Надежда Григорьева

Жестокость и жёсткость... В чем разница?

Ответы · страница 10
Матвей Кутузов

жесткость это когда что то быстрое а жестокость это избиение

Алексей Мелихов

Посмотрите сериал "Ганнибал" очень все подробно объясняется

Надежда Григорьева

Спасибо за совет. Обязательно воспользуюсь!

Нарисуй Мне Любовь

Жестокость - плохо. Жесткость - хорошо (в некоторой степени) ))

Наталья

жёсткость - строгость в кубе. а жестокость - злоба в квадрате

Надежда Григорьева

Вот это математика! Но зато все понятно! 🌹

Наталья Махнюк

Жесткость еще не значит поступок совершенный с жестокостью

Наталья Махнюк

Жесткость может быть только на словах, а жестоким может быть поступок

Грач Налбандян

Первое, это образ жизни. Второе, сиюминутная необходимость.

Грач Налбандян

Я имею ввиду жестокость. С жесткостью, согласен. Сам иногда вынужден так поступать. Особенно с пьяницами.

Грач Налбандян

Ну так. Со мной многие согласны. Играть с чужими жизнями из за своей глотки, не позволю!

Надежда Григорьева

Строгий начальник. Но справедливый?

Грач Налбандян

Не мне решать. Это , за подчиненными. Я, такой как есть. И пока, ценят.

Надежда Григорьева

Это о многом говорит. Удачи Вам!

Степаныч

Жёсткость не предусматривает унижения и попрания личности

Надежда Григорьева

Здорово! Прекрасное объяснение. Спасибо!

Dаут

Жесткость может и на работе и дома..а жестокость это-тиран!!!

Сунгатулы Шакабаев

жестокость это против людей а жесткость во благо на пользу

Надежда Григорьева

Согласна. Очень хорошо сказано: против и во благо! 👏

Де
Дерсу

А никакой. Просто жестокость к чужим, а жёсткость - к своим!

Де
Дерсу

Нисколько не помешала бы. А пока они нам жить мешают...))

Надежда Григорьева

Люди все разные. Так к каждой семье воспитывают по-разному: кто кнутом, кто пряником, кто тем и другим. Но не все с любовью... Поэтому и дети растут разными.

Де
Дерсу

Не факт. Люди с дурными наклонностями будут рождаться всегда, и воспитать их нормальными людьми практически невозможно.

Надежда Григорьева

Невозможно не согласиться: в семье не без урода!

Де
Дерсу

Ну да. В дикой природе такие просто не выживают, а в людском обществе спокойно паразитируют за счет нас остальных...

Мария Давыдова

Жестокость - к человеку - плохо! Жесткость - к себе - хорошо))

Надежда Григорьева

Иногда жесткость и по отношению к другим неплохо...

Мария Давыдова

Пожалуй, Вы правы... Только по отношению к другим - грань зыбкая, до жестокости рукой подать, себя жалеем больше))

Надежда Григорьева

Но начальник должен быть не только понимающим, но и требовательным. А к непонимающим добра - жестким, другого тона некоторые не понимают, к сожалению.

Мария Давыдова

В этом случае - правда!)) 🌹

Максат Козданбаев

Жестокость-он невидимая, жёскость - видимая вещь наверное

Надежда Григорьева

Невидимая жестокость? Насилие на расстоянии...

Максат Козданбаев

нет, жесткость - существительная, а жестокость нет, по этому можно видеть результаты жестокости, наверное

Надежда Григорьева

Сейчас - да! Результаты можно видеть и жесткости, и жестокости! но как они отличаются...

Максат Козданбаев

не знаю Надюха, жесткоть - это наверное что-то физическое, а жестокость не физическая фещь. а результаты - разница почти что нет наверное, ну незнаю, А Вы что думаете

Надежда Григорьева

Думаю, что жесткость - это качество требовательного серьезного человека. Оно особенно помогает руководителю коллектива лентяев, безответственных людей.А жестокость - это наслаждение муками другого человека, преднамеренное причинение страданий. Как-то так...

Надежда Григорьева

Ну вот и договорились! 😉

Владимир Павликов

Жестокость - определение. Жесткость - физическое свойство

Надежда Григорьева

А если говорить о качествах человека?

Владимир Павликов

Жесткость - свойство характера. Жестокость Способ действия

Галина Мамаева

Жестокость-насилие, а жёстокость в воспитании не помеха.)

Надежда Григорьева

Галина, Вы умница! 🌸

Галина Мамаева

Ой, благодарствую! 🍫

Виктор Синельников

жестокость сделать больно а жесткость ослушаться нельзя

Надежда Григорьева

👍 Полное понимание разницы! Спасибо!

Владимир Гладких

Жестокость -Бесчеловечность! Жёсткость -черта характера!

Надежда Григорьева

Согласна! Спасибо за ответ!

Алла Авдонина

жестокость по отношению к другому,жесткость в характере

Никита Козлов 78Rus

В двух словах не объяснишь! Но разница довольно большая!

Надежда Григорьева

Жаль, что не поделились своим мнением...

Наталия Лето

жесткость может быть справедливой, жестокость-никогда.!

Надежда Григорьева

Очень точный ответ! Спасибо, Наталья!💐

Александр Харитонов

Одна ведет в камеру, другая по карьерной лестнице вверх.

Надежда Григорьева

Александр, 👏 Спасибо за образность ответа! Здорово, что встречаются такие оригинальные суждения!