Ма

Зачем на упаковке от туалетной бумаги пишут сколько в ней метров?
Кто-нибудь проверял, раскатывали рулон туалетной бумаги с рулеткой в руках? ))

Ответы · страница 3
Оля Смердева

Наша кошка один раз проверяла сколько метров в рулоне. Но результат держит в секрете. Обиделась на нагоняй

Елизавета Панина

Измеряет станок по её производству, а,вообще,длина ни о чём здесь не говорит,так как толщина-то важнее! 😄

Наташка Gera

Это для математиков, которые могут прикинуть сколько метров выходит на раз, и на сколько хватит рулона.

Елена Ивтушок

Про метры не знаю... но прикол ТБ изготовлена На киевском картонно-бумажном комбинате...сокращенно ККБК

Елена Соловьева

где-то читала,что дядька проверил..а потом оказалось,что там меньше и он производителю иск предъявил))

Александр Пасечник

надо же как то измерять количество товара, если будут писать вес - думаете кто-то начнет взвешивать?

Макс Шестаков

мы с пацаными по синьке измерили и знаете шо ..... они нас наё*бывают на 3 метра вот так вот ...уроды они

Марина Сергеева

проверяли. это один из показателей при сертификации. лично это делала. при том поверенной рулеткой

Дм
Дмитрий

Точно! В напоминалку-в список неотложных дел! Кстати,а почему не печатают инструкцию к применению?

Марина Епифанцева

Все что продаётся в рулонах,должно иметь такую информацию,хоть нитки в катушке хоть обои в рулоне

Сашка Неваляшка

Для учёта расходного материала. А там ещё пишут кто её изготовил. Как будто это кому то интересно.

Дилшод Султанов

раскатывали конечно рулон соответствует ....а пишут для того штоб узнавали сколько использовано

Наталия Старостина

А 140 гр икры взвешивали? А 1,95 гр золота? А сопоставляли толщину лески в мм с весом плавающей рыбы?

Константин Москаленко

сколько метров....пишут чтоб человек мог посчитать сколько продлится жизнь данного рулона....)))))

Людмила Ярковская

Метраж - это мера "солидности" фирмы производителя бумаги. По мне - лучше бы указывали ширину. 🙂

Ма
Марина.

я проверяла. нагло врут вместо 54 заявленных всего 53. даже здесь на метр но все равно обдурили)))

Н*
Надежда ******

ваш умный вопрос застал меня в расплох))))))))))))))ща все брошу возьму рулетку потом отпишусь)))))))))

Эльмира Токжанова

Думаю чтоб вычеслить весомость рулона. Ведь ткань тоже рулонами идет и что в том что сколько

Алексей Молчанов

Задорнов озвучил,что вместо 55 м-там оказалось 48 м!Это-ужасно,когда нас маленьких обманывают!

Елена Волкова

таким важным делом заниматься не доводилось, а то, что указывают метраж, так это просто ГОСт