать свое "личное и глубокое" поглубже. А то так и норовят тебя измазать своей верой. Носятся с ней как с писаной торбой. Открыточки на праздники, вся эта херь со свечками, молитвами и прочим мракобесием.

Данунах Первый

вот-вот. и я о том же. я им говорю-не надо меня поздравлять с вашими праздниками, но нет-гифки,стишки, видео с тиктока...почему то, если я русский, то обязательно христианин...🤬

Маша :)

Угу. Печально что родственники не видят ничего дебильного и хамского в этом. С учетом что все знают,что я атеист. Нет, всем скопом закидывают открыточками и поздравлениями. Реально что ли мозг у них работает хуже...

Данунах Первый

я не атеист, но терпеть не могу всю эту ваниль. матерятся, бухают, блядствуют...и при этом ходят в церковь, красят яйца, в прорубь ныряют...странная вера....

Маша :)

Да это еще ладно, яйца и проруби. Они параллельно с верой чистят чакры, верят в гороскопы, ходят по гадалкам и не соблюдают посты и заветы.

Данунах Первый

точняк. я в Египте, тут народ тоже простой.)) он тебя обманул, в мечеть пришёл, помолился и всё, грехи обнулились)))) но вместе с тем они соблюдают свой пост, не матерятся, не пьют...не все, но большинство.

Маша :)

В общем я как-то смирилась, что у большинства верующих в голове хлебушек, вместо мозга, и стараюсь относиться терпимее к их выходкам. Особенно доставляет как они злятся чуть что и начинают проклятия сыпать, желать смерти.... Слетает маска верующего и доброго и живущего по заветам Иисуса, типа прощение, любовь... Злые и тупые.

Al
Alexc

Тошнит это гогда хочется блевать, мне же хочется стрелять !
Касаемо патриарха - ошибаетесь. Церковь априори (ЛЮБАЯ !!!) это власть + бизнес. Просто Кирилл сие круто поднял в современной РФ.
Его серьёзная заслуга : никто ТАК не дескредитирует ни РПЦ ни христианство в общем как это делает он. Может добиться в этом вопросе большего, чем те кто вешали попов ... 🙂

Данунах Первый

абсолютно с вами согласен.

Евгений Медем

Божие присутствие в Мироздании первично, а религии как формы богопознания, богообщения, богослужения вторичны. Это дело людей, потому не лишено человеческих недостатков, что не должно мешать жить с Богом в душе, поступать по Божески, ибо сказано «Спасися сам, и вокруг тебя спасутся тысячи».

Данунах Первый

вот как то одновременно и ванильно и тошнотно вы выражаетесь...

Евгений Медем

А вы читайте между строк.

Данунах Первый

не обучен я сему действу, уж простите...

Уральская Рябинушка

Подписываюсь под каждым словом. Какие они верующие-с настольными книгами? Попробуй возрази им, так они горло вам перегрызут? Это разве верующие-столько злости, желчи в них. Задолбали со своей Библией. Я начну рекламировать Камасутру, прочь с дороги.

Уральская Рябинушка

Есть, и уже 18+++++++, вы плюсы додумайте сами

Данунах Первый

отлично. тогда 😘😘😘😘😘😘😘

Уральская Рябинушка

Ой, растаяла

Гена Лозовой

да,строят на каждом шагу-это отталкивает от РПЦ -а кирилл лицо РПЦ,все в золоте-одна пришла в христа спаасителя и увидела сколько золота и перестала ходить в церк,а он еще построил церковь для минобороны-зачем? а может кирил шайтан?

Данунах Первый

пидариарх он алчный и конченый.

Гена Лозовой

но почему люди к нему на проповедь ходят-ведь всё на лицо и очевидно-даже сами верующие уже устали от давления колоколен и церквей на каждом шагу-он кстати как то сам сказал-надо строить церкви чтоб место застолбить (а не для веры)

Данунах Первый

чем больше офисов - тем больше прибыли. 🤬

Гена Лозовой

да,но это же отталкивает людей от веры,вон как у татар-у них мечетей мало и норм

Данунах Первый

правильно, всего должно быть в меру.

Гена Лозовой

да,только азиаты их выгоняют на улицу молиться

Улугбек

Не раастраивайтесь по пустякам, Сударь... Ну... нет у ни ни собственных дум, ни собственных мыслей, ни СОБСТВЕННЫХ СОМНЕНИЙ... Они ведь РЯДОВЫЕ ВЕРУЮЩИЕ,,, Им иного и не надо...

Вера Попова

это ещо пол беды церковь,меня бесят цены на комресурсы,не знаю как у вас у нас каждый июль растут растут а с какого перепугу не понятно а правительство их поддерживает

Данунах Первый

ну тогда и вы сидите там и не воняйте, что жить херово и дорого.

Вера Попова

воняете вы ,так как вам должно быть по барабану кто и что врет,а я написала потому что думала ,что вы русский.

Данунах Первый

да, я русский. и Россия - мой дом. а здесь я живу. потому что здесь лучше - тепло, спокойно, цены не бешенные и т.д. и мне не пох, кто и как в России живёт. а вот чего вы так взбеленились - вот это вопрос. вас послушать- так мы все предатели родины. моя мама ко мне приезжала и тоже уезжать не хотела, так ей понравилось. многие пенсионеры сдают свои квартиры в России и на эти деньги живут здесь. но вы - патриотша до мозга костей, вам такое претит! ну тогда сидите и не вякайте.

