Натали К.....

Я работаю в столовой , подготовка овощей ( корнечистка )- 10 лет довожу до ума лук. - 4 часа приходится дышать и в начале лить слёзы , затем только дышать\ Как Вы считаете- это вредно ? Врачи не знают, говорят пищевой продукт )) От этого продукта я валюсь с ног... придя домой - душ, чай и спать по возможности ...

Ответы
Лена

От лука спать хочется всегда. Лук , конечно, полезен, но дело в дозе. Может вызвать раздражение слизистой носа , глаз и аллергию, но не у всех. Прислушивайтесь к своему организму.

Натали К.....

Вы правы

Анатолий Басанкович

чего же вредного?!антисептик!чистил по 40 кг в день,никакого гриппа в период разгульной эпидемии!на здоровье!после смены,рюмку водки во внутьрь,мне помогало...

Натали К.....

так от усталости или было от лука не весело ( дурнота )

Aleksandr Starikov

а как же секс?))) не так уж лук вреден...но,если у Вас проблемы с дыхалкой и иммункой,то может сказаться...

Натали К.....

а точнее про имунку и дыхалку ?

Aleksandr Starikov

сейчас нет времени - собираюсь в путь -дорогу от иркутских клиентов к кемеровским и алтайским...как будет возможность - поговорим...

Натали К.....

хорошо ...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Интересное дело!. А что, респиратор и очки не предусмотрены если человек занят таким постоянно?

Натали К.....

тамошние начальники тугодумы ... - это монастырь мужской в С . Посаде

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну значит Вам нужно самой позаботиться о себе!)

Fedor Shkenev

Думаю-что в таких количествах-не полезно... Ведь не зря же организм не хочет-слезы выделяет...

Натали К.....

наверное

Вера Гудкова

В больших количествах со временем,возможна, аллергия, но лук хорошо дезенфицирует.

Павел Соколовский

Вот не повезло то! Если плохо то не полезно. И что сменить нельзя?

Натали К.....

сейчас нет ..

Павел Соколовский

Да всяко вредно. Может респиратор, хотя бы уменьшит вдыхаемые испарения лукового сока. Или марлевую повязку и не одну, что бы менять. Так ведь аллергия появится. Надо искать срочно другую работу или средства защиты.

Натали К.....

... да конечно

Валерий Гусев

Небольшой вентилятор что бы сдувал пары лука и не будет проблем

Натали К.....

😀класс

Валерий Гусев

Так это так мужчины всегда делают.Это я подсмотрел как зять готовит на кухне)))))

Натали К.....

с вентилятором 7 )))

Валерий Гусев

А зять- не такой как все) То что он ну очень не маленький) Чемпион по борьбе.Так прихожу- дочка в инете.А зять с радостной рожей на кухне. Салаты и пр готовит, Он правда это любит))))

Натали К.....

молодец

Валерий Гусев

Так и он получил всё в жизни) Я ему и дом и авто отдал.И два депозита в придачу. Отдыхай. Он без проблем теперь живет

Андрей Воронин

Я в столовой не работаю извините везде есть издержки профессии!

Alex Potjomkin

Нужно обязательно обратиться к врачу. У вас какая то аллергия.

Владимир Бородин

Запах и сок лука убивает любой грипп любого штамма.

Натали К.....

...

Николай Богомазов

А я лук чистю свободно, без слёз. 2 ведра запросто.

Натали К.....

и как это ? - не верю....

Николай Богомазов

Я в армии это обнаружил. нас отправляли взводом чистить картошку. Почти 2000кг и 2 впдра лука. я за 3 часа чистил не спеша и спать а остальные до утра почти.

Натали К.....

ну два ведра .. много .. - мы 5- 7 ящиков каждый по 9 кг ... был бы лук нормальный , а то с куриное яйцо ...

Николай Богомазов

Куриное яйцо это стандартный лук

Натали К.....

это маленький , деревенский стандарт ...

Nikola Mahkov

финтоциды!-зато нет насморка!-просто надоедаетю..

Александр

Попробуйте жевать во время работы. Любую жвачку.

Натали К.....

отвлекающий манёвр ... )))))

Александр

Просто я пробовал по совету одного из здешних джентльменов чистить лук, набрав в рот воды. И чудо свершилось! Ни рези в глазах, ни лука в носу!

Натали К.....

побробую

Игорь Анатольевич

у Вас самая здоровая рабочая атмосфера....

Натали К.....

))))) это почему ? - простудой болеем , как все ... я скоро на улицу уйду работать и буду здоровей здоровых ...

Игорь Анатольевич

в любом случае, здоровья Вам и, благополучия............

𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶

Понимаю было на практике и со мной такое.

Натали К.....

и как ?

𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶

Я его вообще не перевариваю а нарезаль на энное количество блюд)

Сергей Фофанов

Вопрос к Вам - от вирусов работа спасает?

Сергей Фофанов

Так - ДА, или НЕТ?!!!

Натали К.....

простуда не избежна ........

Сергей Фофанов

Печально! Вот тебе и фитонциды! Последняя надежда на них была...

Натали К.....

это всё ляски

Сергей Фофанов

УВЫ!!!

Геннадий

Думаю,что хорошего должно быть вмеру

Алла Лисовец

зато в жилетку не надо пплакаться

Натали К.....

то ч но - не чем ... но я стала злой особенно после работы

Алла Лисовец

плохо

Евгений Соколов

везёт...лук - от семи недуг...