Ole Look Oye

На монгольской почте есть строгое правило - не принимать предметы длиною более одного метра. Борису потребовалось отправить старинную флейту, длина которой была 1 м 48 см. Как же ему удалось отправить ее (не ломая и не разбирая на части)?

Ответы
Игораш

ية التداول في عقود الفروقات على مستوى عالٍ من المخاطرة وقد لا يكون مناسبًا لجميع المستثمرين حيث إنه قد يؤدي إلى خسارة رأس المال المستثمر به. ويرجى التأكد من الفهم الكامل للمخاطر المنطوية على ذلك. برجاء النظر في الإفصاح عن المخاطر وأيضًا الأحكام والشروط قبل استخدام خدماتنا. يجب السعي للحصول على نصيحة مستقلة إذا لزم الأمر. عبارة عن اسم تجاري تستخدمه شركة

Игораш

ية التداول في عقود الفروقات على مستوى عالٍ من المخاطرة وقد لا يكون مناسبًا لجميع المستثمرين حيث إنه قد يؤدي إلى خسارة رأس المال المستثمر به. ويرجى التأكد من الفهم الكامل للمخاطر المنطوية على ذلك. برجاء النظر في الإفصاح عن المخاطر وأيضًا الأحكام والشروط قبل استخدام خدماتنا. يجب السعي للحصول على نصيحة مستقلة إذا لزم الأمر. عبارة عن اسم تجاري تستخدمه شركة

Игораш

ية التداول في عقود الفروقات على مستوى عالٍ من المخاطرة وقد لا يكون مناسبًا لجميع المستثمرين حيث إنه قد يؤدي إلى خسارة رأس المال المستثمر به. ويرجى التأكد من الفهم الكامل للمخاطر المنطوية على ذلك. برجاء النظر في الإفصاح عن المخاطر وأيضًا الأحكام والشروط قبل استخدام خدماتنا. يجب السعي للحصول على نصيحة مستقلة إذا لزم الأمر. عبارة عن اسم تجاري تستخدمه شركة

Жанат Файзуллин

спорить по поводу древности флейты не стану,но покуда самолично обучался в музыкальной школе,то помнится мне,что в начальных классах мои одноклассницы,которым было суждено играть в дальнейшем на флейтах,начинали с деревянных флейт,которые были разборными и укладывались в футляр...

Rafa Gaisin

Не думаю, что в монгольском почтампе есть линейка или рулетка. И потом в извещении скорее всего был заявлен другой размер флейты, может в километрах.

Надежда Колмакова

он выслал ее в коробке с ребром 1м...по диагонале

Rafa Gaisin

Тоже интересный факт.

Просто Лёха

Есть два варианта.1) В Монголии не метрическая система измерения. 2) Коробка - длина метр, высота 500мм. С угла на угол полезет. Ваш вариант?

Надежда Серебрякова

думаю да

Просто Лёха

Монголы могут нас подколоть. Ведь мы не знаем))

Надежда Серебрякова

думаете есть на сайте?)

Просто Лёха

Не смотрел. Не знаю))

Надежда Серебрякова

и я не встречала..)

Acid Demonstration

При таком ограничении он мог бы отправить посылку длинной до 173 см положив ее по диагонали в коробку со сторонами по одному метру.

Магомед Османов

Так флейта была колечком свёрнутая!!! Иначе как на ней играть! Эта-же ФЛЕЙТА! А длина в развёрнутом состоянии 1м 48см.

Алексей Старшинов

поменял местами отправителя и получателя... и почта вернула посылку "отправителю" там же нет правила "1 метра"

Наталья Фомина

В прямоугольной коробке, диагональ которой 148см, а одна сторона- 100см. вторую не буду считать, ладно?

Vlad *****

Если 1х1м= 1,50м - это диагональ прямоугольного ящика, в котором флейту и положили по диагонали

Вадим Шашкин

А это правило распространяется только на монголов. А русским можно. Вы этого не знали?

Александр Жук Эстония Таллин

Я бы поместил её в кубик возможно 99 см сторона лень подсчитывать но кажется это выход

Надежда Колмакова

да.вы правы..)по диагонали)

Александр Жук Эстония Таллин

Я бы поместил её в кубик возможно 99 см сторона лень подсчитывать но кажется это выход

Александр Жук Эстония Таллин

Я бы поместил её в кубик возможно 99 см сторона лень подсчитывать но кажется это выход

Сергей Прохневский

Порограммисту такие вопросы задавать заподло. Он отправил её положи в по диагонали.

Бакытжан Адильбаев

Возможно сделав рамку по одному метру по сторонам и разместить флейту по диагонали.

Edward Haynes

ну там ящик надо было куб метр на метр ну и косая диагональ язика как раз для флейты

Ди Филосыч

в квадрат по диагонали запечатал... хотя кажется так тоже не влезает... тогда в куб

Лема

Он взял ящик размеров 1х1х1 м.
Диагональ грани 2^0.5= 1,41
гл. диагональ: 3^0.5= 1,73 метра.

Надежда Колмакова

большушая вам 5))))

Лема

НЕ за что Надежда