Ма
Марина

Сейчас слушаю ноктюрны Фредерика Шопена. Ну какая же это прелесть... волшебные звуки. Есть ли здесь любители этого композитора?

Ответы
Николай Маурин

Прошло много времени с тех пор, но Шопен как был моим любимым композитором, так и им остается. Сейчас слушая его музыку, я отправляюсь в свою юные годы и снова переживаю те мгновения счастья и любви.

Лев Макаров

Обожаю Ф.Шопена - рыцаря и романтика ф-но!!! Сам пытаюсь играть пару самых лёгких ноктюров, а также любимую Фантазию-экспромт! 🤝 🌹 🎹 🍁

Лев Макаров

Тогда у Вас много удовольствия впереди! Дерзайте! 🥂 🤝 🎹

Лев Макаров

Жаль, что Вы так лаконичны... 🌹

Лев Макаров

Чао!! 💐 🌆

Вячеслав Коцарев

Всё было вроде нормально. Сидели, выпивали... Драка началась после слов: "Семантика этюдности в прозе Пришвина неоднозначна".

Ма
Марина

не такого не было....

Вячеслав Коцарев

У Вас приличный шеф?

Ма
Марина

приличный

Вячеслав Коцарев

Повезло. Тогда с наступающим корпоративом!

Ма
Марина

я там уже не работаю и он тоже)) но всё равно спасибо!

Олег Самохин...

А то... "где под звуки Шопена полюбил её паж"..... что то у Вас милейшая Я пришла ,крылья от пояса растут"... редкостный вариант...

Ма
Марина

вот и хорошо... только это юбка))

Олег Самохин...

а.... простите совсем я невежа... да и в эпоху рваных джинсов такую красоту как на вашем фото явно только за окрыленность принять можно.... да и Шопен в вашем вопросе как то на " Не касаясь ногами земли" настроил...

Олег Самохин...

а я только что что хотел просить вас ник поменять.... Я Прилетела..... вот так всегда смотришь на даму -видишь ангельское ,не земное , невесомое хрупкое.очень бережное.... а тут на тебе- ну ты не одну новую юбку не пропустишь....

Ал
Александрович

Не каждый улавливает эти волшебные звуки классических (бессмертных) композиторов, для многих - это просто какофония...

Алекс Гот

да ,наш национальный композитор ,кстати реквием посвящен погибшим в революцию 1838 года против царской России

Ма
Марина

с точностью наоборот, простите. вы наверняка не поверите, но белорусский язык - это один из хорошо сохранившихся старославянских. дело в том, что заселение когда-то современной европейской территории происходила несколькими древними родами, так, что все жители Польши, Литвы, Украины и Белоруссии - это по сути братья... правда это было очень давно... политика удобно вносить раздор между народами и государствами им так удобней управлять.... но посмотрите на внешность проживающих там людей и вам всё станет ясно. я уже не говорю о богах, о культурных традициях, о ритуалах, всё идентично у этих народов. жаль, что современная история не сохранила эти сведения и их надо специально искать.

Алекс Гот

общие кельтские корни у немцев ,поляков,литвинов и белоруссов,. Русские и украинцы к этим народам не принадлежат ,они больше угро-финны и отчасти тюрки

Ма
Марина

вы пишите глупость, простите. нет отдельно русских, украинцев и белорусов! так как заселение Евразии проходило как с Севера, так и с Юга. Вот к примеру я - руса, но мой отец белорус, мама украинка на половину , какие мы тюрки????

Алекс Гот

я пишу результат генетических исследований ученых генетиков и антропологов,в Ржечи Посполитой белоруссы были равным народом ,а вот украинцев поляки называли быдлом ,Польша всегда тяготела к Франции и Англии своим генетическим родственникам

Ма
Марина

почитайте Клёсова, а какие-то политические распри мне не интересны! Всего хорошего!

