Гармония Россия

"А вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?" 🖼

Ответы
Майя Петрова

Вот меня всегда пугала эта флейта в этом стихотворении... Где заканчиваются водосточные трубы - все знают - в 10-15 см от земли. На флейте играют, прижимая её к губам - это тоже все знают. Ну и как? Каким образом-то? Физически невозможно человеку... Дурак Маяковский, хоть и поэт. Как будто он смог сыграть!

Майя Петрова

Спасибо. У меня более 2 тыс. читателей в интернете и из множества отзывов - всего 4-м не понравились мои рассказы

Гармония Россия

Значит, у вас талант.

Майя Петрова

Это вряд ли. Просто некоторые способности. В школе мои сочинения всегда были лучшими.

Гармония Россия

Тоже хорошо. Растите, двигайтесь, все у вас будет замечательно. 😁🍒

Майя Петрова

Благодарю.

Евгений Шевченко

🖼Ты знаешь.. для тебя, что угодно.. но вот кроме 6-ти инструментов муз.. потом в трубах разных тоже разбирался и медных и прочих.. а как на них для тебя сыграть... просто не знаю

Гармония Россия

Сыграй, на чем можешь.

Евгений Шевченко

🖼 "если я заболею.. к врачам обращаться не стану" ))

Евгений Шевченко

раньше серенады пел под окнами.. приятелей женил.. 7 ходок свидетелем))) и потом еще Тамада халявный.. не пил конечно в первый день, когда проводил)))

Андрей Всехмудрейский

Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.

Гармония Россия

Вы родственник того, кто играет на флейте водосточных труб))

Андрей Всехмудрейский

Не поклонник Маяковского, но некоторые его вещи нравятся

Гармония Россия

🤝😁Отлично!

Wh

Если мне позвонят бабки, что гремит труба, а я дам команду послать сантехников и они все исправят

Гармония Россия

Логично.

Wh

Вот именно)

Пан Стефан

Сыграть-то, я безусловно, смогу. Но сможете ли Вы в моём исполнении узнать ноктюрн? 🤔

Гармония Россия

Хорошая песня, мне нравится. 😁

Пан Стефан

Мне тоже. Но кофе проблематично ... 🤔

Гармония Россия

Фантазию надо проявить. 😁

Пан Стефан

Надо.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

интересно было бы послушать, что за звуки он выдаёт на канализационных трубах)

Гармония Россия

И мне тоже. 😁 Послушайте.

Niherasebeblia

чо,списали трубы после ремонта канализации? на новые у него денег не нашлось.

Гармония Россия

😁 Но он играет, а вот вы сможете?

Niherasebeblia

а мне это зачем.я же не садист!

Гармония Россия

Ну, ладно....

Андрей Григорьев

Ну мы-то сварщики и слесари с высшим культурным и музыкальным образованием...

Гармония Россия

В вас я не сомневаюсь. И это здорово! 👍

Людмила ...🇷🇺

Пришёл в парикмахерскую, сказал голодный. Будьте добры, причешитн мне уши

Гармония Россия

Ага🤭😁

Василий Тимощук

вот, что мне не хватало то ?! - ухи причесать !))

Котэ Живущий На Излучине

С флейтой будет напряженка... скорей на органе из водосточных труб🤭

Гармония Россия

Ну вот, три года я не выдержу😓

Котэ Живущий На Излучине

Может тогда отказаться от этого концерта и придумать что-то более реалистичное?😆

Гармония Россия

Ну, разве бегать наперегонки?))

Котэ Живущий На Излучине

Ну это дело... не догонишь, так хоть согреешься 😂🤭

Кот Кот

Пусть в сантехники идёт стоянки продумать думаю у него получитца

Гармония Россия

🤔Это как это?

Кот Кот

Как на картинке ток в подвале если засор

Гармония Россия

Какой строгий и рациональный Кот.... Или зануда? 😉

Кот Кот

Слишком богатая фантазия!)))

In
Instructor

Не смогу, но сказку про водосточные трубы посоветовать смогу

Гармония Россия

Слушаю вас....

In
Instructor

Вы будете плакать..даже я до сих пор под впечатлением, читал подростком. Н

In
Instructor

😏

Ил
Иллюзия

На клавишах пожарных лестниц, стремящихся в неизвестность...)

Гармония Россия

Ввысь...

Ил
Иллюзия

По настроению...Иногда грустно спускаешься с высоты...

Юрий Онохов

Вообще вопрос к ЧЕМУ, " вырвав" строку из раннего Маяковского?

Гармония Россия

🤦‍♀️🤣Считайте, не было вопроса. И приступайте к следующему.

Мишка Квакин

Это у Маяковского была такая,... Но он ни разу на ней не сыграл

Мишка Квакин

Да, Гармония России!!! 🌹🌹🌹💋💋💋

Гармония Россия

Спасибо, Мишка! 😁🍫🍒✨

Мишка Квакин

Я с вами в полной Гармонии!!! 💋💋💋💋💋💋

Гармония Россия

Мило. Аж в глазах рябит))

Мишка Квакин

))) 😄🤝

Lliry Hess.

Так громко дождь стучит по крыше,
Всё тот же запевала-дождь.

Виктор Дубилей

Мог бы . Но не ноктюрн , а в дурака . Не на флейте , а в карты .

Гармония Россия

Так и я умею)

Виктор Дубилей

Тогда мы творческие личности

Гармония Россия

Не, мы игроки)

Виктор Дубилей

И это тоже

Владимир Ракивненко

Интересно - какого ответа Вы ждали, задавая этот вопрос?

Гармония Россия

Только не серьезного и не на вопрос. 😁

Владимир Ракивненко

Понял. Пока! ))

Светлана Из Деревни Нагаркот

И даже с внутренней канализации он мог сорвать овации)

Дмитрий Степанов

Это канализационная труба 🤣🤣🤣 ноктюрн с душком...

Гармония Россия

Так и не флейта же)

Дмитрий Степанов

Ну да, скорее с саксофоном эту хрень сравнить можно...

Гармония Россия

😁 Верно.