Надежда Григорьева

Жестокость и жёсткость... В чем разница?

Ответы · страница 7
Николай Бочаров

Жестокость направлена на уничижение личности, жёсткость- на её воспитание.

Надежда Григорьева

Отлично! Спасибо! Полностью согласна.

Влад Вульф

Жестко спать ..... А МУЧАТЬ/ИЗДЕВАТСЯ МОРАЛЬНО ИЛИ ФИЗИЧЕСКИ .... ВОТ И РАЗНИЦА

Надежда Григорьева

Спасибо, Влад! С Новым годом!

Николай Найденов

Жёсткость это можно сказать , что твёрдость, а жестокость - маниакальность.

Николай Найденов

Спасибо, а то не понял смайлик. Он у меня выглядит как клякса.

Надежда Григорьева

У Вас нет, вероятно, настройки смайликов. Извините!

Николай Найденов

Наверное, на планшете, довольно мелко.

Надежда Григорьева

Слава Богу, разобрались... Всего доброго!

Петр Ермаков

Жёсткость - черта характера. Жестокость - страшнейший порок и преступление

Надежда Григорьева

Петр, я совершенно согласна с Вашим мнением. Но, к сожалению, многие не видят разницы... Или видят разницу только в употреблении букв Е и Ё.

Петр Ермаков

Это уже от воспитания или от недалёкого ума...

Надежда Григорьева

Да, конечно. Поэтому иногда диалога не получается - не хотят понимать то важное, что не усвоили в свое время...

Anatoly Samborsky

а Вы на жестокости не пробовали спать? а на жёстком? почувствуйте разницу...

Надежда Григорьева

На жестокости не пробовала... Я считала это качеством человека.

Нина Егорова

Иногда нужно проявить жесткость, а жестокость никогда. Бумеранг вернется.

Надежда Григорьева

Да, Нина! Вы правы. 🌹

Виктор Лукиша

жестокость -это человеческое свойство,а жесткость-жидкости воды например

Надежда Григорьева

Ну, а как быть с жестким выговором? Жестким решением?

Григорий Шапиро

Жестокость - желание причинить страдание.Жёсткость - умение сказать "Нет!"

Надежда Григорьева

Григорий, браво! Вы, надеюсь, никогда не переступите грань между этими категориями!👏

Григорий Шапиро

Это надо спросить у моих внуков.Ладим как-то.Но опасаются!😊

Надежда Григорьева

Это мне знакомо! Без жесткости иногда тоже не обойтись!

Григорий Шапиро

Нет,я добрый.Но стойкий.Какая может быть к ним жестокость?!

Григорий Шапиро

Простите!Я фанат буквы "Ё".Не заметил...😊

Надежда Григорьева

Прощаю! Спокойной ночи! Всего доброго!

Ал
Александрович

Жёсткость, проявляемая без необходимости, плавно переходит в жестокость.

Надежда Григорьева

Не всегда. Чаще жесткость помогает при решении вопросов.

Александр

Жёсткость - кровать из голых досок, а жестокость - заставлять на ней спать.

Нина Владимировна

Жестокость, это почти садизм, а жесткость - так прямота и правда в глаза....

Надежда Григорьева

Нина, очень наглядное пояснение! 🌹 Вот умеем мы, женщины точно выразить мысль! 😉

Олег Бойко

Жестокость растянута вво времени. А жесткость - сразу - БЭМММС! и все... :))))

Надежда Григорьева

Оригинально! 👍 👌

Михаил Пронин

Жесткость- это рвсстрелы по необхрдимости,а жестокость по ужовольствию

Александр Юрьевич Бондаренко

если убить одного человека, это жестокость. а уволить тысячу, жесткость

Александр Юрьевич Бондаренко

по воли случая рожден свободным

Надежда Григорьева

Вот как? Даже всевышний не может это сказать...

Александр Юрьевич Бондаренко

путь крови не исповедим даже для всевышего

Надежда Григорьева

Вам, виднее, Вы же рождены свободным...

Elena Малышева

Жестокость это насилие а жесткость типа твердое слово сказал , сделал...

Надежда Григорьева

Молодец, Елена! Солидарна с Вами! 👏

Андрей Кондратович

Жестокость-это моральное понятие,а жесткость скорее всего техническое

Надежда Григорьева

Андрей, может быть и требование жесткое, и ответ жесткий... Слово многозначное.

Андрей Борин

Жестокость - это из облати отношений, а жесткость из области понимания.

Андрей Борин

А почему Вы, Надежда, задали такой вопрос?

Надежда Григорьева

Интересно мнение других. В разговоре часто путают значение этих слов.

Андрей Борин

Жестокость - это синоним безчувственности (как у кошки и мышки). А жесткость - это лепка характера.

Надежда Григорьева

Спасибо, Андрей, за Ваше объяснение!

Владимир Плесовских

жестокость -насилие,жесткость-твердость требований соблюдения правил

Надежда Григорьева

Владимир, очень точное объяснение! 👍

Рида Зарипова

Жесткость - свойство (например металл). Жестокость - поведение (человек)

Надежда Григорьева

Спасибо, Рида! Небольшое замечание: жесткость - это и свойство характера - непреклонность, твердость, умение поставить оппонента на место, призвать к порядку! Не так ли?

Александр Боровков

Ну-у... вот вы занозу - выдирали... сибе? Энта - жесткасть... А жужим, людям?!

Александр Боровков

Видитили... я, па жизни - учитиль...

Надежда Григорьева

Да... По жизни - и врач... и учитель... Темните что-то!

Александр Боровков

Ну-у... энти, ни самыи главныи, из маих спицальнастеф....

Надежда Григорьева

Не верю! Специально коверкаете слова? Шифруетесь? Очень неумело!