Алёна Красовская

В Госдуму внесли закон о запрете суррогатного материнства... а вы за или против суррогатного материнства?

Ответы
Виктор Шаламов

Против. Потому что оно противоестественно. Противоречит божьему замыслу. У ребёнка должны быть родные мать и отец. Только они способны дать ему полноценную родительскую любовь. А сколько трагедий вызывается суррогатным материнством? Об этом подумали? Молодые матери - глупые и природный инстинкт материнства в них просыпается с рождением дитя. После чего они не хотят уже отдавать своё кровное выношенное дитя. Из-за чего - большие жизненные драмы. Да и вообще - продавать своих детей за деньги - безнравственно.

Анатолий Федоруц

Есть такая притча. Идёт мальчик по лесу и видит, как из куколки вылупляется бабочка. И не может выбраться, застряла. Пожалел мальчик бабочку и помог ей выбраться. Но она взмахнув несколько раз крылышками, упала замертво!.... К счастью или сожалению, мы (я) никогда не узнаем чем обернутся все современные медицинские и около медицинские эксперименты. На данный момент очевидно (для меня), что полноценных людей в развитых странах становится меньше!

Алёна Красовская

да! о последствиях мало кто задумывается

Алёна Красовская

благодарю

Сергей Толстель

Естественно, за. Как иначе мужчина-одиночка может получить и воспитать ребёнка со своими генами. Варианты- жениться, найти рспшку (разведёнку с прицепом, то бишь заведомо не твоим ребёнком), усыновить (никто не даст это сделать) не подходят. И вообще, почему Филе Киркорову можно,а другим нельзя. И ещё, официально в России не существует юридически такого понятия, стало быть запретить то, чего нет.

Алёна Красовская

Ваша точка зрения мне понятна... благодарю

Сергей Толстель

Спасибо за понимание, Алёна.

Максик Ласковый )

Категорически против любых необдуманных запретов и запретительских мер. Это удар по свободе выбора. Опять двойные стандарты: получается так - клонировать можно, пришивать чужие органы к телу, а родить суррогатной матери типа нельзя? Глупость несусветная. Пока Пугачиха себе делала - было можно, а как другой алигарх - нельзя? Чушь, а не законы.

Анатолий Рыбаков

нет никого жаднее и опаснее. чем суррогатная мать. и ребенка потом отберет. и по судам затаскает. еще и моральную компенсацию будет требовать. Вначале денег ей огромную сумму на питание и уход выложишь и все равно она останется с ребенком. потому как, она же его родила. Суррогатная, не суррогатная. суд решит дело в ее пользу.

Алёна Красовская

вопросов тут много... и материальных... и физических и конечно же духовных

Анатолий Рыбаков

я повторяю. нет никого хуже ,чем суррогатная мать. НА ЧУЖИХ ПРОБЛЕМАХ СЕБЕ ДЕНЬГИ ДЕЛАЕТ, И ВСЕ РАВНО РЕБЕНКА ЗАБИРАЕТ, ТО ЕСТЬ , ХАПАЕТ ДЕНЬГИ, РОЖАЕТ, И ЗАБИРАЕТ РЕБЕНКА СЕБЕ, ПОТОМУ ЧТО ЖАЛКО ОТДАВАТЬ И ЕЙ НАСРАТЬ НА ВСЕ ЭТИ ДОГОВОРА, НА ПОДПИСИ, КОГДА ПОДПИСЫВАЛА НЕ ДУМАЛА, БЛЯДИЩЩА, НА ЧТО ПОДПИСЫВАЕТСЯ, А КОГДА РОЖАЕТ, ЕЙ ПОТОМ РЕБЕНКА ЖАЛКО ОТДАВАТЬ, ВОТ ТАКИЕ СУКИ, ЭТИ СУРРОГАТНЫЕ МАТЕРИ, НЕ НУЖНО С НИМИ СВЯЗЫВАТЬСЯ . ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ РЕБЕНКА ИЗ ДЕТДОМА,

Алёна Красовская

я о том же

Просто Вишенка

Я против суррогатного материнства. Нельзя превращать женщину в автомат для вынашивания.... И таинство переводить на товарно-денежную основу. Это уродует душу женщины и ломает ещё не родившегося малыша.... Понимаю людей, желающих иметь ребёнка.... Но не таким путём...

Я Счастливая

Дело в муже было, значит. У нас коллега в 55 родила, тоже всю жизнь не получалось, а тут на пенсию вышла и на тебе.

