Андрей

Хазарский каганат будет разгромлен?

–6
Ответы
Ирина Бодунова

Информация из Википедии: "Решающую роль в гибели Хазарии сыграло Древнерусское государство. В 964 году князь Святослав Игоревич освободил последнее зависимое от хазар славянское племя вятичей, а в следующем 965 году разбил хазарское войско с каганом во главе и захватил Саркел, который с этого времени стал русским городом Белая Вежа. По-видимому, тогда же был захвачен и Самкерц (Тмутаракань). Затем, в том же 965 или, по другим данным, в 968/969 году русы, действуя в союзе с огузами, разгромили Итиль и Семендер. Этот момент считается концом независимого Хазарского государства".

Андрей

🤝✋

Ирина Бодунова

Я Вас в друзья добавила. Не возражаете?😊

Андрей

Это же не сейчас?

Ирина Бодунова

Тут в Спрашке есть такая функция. Я не помню когда, похоже давно.

Андрей

В курсе.

Игорь Крайнов

Никогда .. Будем хавать их печатные бабки.. Неважно где они напечатаны .. В Америке или на территории РФа...

Андрей

День Сварога наступил.

Игорь Крайнов

Ну и Сварогу Слава

Галина Смирнова

Надо бы.Но у них в мозгах сидит ядерное оружие.Спят и видят ядерное оружие ,сваливая на Россию.

Андрей

У них нет мозгов.

Галина Смирнова

Если нет мозгов,значит вместо мозгов всякая чушь обитает,в том числе и про ядер.

Ма
Марина

Сначала с укронацистским режимом покончим. И ваш вопрос отпадёт сам по себе... 🤔

Андрей

Они там и руководят.

Ма
Марина

Не выдумывайте... 🤔

Андрей

А кто стоит за нацистами?

Ма
Марина

Англосаксы.

Андрей

Это и есть сионисты.

Z*
Z*Ирина*

искусственное образование... держится еле как.. без поддержки рухнет само

Андрей

На курьих ножках.

Z*
Z*Ирина*

на соломенных ножках..

Павел Суздалев-Заславский

Будет, вопрос куда евреев деть (опять в Польшу загнать)🖼

Андрей

Главное из России выпинать.

Павел Суздалев-Заславский

Они из Польши когда-то сбежали, надо снова туда их загнать.🖼

Андрей

Не возражаю.

Николай Симоненко

Опоздал на несколько веков.Хазарский каганат,давно канул в лету

Андрей

Если вы не в курсе, то это не значит что этого нет.

Николай Симоненко

Откуда возьмется каганат,коль исчезли хазары.Если вы не в курсе,в прошлое возврата не бывает.Как бы вы не хотели,но вы не можете вернуться,даже во вчерашний день

Андрей

Вы не владеете информацией.

Николай Симоненко

В обще то я учился в советской школе,а не по википедии.Да и Черное море все же естественного происхождения.А не выкопано чьими то предками

Андрей

Вас дурили, как и других, в школе.

Николай Симоненко

Ну да,ну да.То такой ты и вырос.Коль родителей твоих дурили.Как может образованный родитель,вырастить такого дурня

Андрей

Ты старый, умственно отсталый дятел.

Тигр Тигрович (Добрый)

Скорее Золотая Орда будет разгромлена, что сейчас и происходит.

Андрей

Какая Золотая орда?

Тигр Тигрович (Добрый)

А вы про какой каганат сейчас говорите?

Андрей

Сионистский.

Милота))

Как ныне сбирается вещий Олег отмстить неразумным хазарам..!

Андрей

Плохо отмстил.

Милота))

Ага .снова наступили

Андрей

Надо снова их бить.

Владимир Фомичев

Как ныне сбирается Вещий Олег отмстить неразумным Хазарам .

Андрей

Светослав бил их.

Владимир Фомичев

Преданье старины глубокой .

Ирина

дык оне давно уже ассимилировались по всей евразии .🤷‍♀️

Андрей

Теперь будут рассимилированы.

Ирина

вы так считаете🤔

Андрей

Да.

Аделина Свабода

А они разве не потирают ручки в ожидании наших земель?

Аделина Свабода

И какой исход этой битвы?

Андрей

Сложно сказать.

Аделина Свабода

Все говорят что должна быть битва людей и паразитов. Но пока они тратят свои силы на борьбу между друг другом

Андрей

Эта битва и идёт. Они сейчас и стравили русов и украинцев. Хотя это генетически один народ.

Аделина Свабода

В том то и дело, что народ сам себя истребляет.

Олег Коваленко

Ради его друг друга уничтожаем, так что не то громим.

Семён

Такое впечатление, что мы возвращаемся в прошлое ...

Семён

Сожалею ... Глубоко сожалею ...

Андрей

О чём?

Семён

О том что в голове всё не вперёд движется, а назад ...

Андрей

По кругу, но вперёд.

Семён

Так не бывает, изменится только скорость, но не отношения, круг, это замкнутое пространство ...

Ivan Kucaev

однозначно .....не разумные хазары будут убиты ...

Андрей

✋Подлежат тотальной ликвидации.

Ivan Kucaev

ВСе к тому идет .

Андрей

🤝

Ivan Kucaev

Нужен расстрел !

Игорь Калиниченко( Русский)

Святослав. Вроде его помножил на ноль! В 10 веке.

Андрей

А Бланк с Бронштейном и с Шиффом возродили.

Игорь Калиниченко( Русский)

В Астрахани? Вроде в том районе их Центр Принятия Решений был. На Итиле.

Андрей

По всей планете.

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, понял да Хазарский каганат был химерой. Где иудейская власть и язычники подданные. Да, и военнначальников репрессировали по семейному принципу. Проиграл, на кол и семья в расход. Не спасло их.

Семён Карамзин - Король Общения

Да он сам собой распадется, зачем его громить.

Андрей

Почему тогда до сих пор продержался?

Семён Карамзин - Король Общения

Я древний хазарский Каганат имею ввиду..)) до него была Кавказская Албания куда могущественней, но тоже распалась.

Татьяна Юрченко

Не понятно, что вы имеете ввиду под каганатом?

Андрей

Сионистов.

Kорнелия

Мне хотелось бы...иначе будем разгромлены мы

Андрей

☝️

Kорнелия

Люди не понимают что сейчас происходит

Андрей

Некоторые понимают.

Kорнелия

Хорошо

Натали Малышка

....а кого ты называешь "хазарским каганатом"?