Гр
Григорович

«Мысль изречённая есть ложь» (Тютчев). Процесс речи означен тремя глаголами — говорить, сказать, излагать. Но в древнерусском языке также три глагола означают враньё, и слова созвучны по составу согласных: гоВоРить – ВРать, сКАЗать – исКАЗить, изЛаГать – Лгать, изЛОЖить — ЛОЖь. Вот и получается, что, где ПРАВДА - там и ЛОЖЬ.

Ответы
Людмила Гладкова

Извини,но,если я по большому счёту не вру,то мне и в голову не пришло,доискиваться оправданий своей лживости...как-то так.

Гр
Григорович

Как это по большому или малому счету не врать или врать? )

Людмила Гладкова

Я не обманываю,не даю пустых обещаний,не клянусь в том,чего нет,никого не обнадёживаю,вот это "по большому счёту!

Гр
Григорович

Это - жить по-совести или в ладу с нею.

Людмила Гладкова

вот именно!

Peregrino Eslavo

Врёте всё вы очень складно ...! Ну да ладно ...!

Peregrino Eslavo

Будьте проще ... и говорите понятнее ...

Гр
Григорович

Судя по тому, что из Eslavo выпала 'c', можно заключить, что вы стали проще.

Peregrino Eslavo

Вы понятия не имеете ... на каком языке составлено данное имя, а умничаете ..! Во -первых . не скромно , ... А во-вторых слишком заносчиво !

Гр
Григорович

Да, мне вас жаль....

Peregrino Eslavo

И мне вас ....