Uf
Ufo

Так что же такое, было, Советский Союз? Ваше мнение в двух словах.

Ответы
Ирина Гарбузова

Советское время, будь оно проклято, было счастливым от того, что мозги у всех были свободны.
Полдня за молоком.
Полдня за мясом.
Стой свободно, расслабленно.
Пять минут — шаг вперед.
Думай, читай, учись.
И ты не один. Это написал Жванецкий. Это, наверное, в какой-то степени так и было.
Ты движешься по общему маршруту.

Валентина Рязанова

Это 15 союзных республик. Я была в Молдавии , в Казахстане, там было такое гостеприимство до сих пор помню. Моя мама ездила в Узбекистан , рассказывала как на рынке предлагали кушать фрукты, дыни. Посмотрите фильм В БОЙ ИДУТ ОДНИ СТАРИКИ, там люди разной национальности воевали с фашистами. 👍 👵 😉

Vi Za Vi

Большая сильная страна,можно сказать ,квази Империя,но без Бога. Но с законностью и постулатами многими,взятыми из христианства. Поэтому социализм получился с более или мненее человеческим лицом,но существовать долго ,в оголтелой антирелигиозной пропаганде не смог.

Ruslan

До тех пор пока человек не выйдет за пределы иллюзорных представлений о себе он обязан проходить свою эволюцию то в индивид-ориентированных сообществах, то в коллектив-ориентированных сообществах, попеременно считая то - что частное важнее общего, то наоборот...

Се
Сережа

Рай на земле только руководители не имели должного образования и не знали как управлять раем....ведущий инженер на предприятии получал столько же сколько токарь высшего разряда ....такое общество не могло долго так существовать....

Наталия Сергеева

156 лет на планете только сатанизм, фармация паразитов мужиков с разными крайностями извращений. Три составные части системы доя, стрижки и убоя: 1 Неведение 2. Нажива 3. Низость Три ННН=ИНН, где И индивидуум с латыни Неделимое.

Евгений Елисеев

как говорил Черномырдин, - хотели как лучше но получили как всегда... Так и большевики, - хотели хорошего но любой мятеж, переворот, революция в итоге приносит только разруху и падение...

Евгений Елисеев

мне все равно, я просто анализирую...

Uf
Ufo

Фиговый у вас анализатор))) если видите в социализма плохое...

Евгений Елисеев

вы читайте правильно, я разве сказал, что социализм плохо? он просто не возможен в этом мире...

Uf
Ufo

Считаю, что я правильно интерпретировать ваш ответ. Мнение прежнее

Антон (Ulysses)

Одна из форм существования России, Российской империи. Недаром Владимир Максимов, сказал про себя и других диссидентов - Целились в коммунизм, а попали в Россию.

Галина

Это была Великая, Могущественная Страна...Великая Держава!!!......Я родом из СССР, очень горжусь этим и СЧАСТЛИВА, что я там ЖИЛА!!!!!!

Казбек Накенов

хоть что то было для народа бесплатно учились лечились на замки и железные двери не закрывались больше было совести и доброты

Uf
Ufo

Не в бесплатности дело. Вя лопух, если так думаете. Главное было в другом.

Казбек Накенов

ну вам знать чего спорить с умными как вы я свое мнение высказал

Uf
Ufo

И оно не верное. Согласен лишь

Олег Таб

общество всеобщей свободы и равенства...к сожалению человечество до этого еще не доросло...поэтому это сообщество утопично

Олег Таб

в кое то веки все принадлежало народу(формально конечно),а теперь опять все буржуи забрали...не формально..)

Uf
Ufo

Это нормально. Хороший урок

Абырвалг

было? так пренебоежительно....ну ну.....был...советский союз..и это самое лучшее что было за всю историю государства..

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Одно из величайших "творений" человека, событие в первой десятке рукотворных чудес . . . И я не фанат СССР . . .

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Про "покойных" либо хорошо, либо ничего . . . 🙂

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Мы с женой были счастливы 25 лет . . . А потом встретили . . . друг друга.

Uf
Ufo

Знакомо. Встретить своего, дорогого стоит!

Uf
Ufo

Держите лапу! В счет уважения. Завидую и рад. Мне чертяки не грозит!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не "завидуйте", а то ещё накликаете беду . . . 🙂 Удачи Вам и всех благ! Пошёл делать вид работы . . .

Авдей Мотоциклетов

тоталитарное государство ,оберегающее своих граждан от насилия и демократии бушующей во внешнем мире

Андрей Борейко

Коммунистический проект для геополитического пространства, сплоченного Великой Русью.

Азамат Рахмангулов

не что? а где? светлое прошлое. но тупиковая ветвь ибо сказка возведённая в реальность.

Азамат Рахмангулов

назвал потому что знаю что в любом случае мы долго не протянули бы, это вам сейчас легко смотреть назад и тыкать в ошибки. Действительно гемороя было выше крыши. как выжили сам удивляюсь. На западе до сих пор поверить не могут что мы поднялись. А самое главное сгубила нас наша хренова гуманность.

Uf
Ufo

Мне, легко? Сомнительно. Стараюсь критично смотреть на любые явления. А рецепт провала лежит на поверхности.

Uf
Ufo

Сохранили элемент врага. Деньги и блага. От чего, кстати сев. Корея сейчас стремительно избавляется.

Азамат Рахмангулов

блага к стати социализм предусматривает. не из за этого конечно облом вышел, а сев Корее недолго осталось.

Азамат Рахмангулов

подвела наша любовь ко всем и не любовь к своему родному. В итоге чиновники определяли куда идти а не люди. В такой богатой стране можно было каждому дать кучу благ и ещё осталось бы. Но появилась ранжировка, более равные среди равных. Как это всем дать, а чем же мы отличаться будем? Я сам как раз из такой семьи и весь этот тупизм страх жадность с молоком матери впитал. Нужно было ставить к стенке за любое воровство, неисплнение, холатность, непредусмотрительность всех чиновников. Чтоб в чиновники изначально шли чистые люди и тряслись от страха. А мы же добренькие, за переворот, Брежнева уже нужно было к стенке поставить.

Anna Come Dio Vuole

власть захватили безбожные оккупанты и убивали, терроризировали,грабили, антихристы

Uf
Ufo

Бредите прекращает. Делали это вполне не окуу

Uf
Ufo

Ali Agasiyev

​Прекрасно было. Мы все были одинаково нищими, но смело смотрели в завтрашний день.

So
Softmaker

Очередная неудачная попытка людей создать правление, которое решит все проблемы.

Игорь Ащепков

во общем по задумке совсем неплохое место - постирай а по исполнению близко к аду