***** Шнор

почему столько суицидов среди молодежи

Ответы
Гульнара Халыкова

Думаю, неуравновешенная, слабая психика. Возможно из-за неблагополучия в семьях: например, если родители (или кто-то из них) алкоголики, или жестокое обращение с детьми в семье. Еще, наверное, можно назвать причиной суицида - потребность в самовыражении. Возможно, недостаток внимания (но это тоже может быть связано с неблагополучием в семьях). Да, и еще - доступность информации. Тот же Ютуб, который предлагает широкому вниманию ролики с самым различным содержанием, в том числе и самоубийство в прямом эфире.

Оксана Кодацкая

Кругом негативы,психика расшатана,многие нереализованы,появилась в общении жестокость,нездоровое первенство,многие замыкаются в своем мире от нераскрытия себя.Молодежь вы друг друга слышите?Интересуетесь ,что у друзей на душе!Старайтесь помогать друг другу.Нельзя осуждать,строить козни и насмешки.Вам жить и строить это общество ПРАВИЛЬНО!У вас тоже будут дети!Что вы им пожелаете!Больше ПАЗИТИВА в жизни!Слушайте друг друга!

Анель^^

бывают минуты слабости у каждого человека.Кто-то не справляется с какими-то жизненными бедами,и совсем перестаёт бороться.В основном среди молодёжи частый повод ,это-безответная любовь.Очень глупо в подростковом возрасте лишать себя жизни .Главное всегда помнить ,что за черной полосой идёт белая,и только слабые люди позволяют себе опускать руки

Роза Камалетдинова

Нет воспитательной работы среди молодежи.Правительству не до этого.Раньше были октябрята,пионеры, комсомольцы,какая-то работа с ними шла,особенно с уклоном на патриотизм.А сейчас молодежь предоставлена полностью сама себе.В результате развилось среди них пьянство,наркомания,которые притупляют мозги.И,если небольшой стресс - суицид!

Елена Робота( Починок)

Просто трудно справляться с трудностями, и я считаю, что это удел слабых...да, легче всего сложить ручки и все....а вот побороться, найти выход из сложившейся ситуации- вот это да! Это лично мое мнение,только я знаю точно что вызвыходных ситуаций не бывает, кроме-смерти, все можно решить и найти выход.

Stanley Формат

Много об этом пишут и показывают, молодые люди предоставлены себе, взрослые не интересуются своими чадами. Множество причин можно перечислять. А вообще жизнь надо ценить и любить, ведь вокруг нас столько интересного....

Ирина Милян

родителям некогда заниматься и разговаривать с детьми, уделять им побольше внимания. Вот они и живут в своем мире... А есть такие что уже бесятся с жиру, пью, курят неизвестно что и вот вам результат.....

Людмила Иволга

А мне кажется,тут дело - в вере...Одни идеалы разрушили,другие не создали,вот и результат....

Ирина Милян

и в этом тоже есть доля правды

Людмила Иволга

Даже не доля,а корень проблемы!С детства надо веру в детях вовпитывать и объяснять,что суицид - это тяжкий грех...

Людмила Иволга

Ирина,пиши мне "Вконтакте",отсюда я удаляюсь,потом объясню почему....

Зоя Гординская

Думаю, что нет четкой ЦЕЛИ, неумение брать ответственность за себя и свои деяния.А ещё- 'умело 'разрушена система образования на всех уровня и млолдёжи очень трудно ориентироваться в этом хаосе.

Лариса Хомич

Боятся жизни, не готовы к поседневности, не готовы к работе. Ну и еще чисто медицинские причины. И при всем этом внутреннее одиночество, невозможность с кем-то поговорить и что-то объяснить

Светлана Счисленко

жизнь страшна. бег скростной не умолим и не остановим. а психика молодежи еще на столько нежна и уязвима:-( что просто они не выдерживают это испытание - жизнью

Татьяна Викторовна

родители стали больше работать. Меньше уделяют внимания детям. обществу тоже наплевать на молодежь . вот они и чувствуют себя никому не нужными.

Ад
Адреналин

очень много перемен в жизни,очень быстро всё происходит, молодые умы не в силах всё правильно переваривать,вот и результат....

Natafe

неустойчивая психика в период полового созревания . Юношеский максимализм ,не терпящий полутонов и компромиссов . Грустно ...

Дуся ***

им сложно..и еще нет понимания..от матери и отца..их надо слушать ..слышать..и любить..что бы они знали и чувствовали это!

Агнесса Винс И Не Только

Это возрастной барьер, который проходят сильные. Естественный отбор, как бы отвратительно ни звучала эта фраза.

Незабуд Ка

пионеров нет, комсомольцев нет - никто не борется за нравственную составляющую молодого человека) 😞 так?

Гульнара Орынтаева

потому что в школах нет положенного воспитания, дома соответствующего общения и понимания

Ангелина Жильцова

нет надлежащего воспитания за молодёжью ни кто не смотрит досуг не организован

Геннадий

я в своё время, хотел быстрее стать взрослым, а сечас другое время - наверное !!!

Светлана Терентьева

Слишком много информации из инета непонимание среди близких, да много причин