Александр *********

это классика и красота души и мир отдохновения от от сие мира что стал таким стремительным и порой ужасным

Ма
Марина

прекрасные слова))

Владимир Ефимов

Все композиторы классики проверены временем на талантливость и гениальность.

Lika Vergen

Приятное занятие. Люблю. Очень. У меня даже на будильнике Фантазия - Экспромт.

Ма
Марина

:

Lika Vergen

🔥🌺🌹🌺🌹🌺🔥 чудо !!! Наслаждалась любимым Шопеном да ещё и в исп. Генриха Густавовича волшебство Рождества продолжается💥🍎🍒💃

Lika Vergen

🎹

Десант

Конечно есть, но вот вопрос вам.... Вы только только открыли для себя его?

Ма
Марина

👍здорово... я вот тоже проработала 5 лет сметчиком и уволилась, пошла учится на дизайнера, выучила программы, но выходить на открытый рынок пока боюсь, надо потренироваться.. хоть есть учебные работы не плохие (мнение преподавателей)

Десант

Я свадьбы нчинал снимать сначала чтобы просто влиться в эту сферу, чтобы понять что хочет клиент и вообще как лучше всё это делать и устаканить в итоге по принципу ЦЕНА-КАЧЕСТВО и прочее.... и всё это несколько раз бесплатно, потом за минимум цены и после уже только постепенно дошёл до того, что стал в нашем городе одним из самых дорогих фотографов и видеографов. Уже 10 лет прошло как я этим занимаюсь профессионально.

Ма
Марина

молодец! надо просто делать , что хочется и заказчики сами найдутся со временем... я правильно мыслю?

Десант

Абсолютно ВЕРНО!!! 👍 🌼 😍

Kanstantin Kan

Бетховен лучше!!! Впрочем согласен, что спорить об этом бессмысленно!!)))

Kanstantin Kan

Ну вот получился музыкальный вечер, раз такой диалог завязался пришлось послушать всех перечисленных ну и попутно там ещё, что попутно попало, типа "Один в Один!" Всё таки что у нас делают на телевидении это просто Шок!!! Можно концерт Мировой музыки и всех артистов посмотреть, которые есть, которые были и даже которые ещё только будут!!!)))

Кот Обормот

Слащавый романтизм! То ли дело возвышенный и "неземной" И.С.Бах!

Ма
Марина

как это возможно?

Кот Обормот

Путем сравнения.

Ма
Марина

эти вещи не сравнимы... совершенно разные стили и исполнение.

Кот Обормот

Романтизм легок и слащав, а я люблю музыку которая заставляет думать.

Ма
Марина

я это уже поняла

Уральская Рябинушка

Просто обожаю. Так же Штрауса-сына, Чайковского, Рахманинова....

Ма
Марина

👍 да у меня так же много любимыйх

Владимир

я тоже люблю такую музыку -это восторг и театр люблю

Владимир

например

Ма
Марина

после... когда приеду в город

Владимир

конечно -пишите

Георгий Антохи

Хорошо слушать музыку, если есть такая возможность.

Ма
Марина

возможность при желании всегда есть!

Георгий Антохи

Вот в данный момент вы можете музыку слушать и со мной разговаривать.

Ма
Марина

конечно))

Георгий Антохи

А Я так не могу, мои мысли путаются.

Dona I

Оо это да🙏, но еще Бетховен и Вивальди нравятся)))))

Аптер Пётр Яковлевич

Мы любим любую профессионально наптсанную музыку

Ма
Марина

похвально

Аптер Пётр Яковлевич

Как есть

Проехали

Я-я-я! Но кроме Шопена, у меня еще много кумиров.

**
*****

Именно его нет, в общем классику слушаю иногда

Вэ
Вэл

Есть) а как вам такое?

Вэ
Вэл

все то вы знаете)

Ма
Марина

да не всё

Вэ
Вэл

Но многое...Гугл знает все)

Ма
Марина

бывает и Гугл ошибается

Вэ
Вэл

Не буду спорить с вами, милая незнакомка)