Человек Зефирный

Почему так часто происходит, что когда один человек превосходит другого в чём-нибудь, особенно в достоинстве, то пытается его унизить? Неужели нельзя мирно жить?

Ответы
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У меня на работе есть человечек, он молодой, но говорит что воевал в Чечне! И он офицер! Это писец. Ему верят! Он такое рассказывает! Я воевал в Приднестровье, он такую охилесицу несёт незнаю! )) Друг в Афгане! Состою в обществе. Хрен с ним. Воо-бще-то я герой советского союза, но это ТССЫ! Ему мы это не расскажем!))) Боже! Это чушь такая! Я тупо ржу))) Он получавет льготы и его бесплатно учат, как воевавшего! А Что так можно было просто пёрнуть?

Кы
Кысь

Можно. Но для этого надо иметьздоровую психику. А если человек стал превосходить за счет того, что его унижали, обижали, то его сломали и теперь он больной на голову ублюдок

Человек Зефирный

Тоже верно, но есть ситуации, когда люди которые так делали раньше встречают тех кому раньше делали зла, начинают снова это делать, несмотря на то, что их простили.

Кы
Кысь

Например?

Человек Зефирный

Спустя годы.

Елена

Думаю, что наоборот тоже бывает. Обесценивают тех, кто чего-то добился в жизни. Плохая черта возвеличиваться и обесценивание не лучше.

Человек Зефирный

Я и это имел ввиду.

Oleg Mirov

Есть мудрое изречение выживает сильнейший,И не надо себя тешить.Посмотрите кругом и .....во всем удостоверитесь.

Человек Зефирный

Жаль.

Oleg Mirov

Мы так устроены.

Человек Зефирный

По ситуации.

Улугбек

Кто... пытается унизить? "Нельзя унизить умного!!!"- Гёте. Его лишь можно ОСКОРБИТЬ... Невежеством и хамством...

Эльвира

Или наоборот, пытается принизить, когда сам не дотягивает. В общем, есть люди, которые любят кусаться.

Вера Гудкова

Никогда у меня не было такого, наверное, потому, что другой человек для меня всегда интересен.

Человек Зефирный

Все люди разные, и вам посчастливилось.

Вера Гудкова

Тоже так считаю.счастлива, что лишена зависти.

Валерий Ратников 🇨🇳

Человек вообще, что бы жить, должен кого то убивать, ну хоть овечку, хоть зайчика🥺

Человек Зефирный

Жаль.

Валерий Ратников 🇨🇳

Вот такой он сволочной.🤷‍♂️

Денис Греков

Это называется деструктивное самоутверждение. Весьма распространенное явление.

Человек Зефирный

Жаль.

Котик - Наркотик )))

Чисто обезьяний принцип конкуренции — надо забраться повыше и плевать с высоты

L1
L111Ra

Соперничество. А вообще это говорит о том, что человек не очень умный 🙂

Человек Зефирный

Естественно, но не все с этим согласны, по крайней мере немногие к сожалению.

L1
L111Ra

А вообще я придерживаюсь мнения, что каждый в чём-то своём очень хорош. Соперничество тоже с одной стороны неплохо, это мотивирует к достижению целей и улучшению результатов

Человек Зефирный

Не всегда, люди людей сживают со свету, либо ещё как-то ходят по головам.

L1
L111Ra

А я потому и сказала с одной стороны. Мне тоже не нравится, я бы мира хотела. Тут уже, к сожалению, естестественный отбор.

Человек Зефирный

Жаль.

~ Евгения ~

Чем меньше человек из себя представляет - тем больше он из себя строит

Человек Зефирный

Не всегда.

~ Евгения ~

Всегда. Начинает выпячивать и преувеличивать.

Человек Зефирный

Зависит от человека.

~ Евгения ~

Я своё мнение озвучила

Алекс Венцель

А по моему это в каждом человеке говорит комплекс неполноценности...

Человек Зефирный

Не в каждом.

Алекс Венцель

Только самодостаточному человеку это без надобности...

Alla Lala

потому что недостойное быдло не заслуживает уважения..😄

Юрий Котляров

Человек в Зефире всегда проиграет человеку в Шоколаде ...

Наталья Юсупова

Конечно,нужно мирно жить,но вот никак не получается.

Евгений Бригг-Снежин

На моих кулаках следы от людской несправедливости!..))
Философия отношений...?
© Петр Квятковский

Марго Беккер

нет это 3ий БИО-ИНСТИНКТ всего Живого-Доминирование

Человек Зефирный

Но ведь за всё же приходит обратка?

Марго Беккер

Ктоо то задумывается об этом? А Вдруг-пронесёт..А вдруг-как правило-бывает только *ПУК*!

Niemand Против Войны

А он точно превосходит? Особенно в достоинстве? 😆

Человек Зефирный

В смысле?

Niemand Против Войны

Ээ... В прямом. Нешто достоинство предполагает унижение других?

Человек Зефирный

Например?

Clan

В достоинстве - это они письками мерялмсь?

Ира Бутенко

Если он унижает- уже недостойный человек