Birutė

А Вы заметили, что чем больше в доме разных шкафов и комодов, тем больше ненужных вещей? 😲

Ответы
Leonid D

Вам этого не понять! Я иду по улице и вижу лежит болтик, я его осматриваю и если его можно вкрутить в гайку, я его кладу в карман, а завтра мне нужен болтик для электроплитки, а его нет, тогда я вспоминаю про вчерашний болт и он ПОДХОДИТ! И так всю жизнь! Иногда я на лоджии делаю уборку и смею Вас заверить, что из 5 ящиков железок лишних у меня нет! ВСЁ нужно! И со временем пригождается всё! А щас не о лоджии, а о комнате, у меня всё чисто, но все старые секции и столы я выбросил, щас жду в апреле 4-х метровую секцию новую за 400 евро, это 30 000 руб. комната полна картонок с вещами и теперь у меня не будет ни комодов ни шкафиков! Токо одна длинная секция, диван и два стола и ковры поменяю и два под кожу кресла поставлю и стеклянный журнальный столик. Живу в малосемейке один дома.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Leonid D

Спасибо! Я думаю и Вам шляпа эта как спортивной девушке подойдёт! Так Вы посмотрите в Акрополе?🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Birutė

Конечно посмотрю,как только всё откроется!))

Leonid D

И мне напишите, если будет. В московском Интернетмагазине она есть прмерно за 45 евро, но не знаю высылают ли они за границу, щас посмотрю💐💐💐💐💐

Birutė

🙂

Leonid D

Посмотрел. В Московских сайтах токо по России, Казахстан, Белоруссия и украина и всё. В Латвийских сайтах красивых нет шляп альпийских с пером. Надо будет ещё в литовских сайтах посмотреть.🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Андрей

Да. Вот в прошлом году дома сделал ремонт. Выбросил трехстворчаиый шифоньер, старомодную стенку, старые кровати и диван. Места стало больше с современной мебелью, а вот вещи )))) выплыли из этого старья те которые давно забыты. Отдал все в церковь)). Там малоимущим все ушло

Андрей

Старший сын в гости приезжает и все время говорит будто не домой приехал)))). Он вырос в старой обстановке квартиры))

Birutė

Но ему ведь нравится?)

Андрей

Как он сказал однажды "стало шикардос"))))

Birutė

🙂

Андрей

🙂

Эд
Эдуард

Давно заметил. Пытаюсь бороться,пока безуспешно. Не так давно был в музее-квартире балерины Улановой,вот у кого надо поучиться-нет ничего лишнего,никакой громоздкой мебели,все просто,все самое необходимое для жизни. И только.

Birutė

Очень правильно.

Ви
Виктория

да.но не всегда так. у творческих очень много предметов для творчества. так что реально именно под это нужен личный шкаф. наброски. краски разных видов. карандаши. заготовки. нитки. схемы инструменты и прочее

(◆_◆)

Поэтому у меня просто перекладина висит с вешалками, из угла в угол. Большой стол-верстак с компьютером и мониторами, мягкое кресло, камин и гамак. Большего в небольшой двукомнатке мне и не нужно.

Владимир Краснов

Да, но если врюхать в одну пару обуви ( даже в две ), в пару костюмов ( один спортивный ) и один халат, то все очень быстро износится, обветшает и вы моментально перестанете любить себя.

Birutė

Ну не настолько уж убого уменьшать необходимое!))

Владимир Краснов

Тогда шкафы, вешалки, комоды и тумбочки. Чтобы заполнять объемы и поверхности жилплощади. Наверное в этом практический смысл жизни.

Birutė

Но ведь в этих шкафах и комодах много вещей,что лежат обездвижено. Вот про это я и говорю,что от таких вещей нужно избавляться!)

Владимир Краснов

... и вообще. От мусора что портит настроение и вредит.

Birutė

Верно!))

Тигр Очень Ласковый.

Вы, Birute , абсолютно правы. Новые полки, новые шкафы ни когда не пустеют. Мне , лично , с трудом удается не захламлять подоконники, холодильник сверху и стиральную. машину, то же сверху.

Birutė

Верю!))

Анатолий

Увы-увы! "Природа не терпит вакуума!"... Я бы только добавил - "природа вещей не терпит вакуума!"... Есть ёмкость - найдётся и нечто, заполнившее эту ёмкость.

