Мария Калуга

Есть ли хоть одна сказка без волшебства?

Ответы
Нелли Обгольц

А что по-Вашему волшебство? Есть волшебство, к которому мы привыкли и не замечаем. Например зарождение жизни, развитие живого существа из одной клеточки. И главное, каждая последующая клетка знает своё место и всегда появляется необходимое количество необходимых клеток!

Мария Калуга

удивительно) это и правда чудо. но я имела ввиду магию и всякое такое..

Нелли Обгольц

Ну тогда "Колобок" или "Снегурочка", в которых безжизненные предметы ожили ))))

Даниил Акимов

А вот и ответ)Ска́зка — один из жанров фольклора, либо литературы. Эпическое, преимущественно прозаическое произведение волшебного характера, обычно со счастливым концом. Как правило, сказки рассчитаны на детей.

Мария Калуга

ух ты! какие мы граммотные) источник Гугл или Википедия?

Даниил Акимов

Так точно Вики)

Мария Калуга

отлично я тоже иногда пользуюсь)

Даниил Акимов

Ну да,там много всякой всячины

Ан
Андрей

Сказки для этого и пишутся, что в них присутствует нереальные события или дейсвия, сказка без волшебства, это не сказка, а документальное произведение или вымысел смахивающий на бред.

Ал
Алексей

Да , слушай . Однажды один студент сказал не отчисляйте меня и всё исправлю так вот его не отчислили и он все исправил

­­­

У на все сказки в основном про халяву, или про дураков. То золотая рыбка, то двое из ларца, либо Иван-Дурак

Шахзода Хусанова

сказка без волшебства это не сказка, а просто рассказ)))))) ну это моё мнение, хотя не знаю может и есть)))

... ...

зачем нужна сказка без волшебства, его так в жизни не хватает, так хоть в сказке его пусть будет много

Владислав Михалев

Малыш и Карльсон. Просто рассказ про мальчика и инженера-конструктора с кризисом среднего возраста)

Мария Калуга

))))))))))))))

Музыкальный Кот 🐈

Есть. Ее можно услышать 31 декабря в 23:55, каждый год, на одном из центральных каналов Российского ТВ.

Алексей Крапчатов

да, это реальная жизнь. все кажется как в сказке, но по щучьему велению нифига само не делается.

Lyazat Bakytova

сказка без волшебства не сказка.....хотя наша жизнь как сказка)))))что нибудь да и случается)

}{Отт@бы)Ч

А зачем такая сказка нужна, если в ней не происходит хотя бы самого маленького чуда?... ((

Андрей Волгин

Да, есть одна) мне её друг рассказывал когда пытался объяснить когда вернёт косарь)

Просто...я

ну эт уж не сказка уже будет.....а так анекдотик для отдельных районов Камчатки 😄

Maks Awdei

наверное нет ведь это же сказка пусть хоть где то волшебство останеть навсегда

Александр Зоренко

которая рассказана пьяным мужем со следами помады под утро вернувшимся домой

Riferson Boom

да. страшные сказки про зомби)))) там уж точно нет волшебства одни ученые )))

Сергей Влащенко

"Там за окном, сказка с несчасливым концом, странная сказка..." ©Виктор Цой

Владимир Жуков

много, с друзьями засидишься, приходишь домой и рассказываешь сказки

Мария Калуга

жене, родителям?

Владимир Жуков

я пример сказки привел, мне не кому уже рассказывать 😄

Мария Калуга

совсем?

Владимир Жуков

пока да, 6 лет уже не рассказываю

Мария Калуга

кому рассказывали раньше?

Владимир Жуков

да я не рассказывал жене бывшей, я под тотальным присмотром был, с тестем работал и работаю

Мария Калуга

ааа

Максим Князев-Анархист

есть, кстати она так и называеться сказка без волшебства и ест другие