Елена Кириллова

Правда что Ниагарский водопад из-за ледовых заторов на Ниагаре остановился на 30 часов?

Ответы
Дашка ;)

Поток воды был остановлен полностью выше обоих водопадов 29-ого марта 1848 на несколько часов из-за ледяной пробки в верховьях реки. Это произошло всего один раз. Фактически водопад не замерз, но поток был остановлен, так что люди действительно ходили по руслу реки и извлекали предметы из речного дна. Поток Американского водопада останавливали полностью на несколько месяцев в 1969. Цель состояла в том, чтобы определить возможность удаление значительного количества скальных пород в основании водопада с целью расширения русла. В конце концов, пришли к выводу, что расход воды будет слишком большой. (так что правда)

Пётр Койков

Однажды Ниагарский водопад остановился из-за ледовых заторов. —...
muzey-factov.ru/3 копия
29 марта 1848 года Ниагарский водопад из-за ледовых заторов на Ниагаре остановился на 30 часов.

Alex Nau

Да На тридцать два часа и тридцать минут А пото как еб нет Все что накопилось Сейчас в Вашингтоне ушастый готовится к большой волне Говорят скоро дойдет дотнего

Елена Кириллова

😄 спасибо за ответ

Эльвира

прочла,правда,а еще была искусственная остановка на месяц или два,когда его чистили в 1969 году.За вопрос спасибо,зато поинтересовалась этим явлением.

Александр Коган

Правда,что у нас в городе называется так престижное кафе и я там не далеко живу 🙂 Приятная музыка из него постоянно..

Елена Кириллова

про водопад это правда....а вам приятного посещения вашего кафе

Александр Коган

Я верю про водопад,а про кафе спасибо! 🙂

Олег Костик

29 марта 1848 года Ниагарский водопад из-за ледовых заторов на Ниагаре остановился на 30 часов. может и в этот раз

Елена Кириллова

вы правы

Людмила Новикова

Правда. Ведь ты ведь взрослая девочка слышала про пробки в Москве. Так и на Ниагарском водападе та же беда.

Людмила Новикова

Так звоните и прилетайте. Из Москве летает с самолет до Горно-Алтайска.

Елена Кириллова

Записала номер, дай бог, может всё сложется! Благодарю Вас! Удачи Вам!

Людмила Новикова

В одноклассниках ее можно найти Галина Старожилова 65 лет. Горно-Алтайск (Манжерок)

Елена Кириллова

Посмотрела сейчас фотки в инете - очень симпатично! А в одноклассниках тоже свяжусь...

Людмила Новикова

Ну вот Елена теперь у Вас есть друзья на Алтае.

Татьяна Фильчагина (Мавроди)

Если не ошибаюсь, это было однажды. То ли в 18 веке, толи в 19веке. Точно не помню. В общем - при царе Горохе 🙂

Игорь Яковлев

Я там не был. Но если это так, то американцы задумаются прежде чем воровать наш снег в следующий раз.

Елена Кириллова

было на самом деле

Игорь Яковлев

Я рад!!!!!!!

50 Регион

29 марта 1848 года Ниагарский водопад остановился на 30 часов из-за ледовых заторов на Ниагаре.

Валентина Горобец

29 марта 1848 года Ниагарский водопад из-за ледовых заторов на Ниагаре остановился на 30 часов.

Юрий Трущенков

Обратитесь в НИАГАРГИДРОСПАСПУКОЛЁД. Они в курсе , кто там льда напустил без дозволения !

Юрий Трущенков

Вы молодец , Лена ! Обычно на такое обижаются а Вы ... Снимаю шляпу !

Hillar Kibal

Не знаю, правда или нет! Но в, таких экстремальных погодных условиях, вполне возможно!

Елена Кириллова

это правда

Роза Камалетдинова

Не слышала.А откуда там льды? Может есть высокие горы,где постоянно лежит снег?!

Елена Кириллова

были очень суровые морозы, не помню точно...1826 год

Hojalepes Alleyov

Насколько мне известно он замерзал один раз, в тридцатые годы прошлого века

Серьга Скачков

Я об этом читал и даже видел фотографию!Зайдите в Википедию и там всё есть!

Галина Рощина

Такого не может быть :высота и сила падающей воды не дадут ему замерзнуть

Елена Кириллова

Это исторический факт, причем это было дважды

Галина Рощина

Вы умница : интересуетесь событиями.Приятно

Елена Кириллова

надеюсь это без сарказма

Галина Рощина

Да Вы что?! Неужели можно обмануть???Я точно не знала!Наоборот-вы меня сподвигли просмотреть журнал "Вокруг света"

Вячеслав Бобровский

А надо ли человеку слышать как свистит на другой планете ветер? Зачем?

Елена Кириллова

следуя вашему заявлению, зачем вообще что то знать, кроме того что у тебя под носом....мне это странно очень!

Вячеслав Бобровский

Знать нужно, но это просто маленькая деталь быстрой реки.

Елена Кириллова

и вот представте себе такая ловина воды замерзает! это грандиозное зрелище и крайне редкое...было дважды

Вячеслав Бобровский

Там внизу есть место где льду растворится

Nickson.

не знаю,кажется он замерзал полностью один раз из-за сильных морозов

Belich Roman

в том году он попросту замерз.... Но енто еще не все беды Америки... ;-))

Елена Кириллова

вы правы

Belich Roman

😉