А)
Аня ))

Вы считаете себя счастливым человеком?

Ответы
Марина Тихомирова

уверена,что---"да"...Я––-РАССЫПАЛА БРИЛЛИАНТЫ ДОЖДИКОМ.ПОД НОГАМИ СВЕРКАЮТ ОНИ.СЕРЕБРЯТСЯ,МИГАЮТ,ЛОЖАТСЯ,СЛОВНО ––-САВАН ПОД НОГИ МОИ...В МЫСЛЯХ––-ХОЛОД СКВОЗИТ ЛЕДЕНЯЩИЙ.В СЕРДЦЕ––-КЛАПАН,СТУЧИТ И СТУЧИТ.О ЛЮБВИ ТАРАХТИТ––-НАСТОЯЩЕЙ,БЕЗ ЛЮБВИ––-БАРАХЛИТ,БАРАХЛИТ...ПОДЧИНИТЬ БЫ ЕГО,ЧТОБ НЕ БИЛОСЬ.СЕРДЦЕ КАМНЕМ САДНИТ,НУ,И––-ПУСТЬ!БРИЛЛИАНТЫ...РАССЫПАЛА...ДОЖДИКОМ...НЕ––-ВЕРНУТЬСЯ НАМ В МОЛОДОСТЬ...ГРУСТЬОБНИМАЕТ МЕНЯ ВДРУГ ЗА ПЛЕЧИ,ГОВОРИТ:"ВСЕ ПРОЙДЕТ...ПОДОЖДИ...подожди...."НУ,А Я ЕЙ:"НЕ НАДО,НЕ НАДО...НАШЕЙ ЖИЗНИ––-ПРОШЛИ УЖ... ДОЖДИ...И ЗИМА ОСТУДИЛА В СЕРДЕЧКЕМЕСТО ТО,ЧТО--- БОЛИТ И--- БОЛИТ...НИКОГДА...И НИЧТО––-БУДЕТ ВЕЧНЫМ...МОЕ СЕРДЦЕ––-ЗАМОЛКЛО...И––-СПИТ..."

Серж Новиков

Да!

Счастье моё невозможно измерить!
Счастлив от жизни, дыша полной грудью...
Словно бегу в неизведанность прерий,
Даже когда быть собою так трудно.

Ноги идут, да здоровьем доволен.
Все-таки счастье - ходить, а не ездить.
Понял, когда был практически сломлен,
Но пережил - в чудеса надо верить!

Верю в добро, в понимание, в дружбу,
В силы Природы и мудрость Вселенной.
Рад, что любимым я в жизни так нужен,
Счастлив согреть исцеляющим светом...

Верю в Любовь, как последний романтик!
Вместе с Любимой шагаем по жизни.
Путь - по лесам, по дорогам, асфальту -
Хоть в облаках! Лишь бы был нам открытым...

Люция Гагарина

В целом-да .Детей вырастила,живут самостоятельно.За них спокойна. Родных "досмотрела сама ,проводила"-совесть чиста. Жалко-внуков нет.......... Я была бы хорошей бабушкой .Наверное-так надо.Жизнь наполнена разнообразными интересами. Все для счастливой жизни у меня есть. Жить и радоваться! Что я и делаю с успехом! И дети балуют. И друзей много, даже подруги юности сохранились-тоже редкое счастье в нашем возрасте! Грех жаловаться , да и не на что! Да,я считаю себя счастливой! Спасибо за вопрос!. Было приятно анализировать и отвечать письменно. И читать написанное. И- радоваться! СПАСИБО! И Вам- ВСЕХ БЛАГ!

Наталия

Удачи Вам и всего самого хорошего)

Светлана Спицына

Человеку надо мало…
Человеку надо мало:
чтоб искал
и находил.
Чтоб имелись для начала
Друг —
один
и враг —
один…
Человеку надо мало:
чтоб тропинка вдаль вела.
Чтоб жила на свете
мама.
Сколько нужно ей —
жила.
Человеку надо мало:
после грома —
тишину.
Голубой клочок тумана.
Жизнь —
одну.
И смерть —
одну.
Утром свежую газету —
с Человечеством родство.
И всего одну планету:
Землю!
Только и всего.
И —
межзвездную дорогу
да мечту о скоростях.
Это, в сущности, —
немного.
Это, в общем-то,
— пустяк.
Невеликая награда.
Невысокий пьедестал.
Человеку
мало
надо.
Лишь бы дома кто-то
ждал.

