Жанна Чагина

Почему так случается, что мы бывает с попутчиком в поезде или самолете более откровенны, чем с тем, кто по-настоящему дорог?

Ответы · страница 3
Владимир Суворов

Чаще так с таксистом бывает. Ты ему выговоришься, ты его не знаешь, и врятли встретитесь, зато высказался, и легче на душе...

Лю
Людмила

Попутчик забудет и не вспомнит. А Вы высказались,и Вам легче...А откровения с близким неизвестно чем могут закончиться.☺️

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Слишком близкие, порой, делают слишком больно... Поэтому излишние откровенности совершенно ни к чему ни в каком случае...)

Алекс Венцель

На эту тему у меня есть рассказ под названием "Эффект попутчика" Проза.ру автор Алекс Венцель.Читайте если есть желание.

Вл
Владимир

Потому, что выплакаться постороннему человеку, которого ты вряд ли ещё встретишь, намного легче, чем хорошо знакомому.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

потому что это как все равно что разговор с зеркалом...никаких последствий, а выговорился, да еще и ответ получил... вот

Григорий Шапиро

Потому,что близкие могут откровенность использовать против нас.А попутчика и след простыл.Вместе с откровенностью...

Ва
Василий

С попутчиком ВСЕ наши тайны уйдут навсегда...
Правда в сказке про царя Ммдаса было опасно и тростник рассказать тайну

Семён

Не знаю почему, но мне это тоже знакомо и говорят ещё, что чужой человек быстрее отзовётся на твою беду чем родной ...

Семён

🌹🌹🌹

Алексей Никаков🇷🇺

попутчик выслушает и забудет.... а дорогой человек не забудет!! дорогому человечку не всегда нужно знать правду!!!

Елена Емельянцева

Потому что каждому человеку свойственно высказаться и он расскажет случайному человеку больше , чем близкому.

Наденька

Ответ прост - это чужие люди, которые ничего о Вас не знают, не осудят, да и вряд ли когда-нибудь встретятся....

Жанна Чагина

Люблю зерновой, люблю сама его варить)

Наденька

У меня машина справляется😊

Жанна Чагина

Вечером не стоит) Тогжа уж просто сливки🧂)

Жанна Чагина

Хорошего вам вечера, Наденька)🌞

Наденька

Благодарю, и Вам Жанна отличного вечера)🍒

Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо, потому, что с этим человеком никогда не придётся иметь дело в отношении того, что Вы ему поведали.🤔

Владимир Пупин

потому что попутчика мы вряд ли встретим еще раз. Есть даже такое понятие "синдром попутчика" или как то так

Александр Изотов

у меня есть знакомая Жанна Чагина, но вы с ней непохожи... видимо одновременно и тёзки и однофамильцы... 😁🌹

Александр Изотов

а что? так бывает... просто такое совпадение редкого имени и фамилии...

Александр Изотов

ну, фамилию Чагин или Чагина я в жизни встречал один только раз... своих однофамильцев встречал несколько раз...

Александр Изотов

может родственники?

Евгений Плотников

Чтобы не ранить и не загружать, скорее всего. Боязнь чего-то. А попутчика мы больше, скорее всего, не увидим.

Шурави

Да,это известный факт,наверное открываемся тоже простым людям,зная,что с ними уже никогда не встретимся

Владимир Асиновский

У них повидимому такие биотоки что сродни Вашим. Вот поэтому с Вами и откровеничают. Кстати со мной тоже

Серафима

потому что чужому случайному человеку проще рассказать о том, что наболело, чем тому, с кем оно наболело

Павел Сингин

Это же правило давно известное...попутчику,которого никогда не увидишь,рассказывают самое сокровенное