Люда Кропотова

Ну что уважаемые мужчины...что выбираете ,борщ раз в неделю и все остальное в неограниченном колличестве...или (пардон ..пожрать) лучше????:-) 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

Ответы
Людмила Антонова

Мама, я корову подоил,
На лугу я сено накосил,
Мама, я дровишки нарубил,
Борова в сарае накормил.

А теперь под вечер я устал,
Целый день я круто попахал,
Трескать очень сильно я хочу,
Что любую гадость проглочу.

Возьми мясо и хрящи, навари крутые щи,
Ты чугун прополощи и вари в чугуне щи,
Кидай больше овощей - не могу я жить без щей,
Чтоб я толстый был ваще, навари мне русских щей!

Знаешь мать, с тобой мне хорошо, но решил жениться я еще,
Ты мне мать невесту подыщи, чтоб она варить умела щи,
Я без щей и дня не проживу, в жены даже дуру я возьму,
Пусть она кривая и в прыщах, лишь бы разбиралась она в щах.

Возьми мясо и хрящи, навари крутые щи,
Ты чугун прополощи и вари в чугуне щи,

Мать, иди сюда - чего скажу, в армию я мама ухожу,
Мне повестка только что пришла, ну вот опять ты плакать начала,
Хорошо служить я буду мать, буду все приказы выполнять,
Ну, а если не дадут мне щей, убягу из армии ваще.

Возьми мясо и хрящи, навари крутые щи,
Ты чугун прополощи и вари в чугуне щи,

Люда Кропотова

Даааааа ...и такое бывает:-) 🙂 🙂 🙂 🙂

Людмила Антонова

Воспитать человека

Сколько написано в мире статей
И сколько прочитано лекций умных
О том, как воспитывать нам детей,
Пытливых и добрых, смешных и шумных.

Советы несутся со всех сторон;
Пишут учёные, и писатели,
И методисты, и воспитатели,
Иные из кожи аж лезут вон.

Пишут о строгости и о такте,
Что благо, а что для учёбы враг.
Твердят, что воспитывать надо так-то,
А вот по-иному нельзя никак!

Тысячи мнений простых и сложных,
Как разные курсы для корабля,
О том, что любить надо осторожно
И мудрости вдалбливать детям должно
С первых шагов, ну почти с нуля.

Всё верно, беда, коли мало знаний.
И всё-таки в этом ли только зло?
А что как успехов при воспитанье,
Простите крамолу мою заране,
Добиться не так уж и тяжело?!

Нет, беды не сами собой являются,
Хотите вы этого, не хотите ли,
И дети с пороками не рождаются,
А плюсов и минусов набираются
Всё чаще от мудрых своих родителей.

Всё ждут, чтоб горели глаза ребят
Незамутнённо, светло и ясно.
И детям с утра до темна твердят,
Что надо быть честным, что ложь ужасна.

Но много ли веры внушеньям этим?
Ведь если родители сами лгут,
На службе и дома, и там и тут,
Лгут просто, как будто бы воду пьют,
Откуда же взяться правдивым детям?!

А совесть? Всегда ли она слышна?
Ведь если мы, словно играя в прятки,
Ловчим иль порою хватаем взятки,
Да всем нашим фразам лишь грош цена!

И кто будет верить словам о том,
Что вреден табак и спиртное тоже,
Коль взрослые тонут в дыму сплошном
И кто-то нарежется так вином,
Что только у стенки стоять и может!

А что до красот языка родного,
То все хрестоматии – ерунда,
Коль чадо от папочки дорогого
Порой понаслышится вдруг такого.
Что гаснут аж лампочки от стыда!

Как быть? Да внушать можно то и сё,
А средство, по-моему, всем по росту,
Тут всё очень сложно и очень просто:
Будьте хорошими. Вот и всё!