Просто Вишенка

Так проверялись и лечились оба.... Просто не время было.... Не так звёздочки стали...

Я Счастливая

Судьба, это точно.

Алёна Красовская

и кстати... тем кто смирился со своей судьбой Господь порой и дарит ребеночка...

Я Счастливая

Может и так) Или тем, кто боролся до конца)

Fedor Shkenev

Знаете-мне трудно судить об этом. Хотя-в мире же это есть. Тут-как всегда у нас-как бы не получилось "Частный инкубатор на дому". А с другой стороны-ну не получается у людей у самих-ну возьмите "отказного" ребеночка-он же есть уже-готовенький-и несчастный...

Сссёёё...удаляюсь Нафиг!))

Я думаю не все сделки проходят,чисто! Все таки биологичесская мать может в последний момен сорватся и не отдать дитя,ну или отдаст но будет болеть и не дай Бог проклинать тех! Вообще,как бы это не для нашего минталитета! Я думаю так!

Алёна Красовская

согласна с вами! это сделка прежде всего с совестью

Сссёёё...удаляюсь Нафиг!))

Да, согласен!

Raf Kanyukaev

проституцию и публичные дома в запрете, но тем не менее каждый день полиция закрывает такие бордели, запретами делу не поможешь,нужна золотая середина, например если женщина по медпоказаниям не может, тогда да

Дмитрий Птушкин

Думаю правильно, выбор партнера это ответственность И еще не рожденный ребенок имеет право чтоб хоть на свет появиться по человечески от любящих родных родителей обоих .

Алёна Красовская

👍согласна с вами

Василий Стеклов

Скорее всего "за". Дело в том, что развитие науки не приостановить. Скорее всего нужно более тонко создать законодательную базу. Может быть у ребенка были бы две матери.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

За, но (!!!!!) только за нормальную его работу! Чтобы потом эти "мамы" не выдрачивались и не корчили из себя то, чем никогда в жизни не были!

Люба Цой

Может само по себе сурогатное материнство идея не плохая, но мошенничество и соблазн нажиться на этом..... Порядок нужен во всем!

Леонид 獅子急 Шестаков

я против суррогата в любом его проявлении...от резиновой бабы, до использования настоящей в качестве лишь утробы...

Алёна Красовская

я с вами!

Владимир Ефимов

Всё, что "придумывает" человек в сторону от божественного - это от дьявола. Но у каждого есть выбор - куда и как идти.

Уральская Рябинушка

Я, конечно, за, понимаю людей. Но мне трудно будет отдать дитя, которое я выносила 9 месяцев под своим сердцем

Владимир Илюхин

Против, возможность рожать или нет дана природой, а не наличием денег.
Добрый день, Алёна, Рябинушка!)🌹

Алёна Красовская

согласна с вами, Владимир... а тем кому де дал Бог детей видимо надо научиться смирению

Алёна Красовская

да и запретами вряд ли что то можно решить

Неизвестный Неизвестен

Лучше бы запретили суррогатные продукты. Тогда бы и суррогатное материнство может быть и не потребовалось.

Марина

вот тут согласна полностью )))))))

Алёна Красовская

не факт... не факт...

Марина

😂

Дмитрий Кирюшин

Ну если у кого-то нет и не может быть детей, то это важно но женщина сможет отдать ребёнка это тоже важно.

Владимир Никитенко

Ну если не могут люди самостоятельно решить этот вопрос,заиметь детей,не надо лишать их возможности.

Алёна Красовская

можете дать ответ касаемо только себя самого.... согласились бы что бы жена выносила ребенка за деньги... или купить "инкубатор" для своего ребенка

Владимир Никитенко

Я извиняюсь,но очень легко принимать решения не попав в ситуацию.Тут невозможно быть объективным.

Алёна Красовская

я не предлагаю решать за других... я и спрашиваю как вы решили относительно СЕБЯ

Владимир Никитенко

Ну говорю же,нет проблемы - нет и объективного ответа.

Алёна Красовская

извиняюсь... не сразу вас поняла... благодарю

Владимир Никитенко

Удачи Вам.

Алёна Красовская

и вам счастья! 🌞

Сергей Чабанов

Ну я, к примеру, еще не встречал что либо хорошее в этой жизни, что называлось бы суррогатным...😞

Алёна Красовская

во!👆 и то правда!