Светлана Спицына

Да ,Оль, точнее и не скажешь

Евгения Панова

От 20 000 рублей на Вaшу картy/электрoнный кошeлек !!!
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://mayclick.club/tds/80208

Aslan Eyvazov..........баку

Не знаю я, где святость, где порок,
И никого я не сужу, не меряю.
Я лишь дрожу пред вечною потерею:
Кем не владеет Бог - владеет Рок.
Ты был на перекрестке трех дорог,-
И ты не стал лицом к Его преддверию...
Он удивился твоему неверию
И чуда над тобой свершить не мог.
Он отошел в соседние селения...
Не поздно, близок Он, бежим, бежим!
И, если хочешь,- первый перед Ним
С бездумной верою склоню колени я...
Не Он Один - все вместе совершим,
По вере,- чудо нашего спасения...

Андрей Мамонтов

Местами-временами был счастливым, на постоянную основу, к большому сожалению, я счастье не могу перевести, хотя, конечно, и хотелось бы, как всякому иному человеку. Но вся беда-то в том, что счастье, видимо, такая всё же вещь, что в несчастливом обществе отдельным людям редко удаётся быть счастливыми в каком-то ограниченном понятии этого: семья, работа, дети, отдых и т. д., но всё это на фоне и в среде несчастных массово других людей - ущербно и непоноценно.

Это Я !!!

...в полной мере...тем более, что денежки капают...Программы для автозаработка в интернете.
Хорошее подспорье от серьезных проектов. Очень удобные программкки для компьютеров, ноутбуков, планшетов и смартфонов., приносящие неплохой доход...установил их, свернул в трей и забыл...они сами зарабатывают деньги на просмотре рекламного контента, совершенно не мешая заниматься своими делами.
https://vitas1966.globus-inter.com
http://xn--80aedtzeohhx5l.xn--p1ai/r/vitas1966/

Гудвин

"Один человек нашел волшебный шарик. Он был голубой, светился и мигал. И человек сказал:– Сделай так, чтобы я был самый счастливый человек на Земле.Он подождал и подумал: «Ничего не произошло».И он сказал шарику:– Никакой ты не волшебный.Тогда на шарике возникла надпись: «Ты самый счастливый человек на Земле».– А почему же я этого не чувствую? – спросил человек.– Потому что ты дурак, – ответил шарик."

Андрей Белка

Отличный ответ! Надо довольствоваться тем что есть и тогда будете счастливы! Но что делать с гордыней, завистью, жадностью?..

Гудвин

Работать,Андрей.Если грамотно подходить к этому вопросу и не лениться,то все будет нормально.Это как огород и сорняки.Земля родит сорняки,это нормально.Если хочешь,чтобы выросло то,что ты посадил,то просто надо чаще пропалывать.Логично ведь? 😉

Андрей Белка

Вот И. Джугашвили и пропалывал, а "благодарные" потомки остались неблагодарны. Посмотрите сколько предателей непатриотов!?

Гудвин

Андрей,следите лучше за своими делами и мыслями.Это для вас будет полезнее.Вы лезете в дебри,где ничего нельзя изменить,только от того,что лень менять что-то в своей жизни.Это особенности нашей психики.

Андрей Белка

Спасибо за советы, особенно за слежку за СВОИМИ мыслями. Я бы сам не сообразил... А я ведь хотел Вам, уважаемый, потрафить, продолжить, т.с. Вашу мысль про прополу, сорняки...

Гудвин

Зря обижаетесь,Андрей.Я психотерапевт,поэтому мне известны основные ловушки разума.Извините.

Магазин Страна Детства

.Я психотерапевт,поэтому мне известны основные ловушки разума. а в общем интересная переписка. не беспокоить медитирую, всегда. 💬

Пётр Павлов

В целом - да: прожил среднедлинную для российских мужиков жизнь, вырастил сына и дочь, имеется достоверная внучка и возможный внук, занимался всю жизнь тем, чем нравилось, чрезмерных жизненных коллизий не испытывал и в нищете не жил... Вполне счастливая обывательская жизнь...Хотя в молодости казалось (слова из советской песни): "Долетим мы до самого Солнца и домой возвратимся скорей"...

Ма

Подработка дома в интернете, от 16 лет
Суть работы проста: реклама и распространение некоторых банковских продуктов в интернете, блоги, соц сети, итд. Без отрыва от основной деятельности и без капиталовложений. Главное выход в интернет. Работаешь когда хочешь, а хочешь вообще не работаешь. Зп от 132грн/день. Желающих сотрудничать прошу обращаться по почте djss007@mail.ru или в личку

Fedor Shkenev

Считаю. Я остался ЖИВ во многих ситуациях, когда был, вроде, и не должен. У меня есть крыша над головой. Я достойно похоронил своих родителей. Почти на 100-я достойно уйду сам. И меня не будут хоронить в долг. А уйти-я не боюсь. Уже столько было... возможностей. Но не хочу-и не зову костлявую. Просто живу-и встречаю новые дни.

