Uf
Ufo

Так что же такое, было, Советский Союз? Ваше мнение в двух словах.

Ответы · страница 8
Гриша

Советский Союз...

Дм
Дмитрий

Великая держава.

~•
~•~

Великая Держава.

Алексей Пигулевский

Хорошо. Местами.

Uf
Ufo

Точно лучше нынешнего пейзажа

Eduard Kashaev

Большой кулак....

Eduard Kashaev

А так оно и было,союз республик,братство народов,разве не кулак хороший,мы и немцев разбили.хотя воевали со всеми западными странами одновременно...

Nikas Juozaitis

Тюрьма народов.

Nikas Juozaitis

"Демократия олигархата"? Это забавно. Великий математик и философ Блез Паскаль сказал в свое время: "Если бы люди точно знали значения слов, которые они употребляют, недоразумений было бы вполовину меньше". А вы серьезно считаете, что в СССР не было тупых потребителей, для которых самое главное в жизни было колбаса по 2.20, водка по 3.69 и импортные шмотки от спекулянтов?

Uf
Ufo

Конечно были. Но вы видите лишь негатив в союзе. Забыв, что именно Советская власть дала восьми часовой рабочий день, пятидневную рабочую неделю и понятие отпуска. Про социальные няшки вообще молчу. И плевать я хотел на отдых за границей, если мои дети не могут учиться и никому не нужны. А так все. Разговор слепого с глухим утомляет. Всего.

Nikas Juozaitis

Согласен, разговор бесполезен. Но напоследок напомню, что 8-часовой рабочий день и пятидневную раб.неделю ввел Генри Форд в Америке в 19 веке. И реальный социализм давно уже построен в Скандинавии и половине Европы. Понятно, что если самому не бывать за границей, а только читать и смотреть местные СМИ, этому трудно поверить, но это так.

Uf
Ufo

И бывал и общался. И знаю их "социализм" изнутри. От которого работяга воют. Офигенный социализм))

Nikas Juozaitis

Ну это, простите, уже просто смешно. Или, как вы сами изволили написать мне, бред. Хотите, дам полный расклад по заработкам, условиям жизни, пенсиям? Я живу в Евросоюзе, знаю, о чем говорю.

Lo
Loic

Тюрьма народов.

Uf
Ufo

Зачем? Стараюсь объективно смотреть на мир

Lo
Loic

Тогда вы согласитесь, что СССР развивался по той же логике, что и Австро-Венгрия, империя, которую ещё Ленин называл тюрьмой народов.

Uf
Ufo

Универсальную модель развития государства, никто не отменял. Как и этапы этого развития.

Lo
Loic

Бинго! Ergo, СССР - такая же тюрьма народов, как и Британская империя, например. Quod demonstrandum erat.

Uf
Ufo

Верно. Ни дать, ни взять))

Мо
Морлок

Тюрьма народов.

Uf
Ufo

Да пиздец, жаль народы тюрьму не узрели

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Моя Родина мать

Crack Cocaine

в одном(утопия)

Crack Cocaine

Италия, Франция??? у меня там живут и работают друзья ,это бред.Словакия и Венгрия верю,почему?отвечу они не так не давно выпорхнули из-под крыла СССР, так что не совсем ещё продвинулись,хотя по сравнению с Россией небо и земля...

Uf
Ufo

Ну я то это видел и общался живьем. Себе то я уж верю больше чем вам))

Crack Cocaine

я был в Голландии и Германии и так как вы рассуждаете мне очень,ну очень слабо верится что вы были в старой Европе.

Uf
Ufo

Быть и видеть, разные вещи

Crack Cocaine

Ленин всегда живой !мы построим коммунизм новыми бригадами и успехами в труде партию порадуем.👏хау я всё сказал😂😂😂во сне ты всё видел государев слуга, со сказачником Киселёвым на пару путешествовали.бывай не смешите людей больше.

Алишер Халходжаев

Империя Вранья

Uf
Ufo

А сейчас весь мир такой. Принято

К.а.н.он

Тюрьма народов

К.а.н.он

Значит, не наблюдательны.

Элен Elen

классное время

Элен Elen

🙂

Завдат Абульханов

хороший застой

Uf
Ufo

Это меня начинает напрягать

Fedor Shkenev

Великая Страна

Алексей Генералов

Был романтизм!

Алексей Генералов

Я сказал в двух словах.

Ирина

Иллюзия жизни

Uf
Ufo

Иллюзия? А мне она она очень даже реальной казалась.

Ирина

Реальными были только бесконечные очереди и тотальный дефицит

Uf
Ufo

Да? Не замечал прям тотального дефицита и очередей.

Ирина

Значит в торговле работали или жили при коммунизме

Uf
Ufo

Нигде я не работал. Я учился тогда и даже бесплатно! Про очереди и дефицит это уде к горбачеву. При нем все стало дефицитом.

Ирина

Студенческие годы самые лучшие в жизни при любом строе!!!

!!!

Сверх держава

!!!

Ура!!!!

Uf
Ufo

"Если хочешь, повторим!"))

!!!

ВЫ О ЧЕМ?

!!!

Аааа

Александр Соколов

Стабильность.

Uf
Ufo

Добавьте уверенность и доброту

Александр Соколов

Да и это тоже было,с приходом капитализма эти понятия исчезли как вредные для него.

Uf
Ufo

Капитал шелуха. Сам себя сожрет. Скоро бои олигархов будут передавать в прямом эфире))

Валерий

Просто сказка

Валерий

👍 👍 👍