Я С Марса

Какой кофе вкуснее: приготовленный в турке н медленном огне или приготовленный в какого-нибудь типа кофеварке?

Ответы
Fedor Shkenev

Хорошая кофеварка варит очень неплохой эспрессо. Вопрос в том-какой Вы любите. Я-например-не считаю себя кофеманом, хотя кофе пью почти каждый день. Но на данный момент кофеварки у меня нет(уж больно они большие)-и я пью кофе "Жокей" молотый(красная пачка). Он неплохо заваривается просто крутым кипятком.

Я С Марса

гезерную можете купить)

Fedor Shkenev

Мне вот нравится кофе из тех, где пар продавливается через порошок... Хотя-если честно-из гейзерной я, вроде бы, и не пробовал... Но-еще раз-для дома я нашел "свой" вариант...

Наталья Попова

Я предпочитаю растворимое, поскольку, вкус кофе в зернах я не понимаю. Растворимое пью исключительно для того, чтобы убрать сонливость. А в большинстве случаев предпочитаю хороший горячий чай с медом, шоколадом. вареньем, лимоном.

Я С Марса

так хороши чай без всего пьют)

Ел
Елена

предпочитаю тот, что в турке. Помимо индивидуальности вкуса (добавки разные, специи), он еще и приобретает особую энергию от рук, что его готовили

Я С Марса

да я больше ча люблю))) мир чая значительно богаче) Кофе - иногда лишь)

Ел
Елена

))) Ты меня растревожил. Пойду, приготовлю себе чего-нибудь

Я С Марса

чай) чем же растревожил? )

Ел
Елена

я слюной захлебнулась )))))

Я С Марса

не пей на ночь)

Vi Za Vi

Я один раз пила кофе настоящий ,изумительно вкусный в турке,на юге в Адлере.В курортном городке. Увы ,,это было давно,мне было 27

Я С Марса

ну может, кажется так)

Vi Za Vi

Я просто не люблю кофе.Поэтому запомнила

Я С Марса

Ну, даже то, что нам почти всегда нравится может не понравиться в определенный момент и наоборот)

Лариса

Я думаю, что зависит и от качества,сорта кофе. Но самый вкусный, это всё же,приготовленный молотый в турке.

Laziz Umirzakov

Всё-таки в турке вкуснее...А особенно, когда сам обжарил зёрна, перемолол, сварил...Это такое удовольствие!

Светлана

У меня нет-нет, да и появляется мысль купить кофеварку, но до сих пор варю в турке...) И, по-моему, вкуснее...

Танѩ

Всякий хорошо по-своему)главное подобрать количество правильно и соблюдать условия приготовления.

Зинаида

свеже смолотый и в турке на медленном огне. так я себе готовлю,когда очень вкусного хочется.

Лора

дело вкуса, раньше готовила в турке, а теперь только в кофеварке, в турке уже не нравится

Королевская Аналостанка

Мне , самое главное , важен сорт и помол , а сварить я его смогу , хоть в консервной банке

Sergio

В кофеварке, конечно. Под давлением, он получается ароматнее и более насыщенный вкус.

Леди Мила

думаю, от сорта кофе зависит.. я вот люблю капучино, а его в турке не приготовить

Я С Марса

это верно

Ко
Кошка-Сама-По-Себе

Однозначно турка (джезве) и немного кардамона или перца или других пряностей

Я С Марса

а зачем пряности, если кофе хороший? Он же сам как конфетка может быть!

Ко
Кошка-Сама-По-Себе

Конечно. Пряности для усиления вкуса и оттенка. А попробуйте кофе с чесноком. Казалось бы несочетаемое, но нет, аромат кофе становится ярким.

Я С Марса

да ну.... я китайские чаи люблю - вот там разнообразие и нежность)

Ли
Лия

Все зависит от качества кофе,сорта,обжарки,помола.Мне нравиться больше в те

Ли
Лия

В турке

Я С Марса

ясно. и я того же мнения, иногда кое-что в гейзерной готовлю.

Ли
Лия

Мне нравится эспрессо в капсулах.Очень разный кофе по вкусу,аромату,крепости.Он стал безумно дорогой 🤷‍♀️

Юлия Алексеева

По мне так из итальянской кофеварки! Самый крепкий и вкусный кофе варит.

Remete

Говорят в турке вкуснее, но мы вечно спешим. Мне и в кофеварке нравится.

Леонид Музафаров

Смотря что нравится. Но вообще то вкуснее чем в турке, не приготовите.

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Кому как . Я не очень разбираюсь в варке . что под рукой , в том и сварю .

Светик

Мне в турке больше по душе,но делаю это редко, времени всегда мало

Я С Марса

да 5 минут же)

Светик

От него отходить не надо,а утром 5 минут...ох,как много😉

Я С Марса

ну так.. у меня ровно 5 минут готовится.. я просто на смартфоне запускаю отсчет времени)

Светик

😁