Эдуард Асадов

Сергей Чугуевский

Мне бы краски такие, ну знаете...
Когда сердца сбивается ход,
Я не знаю о чем вы мечтаете,
Ну а мне покажите восход,
Ну а мне подарите закаты,
В невозможности их повторений,
От грозы громовые раскаты...
Так привычных кому то мгновений,
И пускай говорят не мечта,
Это всё каждый день наблюдаем,
Но, какая без них красота?
Очень жалко, что мы привыкаем,
К как казалось обычным моментам,
О беспечном, ненужном мечтаем,
Замыкаясь в чужих сантиментах
Понимаешь...есть краски такие,
Что давно в мое сердце проникли,
Необычные, вечно живые,
Но и к ним, понимаю... привыкли.

Василий Поляков

молодожёны... первое утро после первой брачной ночи, он: "дорогая, поесть бы чего...", она: "дорогой, давай позавтракаем любовью...", ладно, позавтракали, время к обеду, он: "дорогая, жрать хочется...", она: "дорогой, давай и пообедаем любовью...", ладно, пообедали, к вечеру она сходила в магазин, прикупила поесть чего-то там, приходит домой, а он голый на батарее сидит, она: "дорогой, что с тобой?", он: "ужин грею..."

Люда Кропотова

Слышила слышила:-) 🙂 🙂 🙂

Roman Alyakin

В одной мудрой легенде о женщине, которая давала своему суженому примерно такой же выбор, говорится о том, что мужик очень тонко перевел стрелку на то, что выбор должна делать сама женщина, ибо он оказался бы в проигрыше при любом раскладе. В итоге, женщина решила совместить только плюсы обоих вариантов(минусы выкинуть), и мужик, и женщина остались удовлетворены результатом.

Люда Кропотова

Так так таки..теперь мне интересно ..что ж она выкинула .а что оставила ...:-) 🙂 🙂 🙂 Сдается мне выкинула она мечту о замужестве ..и оставиа свободный вариант ..и всегда хорошо ..и ужин мужик готовит:-) 🙂 🙂 🙂

Денис Нескоромный

А что вы предпочитаете,милые женщины, чтоб у мужа был борщ на стороне и "все остальное" дома или наоборот? Показательно, что ничего кроме "пожрать" и "всего остального" вы во взаимоотношении мужчины и женщины не упоминаете! А зря!

Люда Кропотова

А напрасно вы думаете ..что слово пожрать из моего лексикона ..это ваше слово.И потом я как раз и хотела узнать ..а что важнее ..замученная жена на кухне после работы ...или все же ..все остальное ..а все остальное ..это теплый душевный вечер ..со всеми вытекающими ...:-) 🙂 🙂

Николай Ходосевич

Это Вы, Людочка, чтобы получать всё в неограниченном количестве, будете варить борщ, плов, гуляш, пельмени, котлеты разные, в неограниченном количестве. Есть же поговорка: "Как полопаешь - так и потопаешь!"

Люда Кропотова

Вас мужиков .всегда губило ваше самодовольство ...нет уважаемый есть и другие женщины ..вот ради таких ..вы будете и пампушки и борщи время от времени стряпать ...Ну а уж нежили вам кухарка нужна ..то никак не расчитывайте ..на тысячу и одну ночь:-) 🙂 🙂

Николай Ходосевич

Людочка, мне нужна такая женщина, чтобы умела делать разную работу по дому. Половину я беру на себя, половину она берет на себя. Часто - ей меньшая половина. Правда у меня такая женщина есть. В моём доме на мне стирка, уборка, мытьё посуды, покупки, ремонт, мытьё, заправка машины. На жене готовка еды, составление списка покупок, и кое-какие мелочи... При этом на машине жена ездит больше. Ее работа дальше.

