Ал
Александр

США начали снимать антироссийские санкции.
Министерство финансов США выпустило генеральную лицензию о разрешении проведения транзакций с Россией, связанных с продовольствием, удобрениями, посевными материалами, лекарствами и медицинским оборудованием. Кроме того, Вашингтон вывел из санкционных списков против РФ бывшую «дочку» «Газпрома» Gazprom Germania GmbH, а также дочернюю компанию «Альфа-банка» в Казахстане.
«Все транзакции… в отношении: производства, изготовления, продажи или транспортировки сельскохозяйственных товаров, оборудования, лекарств, изделий медицинского назначения, запасных частей и комплектующих или обновления программного обеспечения для медицинских устройств», — говорится в документе Минфина. Также сообщается, о выводе из санкционных списков «дочки» Альфа-банка в Казахстане и бывшей «дочки» «Газпрома» Gazprom Germania GmbH. США ПРИЖАЛО УШИ!!! И вообще Аляска наша или не наша?)))

Ответы
Галина Смирнова

Официально,Аляска продана Америке.Она уже не наша давно.Американцы хитрые,подорвали экономику своих европейских саттелитов,сами сели в калошу.Арабы им отказали в снижнии цены на нефть и в увеличении добычи. Вот и попятялись вспять.

Мила

Что тут скажешь, только то, что американцы умнее европейцев, которые так уже сами себя санкциями наказали, что не знают как из этой ямы выбраться.

Ал
Александр

европейца сами нацисты и фашисты!!! смотри-какой нацизм может быть в америке? там часто негры и они борятся за свои пра\ва,там за нацизм строго накажут

Мила

Да ладно вам, не надо оправдывать американцев, то, что они делают во всех странах и есть нацизм.

Ал
Александр

не оправдываю

Уральская Рябинушка

Аляска уже не наша. Но если только выкупим обратно. А санкции не вечны. От этих санкций скоро заплачет весь мир, чем сама Россия

Эля Хван

Аляска законно продана Америке. Будьте объективны и грамотны . Если вы купите у кого то дом и заплатите деньги-- чей будет дом?

Ал
Александр

а зачем ее продали и кто продал?

Эля Хван

Здравствуйте. Историю хоть немного надо знать. Россия продала давно Америке, потому что тогда ей не нужен был этот кусок вечной мерзлоты.

Александр Трященко

за Аляску были отправлены деньги (что то около $5 за квадратный км) кораблём, но корабль затонул.

Ал
Александр

ельцин?

Александр Трященко

нет ещё при царе

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Нафига нам Аляска ,когда Сибирь рискует китайцем отойти

Ал
Александр

Сибирь не отойдет,там просто китайцы будут проживать и работать,это разные вещи.В Сибири неочеть то россияне стремятся жить, зп как везде,маленькие,экология плохая

Владимир Ковалев

Деньги за Аляску Россия так и не получила.

Ал
Александр

а пишут,что продали

Владимир Ковалев

Продавали и документы, вроде оформляли, и даже деньги отправляли, но говорят судно на котором их перевозили погибло вместе с деньгами.

Улугбек

Ага..! Карфаген должен быть разрушен!!!☝️

Никита Зотов

А в чём заключается твой Саша вопрос?

Ал
Александр

в том,что санкции скоро закончатся

Никита Зотов

Ты прав Саша! Так будет не всегда - это выражение вечное во все времена.

Владимир Жиров

Нет уж, нет уж. Померла, так померла.

Юрий

мечтать не вредно - мечты тешат))

Марго Беккер

не наша...А причёём тут Аляска?

Ал
Александр

чиновники про нее говорили

Марго Беккер

а о чём говорить то она ы 19 веке была передана Америке

Игорь

Акция Алясканаша😀😀😀

Амид

А забери если сможеш

Полина Скальпель

☝️то ли ещё будет!

Александр Рузметов

Попробуй забери

Ал
Александр

это таже чукотка,а если забирать,то война с армией сша и нато,тогда всех мобилизуют

Анжелика Железняк

помечтай

Добрая Фея

Наша

Ал
Александр

пока не наша! но у нас есть якуты и чукчи

Добрая Фея

Будет наша

Ал
Александр

нет,они уже переобулись,аляска та же чукотка,тот же анадырь-нам не нада

Alex Dark 🇷🇺

наша