Ал
Алла

Сезон заготовок. Не поделитесь любимым рецептиком консервирования огурчиков?

Ответы
Василий.

Подготавливаю листья смородины, вишни, дуба и хрена, чищу чеснок, бросаю зубочков пять на трехлитровую банку, туда же в банку листья, черный перец горошком, распихиваю огурчики и заливаю кипятком из чайника, кладу соль из расчёта полторы столовае ложки на литр и столовую ложку сахара на литр. После бланшировки выливаю в кастрюлю закипает и заливаю опять в банку. Закручиваю банку крышкой, перед этим выливаю уксусной кислоты столовую ложку. Маринованные огурчики пальчики оближешь.

Ал
Алла

Беру на заметку! Спасибочки! 👍

Кन
Кетцалькоатль न्यु

подходите к прилавку, выбираете то, что понравилось и оплачиваете. ))

Эльвира

Помидор добавьте, чтобы не взрывались.

im
igor martinow

соль сахар смороденный лист и чеснок

im
igor martinow

соль сахар смороденный лист и чеснок