~L
~Eva Lansca~

Сегодня услышала : пока оружие сильнее чем нравственности, мир не наступит ". А вы как думаете ?

Ответы
Ал
Алексей

Как это можно сравнивать, у того, кто это придумал с логикой проблемы видимо. Нравственность это качество человека или сообщества людей, а оружие инструмент которым владеет человек или сообщество. Мир наступит ровно в том случае, в каком его предвещал Гай Юлий Цезарь: "Хочешь мира, готовься к войне". То есть тогда, когда нравственность вооруженная и готовая на жертвы победит зло. Либо наоборт и наступит ад за Земле...
А безоружная нравственность это стадо благородных овец, которых зарежет один волк.

✔Н
✔️ Новости Дня

Дашенька, у которой на лице написаны все добродетели, кроме одной — способности мыслить, вспыхивает и говорит:
— Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном.
— Слава богу, прожили век без образования и вот уж, благодарить бога, третью дочку за хорошего человека выдаем, — говорит с другого конца стола мать Дашеньки, вздыхая и обращаясь к телеграфисту. — А ежели мы, по-вашему, выходим необразованные, то зачем вы к нам ходите? Шли бы к своим образованным!"

Михаил Цветаев

В 1942 году немецкий врач, который осматривал девушек и женщин, привезенных из СССР на каторжные работы в Германию, в панике писал Гитлеру: «Россию победить невозможно, пока у этого народа такая нравственность. Почти 99% обследованных мною лиц женского пола от 15 до 25 лет, не состоявших в браке — девственницы»...Невозможно победить народ с такой высокой нравственностью...Есть над чем нам задуматься,как и тому врачу..

Михаил Цветаев

В одном советском фильме я тоже услышал фразу,сказанную офицером милиции-"Юридическое образование делает из человека юриста,техническое образование-инженера,и только нравственное воспитание делает из человека-человека"..Вот и весь ответ..коротко и ясно.

~L
~Eva Lansca~

Красиво сказано. Правильно ! Есть один знакомый , у которого сын получил диплом по специальности "Культуролог" и сказал удивлённо : "Так я теперь Культуролог , бляяя..!"

Михаил Цветаев

Что сказать?..Я считаю,что это допустимо..а вообще в современном обществе говорить о нравственности просто неуместно,хотя поболтать об этом любят многие..Доболтались до ручки.))

~L
~Eva Lansca~

👍👍 До ручки ! До ножки ! До десятка гендеров !

Михаил Цветаев

Увы..🤷‍♂️

Геннадий Васильевич

Нравственность вообще опустилась ниже плинтуса, а вооружение наоборот растёт везде. И ведь только безнравственный человек может нажать кнопку и уничтожить целые государства. Понимаю, Америка империя зла, достойна кары.. Но там живут дети и другие ни в чем не повинные люди.как с этим быть?

Геннадий Васильевич

Ага, вы значиттнравственная и пушистая, пусть идут убивают другие.

~L
~Eva Lansca~

Ну почему убивать надо ? Без этого никак , что ли ?

Геннадий Васильевич

Ни как. Иначе снова будут бомбить, убивать.

~L
~Eva Lansca~

Печальная картина мира .

Геннадий Васильевич

Да. Так было всегда.

А. Беркович

думаю,что нравственность, как показатель воспитания в обществе ниоткуда не берется, а оружие это средство для того чтобы направить в нужное русло тех, кто не хочет понимать, что мир лучше войны... это тоже составляющая нравственного уровня ....нельзя сравнивать эти два понятия

Фиан

Очень хороший ответ. Присоединяюсь.

~L
~Eva Lansca~

Погодите , А.Беркович , но оружием обладают и войны развязывают как раз те , кому война лучше мир ибо она даёт возможность обогатиться быстро!

А. Беркович

Не смешивайте кислое с пресным

Wolf Werwolf

интересно сказано... а вот что получается, типа безнравствено применять оружие в любом случае??? или жить по принципу как прописано в библии, если ударили по правой щеке, то подставь левую??? а правильно понял или как то исказил смысл вашего вопроса???

Wolf Werwolf

Я просто не люблю несправедливость, не только по отношению к себе, но и в отношении своих близких... остальное это опыт общения с людьми...

~L
~Eva Lansca~

У меня это тоже болезненно.

Wolf Werwolf

значит надо хотя бы в семье поступать по справедливости, и учить что за пределами семьи не все так гладко, чтобы дети не были шокированы действительностью...

~L
~Eva Lansca~

О , теперь уже поздно.

Wolf Werwolf

Это так, но ведь есть и следующее поколение, чтобы оно не относилось к своему роду с такими же негативными эмоциями... чтобы не было повторения ошибок...

Максимилиано Чизанто

Уф... А что есть ваша, так называемая "нравственность"?
Жидомасоны, которые придумали теорию золотого
миллиарда тоже... Знаете? Сплошь сверхнравственные
личности! Они-де о Планете беспокоются, они ведь экологию
хотят! 😉

~L
~Eva Lansca~

Я в Путина перестала верить с , примерно , середины "нулевых" ! Он ведь всё больше по внкшней политике . А внутренняя ... 👎👎 ну совсем дело плохо. Никак не найдёт радетеля за судьбу Отечества и народа !