Люда Кропотова

Классно здорово Молодец вы Николай ...вот об этом и речь была,

I.𝕂öt

борщ, солянку, щи, харчо, пюре, жаркое в горшочках, курочку запеченую, салатик овощной, фруктовый, тортик, пирожки, блинчики и кисель, компот, морс, молочный коктейль... ну да, можно и борщ раз в неделю)

I.𝕂öt

голодовка?(

Люда Кропотова

Нууу зачем же так жестко ...есть спорт как приятный так и полезный:-) 🙂 🙂

I.𝕂öt

хм, значит пирожков не будет?(

Люда Кропотова

Будет будет ..но и плата за них будет высока:-) 🙂

I.𝕂öt

м ну ладно)

Алексей Отличник

И всегда какой то выбор, а все что предложено нельзя сразу сделать? или когда идешь в туалет по-большому, но приходится идти по маленькому, потому что день недели не тот)

Сергей Никонов

Не пойму я этих мужиков. В понедельник мой мне говорит "Что за прелесть эта твоя тёртая морковка". А в пятницу он мне заявляет "Сколько можно жрать эту дурацкую морковь!"

Николай Шереметьев

Солнышко! Ведь борщ можно заменит супчиком из пакетиков, общепитом, яичницей...А вот "все остальное" одному тоже, конечно, можно делать....но насколько приятнее вдвоем!

Люда Кропотова

Нууу не надо в крайности:-) 🙂 🙂 🙂 Я хорошо готовлю ..просто уставшая женщина ..женщина лишь наполовину ..:-)

Николай Шереметьев

Так что же ОН не помогает отдыхать, не создает условий?

Люда Кропотова

Вот как раз мой супруг ..золото среди всех ...все делает ..что б не устала к вечеру ...

Слава Гаврилюк

ну ты уж всех нас к свиньям не ровняй сначало всё остальное и в неограниченном количестве а уж потом.... что ты там насчёт борщика намекала? и пожрать не забудь!!....

Люда Кропотова

Неееее ..мне муж потом еще и кофе в постель принесет 🙂 🙂 🙂

Слава Гаврилюк

не понял то приглашала а как откликнулся -сразу муж...но если у него хватает сил принести и кофе -значит количество все ж ограниченное... 😊

Люда Кропотова

Просто мужчина сильный ..:-) 🙂

Александр Рунаев

Уже отвечал,но не могу сдержаться при виде Вас.Борщи,готовлю отменные,так не умеют многие,затем покормлю желанную и всё остальное мы придумаем вместе

Люда Кропотова

Ой ты господи ..да красивше всех ответили ..без пошлости ..без хамства ..просто красиво!!!!!))))

Александр Рунаев

Спасибо,Люда,скажу без ложной скромности,что про меня и сейчас говорят,что красив и душой и делами

Люда Кропотова

Это ж видно ..добра в слова много вкладываете...

Александр Рунаев

Если не сказать-Душу. Люда,так был воспитан:Если что то делать,то лучше других,быть везде лидером или не быть совсем,и представь,не было сбоя,я ни когда не подвёлсвоего честолюбия

Люда Кропотова

Ну я лидировать не любила ..не любила нести большую ответственность ..я прсто хотела оправдывать свое имя.

Александр Рунаев

Ты его оправдываешь,а оно за это, тебя украшает,ты красива как имя

Леонид

только такой выбор? пожрать в общем и сам могу себе приготовить не хуже.. и все остальное нужно только в ограниченном количестве.. даже не знаю..

Люда Кропотова

Почемуууу в ограниченном???:-)

Леонид

ну такой я.. иногда сплю, иногда работаю.. и вообще не могу постоянно

Люда Кропотова

🙂 🙂 🙂 Так и никто не может.

Леонид

я, в отличие от большинства (судя по ответам), не хочу заказывать больше, чем смогу использовать.. так что предложите какой-нибудь третий вариант

Люда Кропотова

Так вы посмотрите ..вопрос ..как поставлен ..так не говорится .о бесконечности одного ..там говорится о неограниченном колличестве:-) 🙂 🙂

Леонид

а мне не нужно неограниченное количество.. что делать?