Алекс Венцель

Это точно...У нас просто патологическая жажда к хранению ненужных вещей. Но что интересно, стоит какую-то выбросить, как тут же она нам понадобится...)))))

Birutė

Очень точное замечание!))

Ив
Иван

.. тем больше ненужных женских вещей! Мою подругу детства звали Birute. Её родителей выслали из Литвы в Туруханский р-он. Она сейчас живёт в Подмосковье..

Birutė

Приятно вспомнить,согласна. Но почему без восторга?

Ив
Иван

Разучился.. 🤓

Birutė

Печально!)

Ив
Иван

Меня это не совершенно не печалит. Любые события воспринимаю достаточно спокойно.

Birutė

Ага,понятно.

Галина Лузина

Только я последние 10 лет научилась делать инвентаризацию ( дочь уже достала меня этим) и знаете: я дочке благодарна., теперь легко растаюсь.

Birutė

Замечательно. У меня дочка тоже как то просто к этому относится!)

Галина Лузина

Это стоит только настроить себя! У меня дочь говорит: не прикасалась год- значит не нужна. Вещи я не на мусорку выбрасываю, а людям отдаю , конечно бесплатно. А когда сейчас, нет загруженности, то....

Birutė

Это верно. я тоже много раздаю вещей) Да ,сейчас как то не весело)

Галина Лузина

Доброго , Вам, дня!

Birutė

Добрый день!)

Галина Лузина

Благодарю!

Василий Дрозд

точно. у меня два шкафа. третий даже не стал и собирать. на чердак закинул, стенки, двёрки использую для другого.. но хлам уже не умещается.

🇷🇺 Анжелика*

сейчас вообще пандемия вещизма. Помню, в детстве у нас дома стоял один шкаф без антресоли, и там умещались все вещи семьи из 4-х человек)

Birutė

Это точно.

Константин Южный

Да,Birute. Заметил. Вот буквально вчера занимался уничтожением не нужных вещей из шкафа.....столько разных интересностей там обнаружил....

Birutė

Ну тогда подхалим!))

Константин Южный

Возможно Birute. Но это аедь в данном случае не плохо?

Birutė

Ничего плохого не вижу!))

Константин Южный

Ну слава токгда создателю !

Birutė

Виват!)

Марина Садыкова

такого исследования я не проводила, но логика подсказывает что так и есть ибо если не будет шкафов, то где же хранить ненужные вещи?))

Birutė

Так вот и не будет тогда ненужных вещей!))

Виктор Бочарников

Русское застолье - это ящик пива, пара бутылок водки, палка колбасы и собака...
- А собака зачем?
- Ну кто-то же должен съесть колбасу...

Александр Антонияди

Я заметил нечто другое . Вот до женитьбы всё валялось на своих местах . А после женитбы всё акуратно сложено черт знает где . )))

Александр Антонияди

У нас это точно не зря . ) зимой темнеет у нас очень рано . В 16:00 уже темно . К стати и летом тоже темнеет относительно рано . В летние месяцы в 20: 00 или в 20 :30 уже темно . Когда в Европе и во многих странах начинает темнеть в часов одинадцать вечера . Там может быть нет смысла в переводе часов на летнее время . А у нас это просто необходимо .

Birutė

Ну уговорили!))

Birutė

🙂

Владислав

Женщины хранительницы очага... пожечь весь этот хлам жалко. Отдавать надо в социальные службы. Так снова жалко, а вдруг?

Birutė

Очень тонко подмечено!)

Владимир Чеберяко

мне нужна любая мелочь даже если кажется что она не нужна пройдет время и она мне станет нужна у меня бывает так часто

Birutė

Понимаю. Синдром Плюшкина.

Владимир Чеберяко

да я плюшкин

Birutė

Ну главное чтобы не так,что входную дверь не открыть!))

Владимир Чеберяко

конечно у меня все на стелажах розложено проход свободный

Birutė

Тогда почему и не копить?!

Mister Farid

сами шкафы и комоды и есть - ненужные вещи, для начала )) в современном стиле жизни.. ну, я так думаю, по крайней мере

Mister Farid

вот и я так думаю ) 🙃🌾

Birutė

Ура!))

Mister Farid

эээх.. извиняюсь, но ой, всё! 🤣 я спать, доброй ночи! 🤗

Birutė

Спокойной ночи!)

Mister Farid

🙏