Василий Про

Кому алгебра в жизни пригодилась? 🙄

Ответы · страница 2
Светлана С.

хоть что-то хорошее о школе осталось - давая списывать, повышала самооценку

Лоуренс Аравийский

Интеграл. Изогнуть проволоку и можно вешать пакетик на поручень трамвая

Сауле Муканова

Никогда нигде так и не пригодились эти алгебратческие кхе кхе познания

Alex Potjomkin

Ну а как без неё сейчас прожить.??? Всё нужно измерять, считать и тп.и тд.

Вячеслав Карпов

ну знаете мне из моих 10 классов меньше одного понадобилось до сих пор

Надежда Зюзина

математика учит логическому мышлению, а это вам постоянно требуется

Василий Про

Про математику базара нет. Про алгебру вопрос. Отдельную дисциплину.))

Надежда Зюзина

но она тоже учит логике

Василий Про

Она учит, как составленное уравнение решить по готовой формуле. Не более того.))

Надежда Зюзина

А какую формулу применить, а задачи?

Василий Про

Логика здесь ни причём..Это типа решения кроссворда-сканворда. Выучил,вспомнил, подставил. )

Надежда Зюзина

У меня такое впечатление, что вы алгеброй совсем не занимались или забыли

Любовь Ф

всем! если бы вы не изучали алгебру, вы не могли бы мыслить логически

Василий Про

Путаете логику с решением по формулам.)

Любовь Ф

ничего подобного! это научный факт. алгебра -это развитие логики, геометрия-пространственное воображение. физика- знание об окружающем мире. итак далее. ни один предмет школьной программы не даётся просто так - особенно те, что введены в советской школе. И я бы поспорила о введении новых предметов сейчас

Александр Некрасов

Любовь, Вы знаете, что такое логика?)

Любовь Ф

очень приблизительно

Валерий Варченко

мне косвенно, в продолжении учёбы... в личной жизни не пригодилась...

Валерий Варченко

и очень много другого тоже не пригодилось... дурная трата времени...

Владимир Шибнев

Всем. Она в первые годы изучения развивала всем память и аралитику

Светлана Ф

Думаю,всем..А детям уроки помогать делать? А зарплату считать?😁

Людмила Варивоцкая

😀....Только помогала моим детям и внукам с ней ВОЕВАТЬ...

На
Наталья

Вообще не знаю, как бы моя жизнь сложилась бы без нее!!!

Нина

арифметика... алгебра - не помню... А высшая математика?

Дева...!!!

а как же...копейки в магазина ..подсчитывать надо же?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Математика развивает мозги. Если тебе в жизни мозги не пригодились, то, значит, участь твоя печальна.

Татьяна Юрченко

Мне геометрия тоже по фигу, просто общее развитие)))

Ник К

Мне лично нет. И геометрия. И химия. А вот физика-да.

Ядолов

может и пригодилась когда,да не придал значения..

Аврил

только число Пи..но это скорее их геометрии)))

Николай

мне - постоянно синусы и косинусы + логарифмы

Людмила Смагина

так все же умеют деньги считать- значит всем

Василий Про

Для счёта денег арифметика нужна, и формулы составлять для этого не надо.))

Людмила Смагина

в наше время? не знаешь какую формулу придумать, чтобы выжить