Люда Кропотова

Ясно ..мне но не знаю ясно ли вам ..

Андрей Попов

и борщ и не ограниченное ))))) одно движет другим ! нет борща нет и сил на неограниченные ! появился борщ появились силы для не ограниченного ))))!

Люда Кропотова

Хорошо ..а когда жена наработалась ..потом на кухне навертелась ..всяких дел наделалась ...откуда сильный вы наш пол ..ей бедной на неограниченное сил взять?:-) 🙂 🙂

Андрей Попов

значит надо помогать . 😊

Люда Кропотова

Воооооо!!!! Ну наконец то вкуривать мужчины стали ..а то думают что их крмить раз в неделю я предлааю 🙂 🙂

Андрей Попов

☺️ 👍 а никто и не отказывался ! смотря как преподнести ? так и будет делаться ))00

Багдат Избасаров

анекдот ...приходит милый ...а она говорит не успела приготовить вот только борщ а на второе я сама милый думал думал и говорит два вторых

Люда Кропотова

Да да ..слышила .такую вещь:-) 🙂

Сергей Самойлов

если есть борщ один раз.. в неделю... то ко вторнику.. сил не будет на всё остальное.. дорогая! тем более в неограниченном количестве......

Люда Кропотова

А я вот заметила многие мужчины сами неплохо готовят:-) 🙂

Сергей Самойлов

точно так..... я и сам готовлю... но вопрос не в этом.....

Люда Кропотова

В этом в этом ..приготовите сами ..:-)

Сергей Самойлов

так и делаем дорогая! но вопрос в том ... что уж лучше тогда любовницу......

Люда Кропотова

Ну что ж каждому свое ..:-)

Константин

Готовлю я сам, да получше женщин некоторых. А все остальное, не обделен. Так, что борщиком и всем остальным меня не соблазнить)))

Люда Кропотова

Вот же странные вы мужики ..да я е вас не соблазняюю ..а интересуюсь как у вас ..:-) 🙂 🙂

Константин

Я выбираю когда мне мозг не едят))))

Люда Кропотова

Ясно ..значит не все так безоблочно ..иначе бы ..это даже в голову не пришло:-)

Константин

У меня все ясно)))) А вот у друзей подруг точно облачно(

Эд

если будет борщ раз в неделю то боюсь "неограниченное колличество" будет очень ограничено 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄

Люда Кропотова

Да вы тут женщин пугать вздумали:-) 🙂 типа и вам тогда ограничения:-) 🙂

Эд

ну зачем пугать то ))) по-моему такое НИКОГО не останавливает и непугает уже

Эд

а что имелось в виду под словами "всё остальное" ??

Люда Кропотова

Хм ..очень даже интересная для вас вещь:-) 🙂 🙂

Эд

хм, вы говорите для НАС интересная и необходимая, я бы сказал ))

Иван Дюльгер

я выберу жить самому тихо и спокойно борщ благо есть а остального не надо да и друзья не оставят а если что есть государство

Иван Дюльгер

и вот зачем мне рисковать несчастной делать чую то дочь и на детей больных смотреть страдая знать что я всему веной

Люда Кропотова

А что шанс судьбе давать не надо разве ..мне тоже говорили в 45 лет ..женщина у вас 80% процентов вы родите дауна ..вот вы посмотрите какой красавец рядом .

Иван Дюльгер

Ну везёт не всем конечно я хочу любить и быть любимы и дети хорошо чтоб были но рисковать боюсь мне мама помогает весь дом на ней какая тут семья

Люда Кропотова

Вот и не закрывайтесь от людей ..маме сноха хорошая нужна .

Иван Дюльгер

Не нужна

Сергей Фокин

Борщ, я как то и сам умаю. а вот отсосать у себя никак не получается. Для меня лучше остальное в неограниченном количестве.