Куклукс Кланов. Н В П!!!

Когда и почему появилась дедовщина в СА?

Ответы
Fahr

насколько я знаю, это образовалось после второй мировой войны, так как многие из штрафбатов, как бы обелили себя участвуя в военных действиях, а по окончании войны, продолжили службу в рядах красной армии, таким образом и перекочевали воровские и тюремные законы в быт к солдатам

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Совсем нет.
​Когда Хрущёв (чтоб ему там...) стал призывать на службу уголовников.
А в уголовную среду такие безумные отношения пришли в 20-х с распоясавшимися жидами, когда отменили черту осёдлости.

Fahr

возможно, а что такое черта осёдлости?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ха! Не знаете?! Ну, Вы даёте!
В 1115-м на княжеском съезде жиды были объявлены вне закона. Вернуться на Русь они попытались во времена Ивана Грозного. Но, он пресёк эти поползновения. За что его и очерняют нынче жиды и жидовствующие без всякой меры. Но жиды всё же попали в Россию в конце 18-го века с разделом Польши. Выгонять их, к сожалению, не стали, а лишь запретили покидать пределы бывшей Польши.
Запроси яндэкс "черта осёдлости", темнота. А ещё Фара.

Fahr

спасибо белый хозяин, я так и сделаю, не ругайте нас так строго

Дмитрий

Отец говорил что после войны началась дедовщина..когда офицеры перестали выполнять свои обязанности, обленели..а дед служил в годах где-то 50-60-х..старший давал салаге свои варежки...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Когда Хрущёв (чтоб ему там...) стал призывать на службу уголовников.

Доминика

ВРОДЕ БЫ КОГДА ПЕРЕХОДИЛИ С 3Х ЛЕТНЙ СЛУЖБЫ НА 2Х ЛЕТНЮЮ НАВЕРНО ГОДА 60-Е)))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Дедовщина пришла в Армию с уголовниками, которых Хрущёв стал призывать на службу. А к уголовникам она пришла с жидами, которые в гражданскую и после вырвались из-за черты осёдлости.

Доминика

понятно)) спасибо за ликбез))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Пожалуйста. Это важно знать.

Елена Коршунова

дедовщина появилась в русской армии ещё при Петре 1

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Надежда Первушина

Когда на службу стали привлекать бывших ЗЕКов.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Да. Хрущёв напакостил так. А в уголовный мир такие отношения принесли жиды после отмены черты осёдлости.

Галина

я не знаю...я далека от этого...))

Галина

я о том что за кого-то зацепится

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Чем чаще повторяешь слово, тем сильнее его действие.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Вот икать не
стоит. Есть множество хороших русских слов. Хорошо, славно, ладно, чудесно,
договорились, пусть так, добро, прекрасно, да будет так, ...

Надо себя
уважать, говорить на родном языке на Родине.

Галина

вы правы...приняла к сведению.исправлюсь ...😳

Галина

но вы тоже не ставьте+ вместо слов...)))

Лиля Яблошевская

Наверное В 1964,думаю так

Н-
Надя --

Тогда и потому

Куклукс Кланов. Н В П!!!

В 50-х годах, когда Хрущёв стал призывать на службу уголовников. А в уголовной среде в 20-х, когда отменили черту осёдлости для жидов.

Н-
Надя --

Так Вы еще и антисемит, батенька... Как всё запущено...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Я нормальный человек. А, значит, антисемит.

Н-
Надя --

Наоборот, батенька! Вам лечиться надо!

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Лечить надо Вас. Как минимум, от невежества.

Тетушка Сова

Без понятия

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Тетушка Сова

Я как только вижу ваш ник и аву, даже не начинаю читать комментарий. Бесполезно.

ДА
Денис Алексеевич

При Хрущеве

ДА
Денис Алексеевич

А когда в целом во всех сферах началась оттепель, а вместе с тем падение дисциплины, плюс ко всему массовая амнистия, стали призывать бывших зеков, которые перенесли в армию свои "понятия"

Галина Чайка

не знаю

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​Дедовщина пришла в Армию с уголовниками, которых Хрущёв стал призывать на службу. А к уголовникам она пришла с жидами, которые в гражданскую и после вырвались из-за черты осёдлости.

Адиюша Буркитбаева

ххз