Александр Некрасов

Можно ли судить о культуре общества по тому, как люди умеют отдыхать?

Ответы · страница 5
Любовь Сидоренко

вполне

Галина Мамаева

Можно!

Галина Мамаева

Спасибо! С утра цветок, приятно!😊

Грек. Алик.

Можно.

Тамара Коцайлиди

можно

Тамара Коцайлиди

спасибо. А как вы отдыхаете?

Тамара Коцайлиди

А я саморазвитием занимаюсь😌,немного спорта-для тонуса мышц и медитация-снять напряжение.

Майя Петрова

Можно

Михаил Пухов

Можно

Nikolai Garskov

Нет

Nikolai Garskov

Культура многоемкое понятие. А Ваше желание упростить понятно, но тогда ей точно будет тесно в этих рамках, то есть не быть!)))

Александр Некрасов

Согласен с Вами. Но я то спрашивал об умении отдыхать как о частном критерии.

Nikolai Garskov

Тогда не надо обобщать... Вы уж простите, я в какой то степени зануда. Но понимаю о чем Вы речь ведете. Русские, немцы, украинцы на зарубежных пляжах и в отелях часто бескультурьем отличаются. Но все равно. Я за своих постою!))) 😁

Александр Некрасов

В моём вопросе нет обобщения. Речь именно о об одном из частных критериев. Не имел в виду и негатив. В моём понимании культура есть образ жизни общества. Содержание отдыха - одна из черт образа жизни.

Nikolai Garskov

Я Вам привел конкретный пример. Разве он выпадает из логики Ваших рассуждений или моих обобщений?

Александр Некрасов

Не выпадает, но и не сводится к нему.

Nikolai Garskov

Мы так никогда не при дем к консенсусу. Предлагаю закрыть в связи с этим дискуссию.

Дмитрий Каракозиди

ДА.

Тина

да

Александр Некрасов

Извините, буквы кот напечатал).

Тина

кот молодец.. привет ему... 🙂

Марина

да

Марина

спасибо)

Валентина Мыльникова

да

Валентина Мыльникова

Спокойной тихой милой ночи!

Elchin Kuliyev

да