Максимилиано Чизанто

Ну... Так испокон веков было...
Тут ничего нового.

~L
~Eva Lansca~

Увы ! Но вы и тут правы!

~L
~Eva Lansca~

Что-то вы созвучны со мной в мыслях моих ! Это странно и ... походе на подвох .( О , Боже , моя мнительность .)

Максимилиано Чизанто

Ничего не походе тут...
Вы вот в Путина перестали верить?
А я - нет!
Вообще, пройдитесь выше по тексту,
мы не созвучны во многом...
Например? Я о неграх - вы мне об ЛГБТ 😉

Виктор Шаламов

Хочешь мира? Готовься к войне! Мудрое высказывание. Без мощнейшего оружия мира не будет. Нравственность для некоторых людей не преграда, они плевали на неё. А вот боязнь смерти от возмездия их придержит.

Дядzя Валя

я думаю что пора уже перестать пустословить а надо молча уверенно доводить начатое до конца... нравственность крепнет там где много еды для всех..но нас готовят к другому..

Игорь Пономарёв

Ну... пока они там всякое голубое считают своей нравственностью и своим детям это внушают в рамках обязательного закона......., то может и оружие не понадобится....🤷‍♂️😌

~L
~Eva Lansca~

Боюсь , что соглашусь с вами.

Игорь Пономарёв

Блямс... вот сейчас по телевизору показывают, что у них хотят принять закон о возможности брака с животными.... это что уже наш фейке или они там совсем????🤷‍♂️

~L
~Eva Lansca~

Это уже нравственность пала ниже плинтуса !

Игорь Пономарёв

Ну в таком случае я считаю, что у нас есть и оружие и нравственность... и то и другое лучше чем у них...🤷‍♂️🙃

Игорь Калиниченко( Русский)

Согласен. Не мораль, ибо это продукт цивилизованных варваров. Нравственность. Да, я атеист. Кодекс строителя коммунизма мне ближе чем Символ Веры.

~L
~Eva Lansca~

Мне этот Кодекс понятнее !

Игорь Калиниченко( Русский)

Потому что Исторический материализм, он есть независимо от СМИ и властьимущих.

Виктор Ш

Нравственность социальная категория. В США было оч нравственно очищать материк от дикарей-индейцев и эксплуатировать чернокожих рабов.

~L
~Eva Lansca~

Недавно узнала , что это как раз белые захватчики индейских земель снимали скальпы ! Потому что это был самый простой способ принести шерифу доказательство того , сколько индейцев чел. убил и за каждого давали деньги !!

Виктор Ш

Да! Просто отстреливали пачками.
А у индейцев только во время схваток между племенами и только личная победа.

~L
~Eva Lansca~

Дааа ! Я про эти ужасы знаю.

Виктор Ш

Они и сейчас такие, но масштабы еще больше!

~L
~Eva Lansca~

Ну это да ! У них захватничество в ДНК !!

Улугбек

По Станиславскому - "Если в первом акте пьесы на стене ружьё виси, то на четвёртом акте оно выстрелить должно, обязательно!.."☝️😒

~L
~Eva Lansca~

Пусть лучше не будет по Станиславскому.

Улугбек

Увы... Это - Закон Мельпомены!!!

Павел True.

До тех пор, пока некоторые не научатся жить в мире с соседями, мира не будет. А научить их можно исключительно под угрозой оружия.

Собеседник

Наступит по причине, что Иегове не помеха человеческое оружие. Он уже установил день в который уничтожит продающихся на оружие.

~L
~Eva Lansca~

Правда ?

Собеседник

Несомненно и он это уже ни раз доказал.

Дм
Дмитрий

Это одно из обычных "красивых изречений" не имеющих смысла. К сожалению 99 процентов людей воспринимают это как "супер мудрость".

Дм
Дмитрий

так он это сделал потому что слишком порядочный был) Надо было восстановить историческую справедливость.

~L
~Eva Lansca~

Историческую справедливость каких веков?

Дм
Дмитрий

Итоги первой мировой

~L
~Eva Lansca~

А почему не что-нибудь пораньше ?

Дм
Дмитрий

я вам потом объясню почему нравственность никак не связана с войнами

Да
Дамир

Так и думаю. Всё от нравственности. Если Концепция жизнеустройства человечества далека от нравственности, то чего ожидать?

~L
~Eva Lansca~

Войн ждать.

Миша Лакомов Михаил

Пока Россия не применит ядерного оружия, мир не поймёт что оружием можно напугать только перед своей собственной смертью.

Максим Jw

Нет. Война это инструмент политики. Пока существует политика, будут войны. А войны прекратятся сразу после Армагеддона.

Nikolai

В основе всегда лежат экономические интересы страны. Ради ресурсов можно пожертвовать несколькими тысячами жизней.

~L
~Eva Lansca~

Так и происходило всегда.