Вера Попова

вы пипец какой продуманный сидите ...ля обираете страну, вон отсюда и чтоб духу вашего не было не на сайтах нигде,а вот мы не вякаем а хотим чтоб вас здесь не осталось не одного, а мы жили по человечески .

Данунах Первый

иди козе в трещину, жаба старая. ипанулась там окончательно. зюганов жопу оголил, целуй её и спать ложись, чучундра болотная.

(◆_◆)

Знаю. Поэтому не хожу в церкви. Ощущение возникает, будто ты в магазин пришел. Причем не в самый хороший. В нормальном хотя бы гарантию дают и соблюдают.

Данунах Первый

👍абсолютно согласен!!! мне как то бабка в церковной лавке хамить начала, когда я свечку купить хотел. ну я ей на бошку всю коробку и высыпал. ибо нейух.))

(◆_◆)

Я тупо ухожу.

Данунах Первый

ну так и я после того в эти заведения больше не хожу.)

Зи
Зинаида

Никто не заставляет спонсировать. За вход и выход, церковь деньги не берет. А про Веру в душе, это вообще отдельная тема.

Аркадий

Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Тошнит ,они ещё и агрессивны ,метал - концерты срывают ,лезут куда не надо,чувства у них особенные

Данунах Первый

они реально заипали. не, я знаю вполне успешных верующих людей, но они никогда даже не заводили разговора о религии. но когда даже тут, отвечая на невинный вопрос, типа Как дела?, получаешь в ответ цитату из какой нибудь части библии или похожей книжки сказок, то реально хочется этой же книжкой череп раскроить...

Олег Плахотин

Гундяй к православию отношения не имеет,он сектант,не обращайте особого внимания

Данунах Первый

👍 хреново, что этот утырок ещё долго будет у руля рпц. он окончательно веру в бога уничтожит...

Олег Плахотин

Слава Богу нет бессмертных и нет у гробов карманов-в ютубе кто то писал-понравилось

Данунах Первый

да, хорошо сказано.

Олег Плахотин

Выстроил храм поклонения сатане,теперь строит спортивный с кабаками и бассейнами

Данунах Первый

может новую религию создаёт, с блэк джэком и шлюхами?))

Олег Плахотин

Что то типа того,отмыв деньжат и налоги не платит опять же

Та
Татьяна

я тоже думаю...вера должна быть в душе. а в церковь ходить совсем необязательно.

Ма
Марина

Если отбросить крайности и грубости, то это можно будет назвать точкой зрения

Данунах Первый

где ж Вы нашли крайности и грубости?))

Ма
Марина

Цитировать не буду

Данунах Первый

потому что, перечитав, не нашли...))))

Vi Za Vi

Дело в том,что ты видишь внешнее. А не знаешь ни глубины,ни духовного.

Данунах Первый

для моей веры в бога посредники в виде попов и патриархов и строений с куполами не нужны.

Vi Za Vi

Ну так и веры нет. А в душе страсти и страстишки. Не до Бога

Данунах Первый

по себе не судите.

Vi Za Vi

Ну я не вешаю вопросы,в которых не разбираюсь. А почему то богоборцы и атеисты,хлебом не корми,обосрать бы Церковь. А ведь врата ада не оболеют ее. А о попах зачем судить. Как и в жизни,люди разные и священник грешный человек поставлен Богом, ,чтобы он лучше понимал грешника. Представь,тебя бы исповедовал.сам Архангел Михаил. И что? Да ты бы в пепел разрушился от стыда за позорную жизнь .А то что нестроения в Церкви сейчас,так,Путин все разрушил. И Церковь не оставил без гнусных червей. Но на то и человек живет,чтобы бороться,уметь оставивать Правду,Бога. А не срать,подражая клевертам жидов и сатаны

Данунах Первый

оооо, пилять, понеслась п...да по кочкам... как пел Цой - Эй, прохожий, проходи, Эх, пока не получил.

Vi Za Vi

А знаешь,почему ты меня оскорбляешь? Во первых это.беснование,во вторых злоба,что дурак

Данунах Первый

а иди ка ты в зад. ой, в ад...тьфу, пля ..в бан!

Кирилл Сараев

Ну ты ж знаешь кто такой на самом деле Кирюша... )) нечего удивляться...

Данунах Первый

🤬 - вот кто он. )

Кирилл Сараев

Вот-вот)

Ольга Николаевна

Нормальные верующие не раздражают, я сама такая. А вот веруны - да.

Данунах Первый

правильно, нормальные - они нормальные и адекватные. а веруны реально свихнулись на этом. как зомби себя ведут, за своего ИХ порвать готовы...

Наталия

Я поняла, что вас бесит. А можно узнать, что вас радует?)

Наталия

Ну хочется здесь людям лицезреть купала, да путь любуются))))

Данунах Первый

чой то сумневаюсь я, что им хочется... да и не спрашивают их особо... ставят забор, говорят, что будет бассейн, а потом, кадысь купола пришпандоривают, тадысь ужо поздно.....

Наталия

Если он не у тебя под окнами, думаю большинство ответят, что им купола нравятся)))) В Екатеринбурге в прошлом году отстояли сквер в центре, сколько ж людей было из вне с желанием убедить, что должен быть храм)))

Данунах Первый

да я помню тот кипеш...))) веруны так просто не сдаются...))))

Наталия

Неа)

Lady Winter 🇷🇺

Полностью с Вами согласна! Религия это бизнес.. я пас..