Игорь Гранин

Вы поддерживаете жизненную позицию:"Лучше стыдно, чем никогда."?

Ответы · страница 7
Улугбек

Опять эти полунамёки... Больные что-ли...?!

Мила Гаева

да лучше буду дура,чем позже идиотка))))

Мила Гаева

ну да...самое опасные люди....это глупые...они не ведают что творят....

Игорь Гранин

Или любят видеть как их принимают за глупых!

Мила Гаева

ну и такое бывает...умных у нас тоже не жалует

Игорь Гранин

Импортозамещаем? Пришли к согласию сторон в связи с одинаковым итогом размышлений?

Мила Гаева

ы целом да...а частности свои))))

Татьяна

первый раз слышу....но поддерживаю ..)))

Игорь Гранин

Мало слышать,пощупать надо,вот тогда дааааа!

Le
Lee-Стричк@

Привет.... Давно не... Смотря в чем))))

Le
Lee-Стричк@

да он бы и рад уже домой - с января-то.... Только пока не отпускают

Игорь Гранин

Вот!Что значит быть спецом!Хорошим!

Le
Lee-Стричк@

Я так думаю - просто фирма экономит деньги))))

Игорь Гранин

А вот смотри!Ну что за жизнь никогда первыми никакие позитивные мысли даже не мелькают,только гадости ждем!А так и есть,обычно!

Le
Lee-Стричк@

Ну так - проезд-пролет же надо оплачивать... А эти уже там. Чего их возвращать и новых посылать?))))

Алёна

мммм... не всегда, но иногда бывает

Игорь Гранин

Ну конечно,избирательно,а как же!

Анна Самодурова

типа "Стыд не дым, глаза не выест?"

Игорь Гранин

И это тоже есть,но больше"не попробуешь,не узнаешь" наверное!

Анна Самодурова

... Ну - человек примерно к трем годам начинает понимать что ВСЁ пробовать не стоит. Не обязательно убеждаться лично в том. что какашки - невкусно, а перчик - горько ...

Игорь Гранин

Крайности не берем,уж сильно буквально! Есть "табу" непоколебимые,но диапазон экспериментов и без этого весьма широк,как и желаний,впрочем!

Инна Доронина

Нет,не могу свой стыд перебороть.

Игорь Гранин

Первый раз всегда страшновато,а потом только отскакивает.

Инна Доронина

но это же плохо, жить без стыда и совести.

Галина

Это вы о чем, стесняюсь спросить?

Игорь Гранин

Такое тоже может быть,по разным причинам,но это приговор,а личный выбор или просто пока не видно рядом!

Галина

Личный выбор

Игорь Гранин

Личный потому и личный,что сам ему хозяин! Не надо отказывать при случае себе выполняя чужую волю!

Галина

Это только мое решение

Галина

💋 💋 💋

Ел
Елена

А зачем делать что то постыдное?

Игорь Гранин

Тогда почему такая агрессивность?Обычно это или врожденное,чего бы не хотелось желать,или приобретенное!

Ел
Елена

Нет никакой агрессивности и в помине. Что то вы надумали.

Игорь Гранин

Тогоу прощения,показалось,что Вы вся в иголочку!

Игорь Гранин

С иголочками?Можете обеспечить в любом количестве и месте?

Игорь Гранин

Верю!Станиславский бы тоже не остался в стороне!

Наталья Сальникова

нет...если стыдно - то и незачем...

Игорь Гранин

Сегодня может и да, а завтра очень жаль!

Наталья Сальникова

мы и так за жизнь натворим столько позорного...даже если и не хотели этого...зачем усугублять?

Игорь Гранин

Безусловно! Но меняются времена, нормы, подходы, воззрения и то что вчера было НЕ сегодня уже ДА, но ты выпал и реплея не будет! Хотя есть неполебимые личные рамки,должны быть!

Наталья Сальникова

можно пример для наглядности?

Валентина Тина

живи так,как другие стесняются!!

Игорь Гранин

Но чтобы не стеснять? Всё по совести?

Эр
Эрика

Почему бы и нет? Привет, Игорь!!!

Игорь Гранин

Ну не исключено,совсем!В принципе логично!

Эр
Эрика

Речь только не об интиме идёт, а о женитьбе. У них там с этим строго. Я даже никуда одна из дома не уходила. Только с донной.

Игорь Гранин

По присмотром?И правильно!Наше достояние надо беречь!

Игорь Гранин

Им отдельное спасибо,а тебе адресная благодарность!

Эр
Эрика

А поцеловать стойкую лапочку???

Аркадий

О, да! Но сам могу и не решиться!

Вика Юркевич

Мне никогда не бывает стыдно!

Игорь Гранин

Всё правильно! Чаще что то тебе стыдное другому обыденность,зато опыт!

Яду Хари

А какая смертельная позиция?

Яду Хари

Узнать бы кто это Я

Игорь Гранин

Тут зеркало не поможет, не каждый может свою шкуру вывернуть даже перед собой,много там неожиданного может оказаться,страшно!

Яду Хари

Не известное всегда страшит...но кому терять нечего только тот узнает о себе

Игорь Гранин

Терять есть всегда что, без исключения,пока жив!

Яду Хари

Вот к концу жизни и остаемся не с душой,а с телом

Кв
Кві́тка

Нет, лучше правду и сейчас ))))

Игорь Гранин

А кто сказал что стыдно это неправда и только потом?

Кв
Кві́тка

Правда не бывает голой, от нее не стыдно )))

Игорь Гранин

Правда всегда голая,без всякого флера украшательства и одежд вранья!

Игорь Гранин

Есть! Просто она всегда,как правило,кому то не нужна,а поэтому начинают прикрывать,маскировать,красить,искажать,прятать и красить.Она как человек,голенькая родилась,такая же и уйдет,а все что в промежутке это уже чьи то хотелки!Чаще синьоры Лжи!

Кв
Кві́тка

Рахдумия, кто знает что такое правда и правда ли она ?)))

Svetlana Davlyatova

Закрой глаза не будет стыдно

Игорь Гранин

Ну да,да ни за что!А тобудешь стыдиться сам не зная за что,хоть рассмотреть толком,стыд то этот!

Svetlana Davlyatova

Да уж стыд давно у всех потерян

Игорь Гранин

Ну тут уж свой можнои и не найти,хоть какой нибудь ,может,подвернется!

Гр
График

А это позиция? Мдя...дожили))

Игорь Гранин

У меня еще кое что,правда не всегда данная в ощущение,но ,тем не менее,я точно знаю что она сейчас делает и где!

Гр
График

И что же делает Ваша правда сейчас?

Игорь Гранин

Какая? Она же не одна может быть?

Гр
График

))ну раз не одна. Пусть так и будет.

Игорь Гранин

Разные места,разные дела,разные правды не отрицающие наличие друг друга,обычное дело!

Елена Косик

Очень интересная позиция...

Елена Косик

Есть такое изречение - жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить...

Игорь Гранин

Стыд,это явно гипертрофированная скромность!

Елена Косик

Позвольте с Вами не согласиться.

Игорь Гранин

Приятно!Каждый при своём и без склоки! 🌹

Татьяна Алексеева

ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА?

Игорь Гранин

Не каждая, безусловно,но в принципе имеет место быть!

Татьяна Алексеева

В ПРИНЦИПЕ ПОДДЕРЖИВАЮ: ЛУЧШЕ ПОЗДНО, ЧЕМ НИКОГДА..