Toru Tanaka

Почему так часто происходит, что когда один человек превосходит другого в чём-нибудь, особенно в достоинстве, то пытается его унизить? Неужели нельзя мирно жить?

Ответы
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У меня на работе есть человечек, он молодой, но говорит что воевал в Чечне! И он офицер! Это писец. Ему верят! Он такое рассказывает! Я воевал в Приднестровье, он такую охилесицу несёт незнаю! )) Друг в Афгане! Состою в обществе. Хрен с ним. Воо-бще-то я герой советского союза, но это ТССЫ! Ему мы это не расскажем!))) Боже! Это чушь такая! Я тупо ржу))) Он получавет льготы и его бесплатно учат, как воевавшего! А Что так можно было просто пёрнуть?

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Можно. Но для этого надо иметьздоровую психику. А если человек стал превосходить за счет того, что его унижали, обижали, то его сломали и теперь он больной на голову ублюдок

Toru Tanaka

Тоже верно, но есть ситуации, когда люди которые так делали раньше встречают тех кому раньше делали зла, начинают снова это делать, несмотря на то, что их простили.

Toru Tanaka

Спустя годы.

Lo
Lora

Люди с низкой самооценкой ( что бы повысить свою самооценку), стараются таким образом самоутвердиться, через унижение другого человека.

Toru Tanaka

Жаль

Елена

Думаю, что наоборот тоже бывает. Обесценивают тех, кто чего-то добился в жизни. Плохая черта возвеличиваться и обесценивание не лучше.

Toru Tanaka

Я и это имел ввиду.

Святослав Зонтов

Увы наоборот . Люди которые недотягивают ,обычно начинают настраивать всех против человека которые в этом деле Дока . И это Везде так .

Toru Tanaka

И так бывает. Люди все разные.

Oleg Mirov

Есть мудрое изречение выживает сильнейший,И не надо себя тешить.Посмотрите кругом и .....во всем удостоверитесь.

Toru Tanaka

Жаль.

Oleg Mirov

Мы так устроены.

Toru Tanaka

По ситуации.

Улугбек

Кто... пытается унизить? "Нельзя унизить умного!!!"- Гёте. Его лишь можно ОСКОРБИТЬ... Невежеством и хамством...

Виктор Соловьёв

Только дурак пытается унижать.Причем унизить можно только того кто возвышается так что оба одинаковы..

Λακσμι

Или наоборот, пытается принизить, когда сам не дотягивает. В общем, есть люди, которые любят кусаться.

Вера Гудкова

Никогда у меня не было такого, наверное, потому, что другой человек для меня всегда интересен.

Toru Tanaka

Все люди разные, и вам посчастливилось.

Вера Гудкова

Тоже так считаю.счастлива, что лишена зависти.

Павел 2000

Работать надо... А не выебываться в должностях беспонтовых... Достоинство, у тебя, где?

Toru Tanaka

Это ни только на работе ещё раз говорю, но и в учреждениях, например он не со всеми здоровался и говорил. что он не здоровается с теми, кого за людей не считает. кто ему не нравится. И не разговаривал, и на их вопросы отвечал одним словом: не знаю.

Павел 2000

На месторождении, ему просто и без затей, ебало бы разбили... И сказали бы, так и было... И не важно, родственник он, или так...

Toru Tanaka

Подсудно.

Павел 2000

Доказывайте... Или пробуйте доказать, что сам не упал десять раз...

Валерий Ратников 🇨🇳

Человек вообще, что бы жить, должен кого то убивать, ну хоть овечку, хоть зайчика🥺

Toru Tanaka

Жаль.

Валерий Ратников 🇨🇳

Вот такой он сволочной.🤷‍♂️

Денис Греков

Это называется деструктивное самоутверждение. Весьма распространенное явление.

Toru Tanaka

Жаль.

Фи
Физик

Видимо, каждый хочет быть лучше. Но чем работать над собой, проще унизить другого.

Котик - Наркотик )))

Чисто обезьяний принцип конкуренции — надо забраться повыше и плевать с высоты

Бибизянин

не унижать это талант и характер нужен, далеко не каждый способен справиться

Малыш

..."особенно в достоинстве.".А разве унижение другого является достоинством??

Ле
Лесничий

Всё зависит от человека. Унижен только тот, кто чувствует себя униженным.

Новости Дня

Хорошо, что сегодня пятница, а завтра суббота, а не пятница, как сегодня!

L1
L111Ra

Соперничество. А вообще это говорит о том, что человек не очень умный 🙂

Toru Tanaka

Естественно, но не все с этим согласны, по крайней мере немногие к сожалению.

L1
L111Ra

А вообще я придерживаюсь мнения, что каждый в чём-то своём очень хорош. Соперничество тоже с одной стороны неплохо, это мотивирует к достижению целей и улучшению результатов

Toru Tanaka

Не всегда, люди людей сживают со свету, либо ещё как-то ходят по головам.

L1
L111Ra

А я потому и сказала с одной стороны. Мне тоже не нравится, я бы мира хотела. Тут уже, к сожалению, естестественный отбор.

Toru Tanaka

Жаль.