Александр Юрьевич Николаев

Когда вижу подобный вопрос-сразу представляется образ написавшего:огромнейшая голова со слоновьими ушами,
с выпученными глазами ,перекошенной челюстью и открытым ртом,из которого струится по массивнуму подбородку,
зелёная липкая слюна,на уже мокрые штаны!!!!

Андрей Белка

Счастье состояние эфемерное, чисто эмоциональное, непрочное, мнимое, быстро проходящее, зыбкое, призрачное, временное, фантастическое, нереальное. Довольствуйтесь тем что есть и тогда Вы будите счастливы, или почти счастливы. ГЛАВНОЕ УДАЧИ ВАМ и ВСЕМ!

Андрей Белка

Давайте думать о хорошем.
Плохое нас само найдет.
Исправить прошлое не можем.
Закрыт и в будущее вход.

Сегодня, хоть, не идеально,
Зато участвуем мы в нем.
Все осязаемо, реально
Мы не мечтаем, а живем.

Вчерашний день - воспоминанье.
Что будет завтра - знает Бог.
Мы в центре общего вниманья.
Всему есть время и свой срок.

Вячеслав Киселев

Да! С женой прожили в любви 47 лет и живём дальше. У двух дочерей тоже нормальные семьи. У нас две внучки, два внука. Одна внучка уже замужем. Не богатеи, но нам много и не надо. Не бедствуем, вот и ладно. Радуемся жизни, а это и есть счастье!

Со
София

Как прекрасно слышать такие слова) Вы прям мне подняли настроение с утра) Очень рада за Вас) Ещё побольше счастья Вам, его много не бывает 🤗

Вячеслав Киселев

Спасибо! Будьте счастливы!

Asad Akhmejanoff

На разных этапах жизни любой человек считает себя счастливым и несчастным практически в равной степени, однако под конец жизни мы счастливы хотя бы потому, что прожили ее и нам довелось испытать все ее прелести и тяжбы.

Александр Оробинский

Прости, но что есть критерием счастья? Диоген говорил, что богат не тот человек, у которого много вещей, а человек, у которого много вещей от которых он может отказаться... А Энштейн говорил, что всё относительно...

Александр Оробинский

Добрый вечер, если нет возможности быть с ним - НАДО уходить, лучше отрубить голову, чем резать хвост по кусочкам!!! Для одного и второго. НО при условии, что ВСЁ взвешенно, иначе влечёт за собой последствия... Я не тот человек, к мнению которого можно прислушиваться, слишком много наломал со своей принципиальностью по жизни... Хоть и "спокоен, как статуя Будды"... Но приходит с возрастом. Очень трудно, опасно и болезнено ошибиться. Любовь - такое дело, что советов мало. Всё проходил, но и по сию минуту боюсь допустить ошибку! Как не банально, но время всё расставит на свои места. Здесь у каждого свой велосипед... 😞 Прости, что не смог помочь.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

спасибо большое за советы😊 они мне пригодятся

Александр Оробинский

Будь мудрой, а мудрость ни есть счастье. Будь глупой, но оставайся рабой... Хочу для тебя личного счастья, может у тебя получится быть и мудрой и счастливой, но только не во вред себе!!! Вспомни об этом на пороге тридцати - сорока лет.

Александр Оробинский

А теперь пропала ты... Буду верить, что у тебя все хорошо, а будет еще лучше.

Дмитрий Дрожжа

А какой есть критерий у счастья? А если его нет, то если ты сам считаешь себя несчастным, то счастливым ощущать себя не будешь. Считаю радуюся каждой минуте этой жизни счастье это или нет сложно сказать.

Андрей Белка

Счастье состояние эфемерное, - чисто эмоциональное: временное, фантастическое, непрочное, мнимое, призрачное. Довольсьвуйтесь тем что имеети и будете счастливы. Удачи ВАМ и Всем-Всем! Привет тёзке!

Чингиз Назбиев

Да. У меня такие замечательные друзья по работе, даже жалко будет оттуда уходить потом. Но когда это случится в будущем, я им такую шикарную поляну накрою, всегда будут вспоминать 🥞🍾