Дашулька Сафронова

А вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?

Ответы
Cyberliner

Играл,
знаете ли,
неоднократно.
И достиг в этом
виртуозности полной.
Но
есть
и вопрос обратный,
довольно-таки серьёзный.
Кто
из цитировавших
Владимира Маяковского
Смог бы
Стать для
другого поэта знаменем?
Хватит
ли сил быть
предельно неплоскими?
вровень
с кем же
в итоге станем?
Кто ж
теперь поэта
любовью измучает?
Чьё
имя воспевать,
не меняя на деньги и славу?
вот
когда блеснёт
подходящий лучик,
тот
и сыграет
ноктюрн - по праву.

Надежда Вязникова

Супер))))

Светлана

Поправьте пюпитры, закончен антракт.
Десятая цифра, двенадцатый такт.
Кивнёмте друг другу, начнёмте скорей.
И чашу по кругу - так будет верней.

Налейте солисту за верхнее "соль".
Налейте альтисту за каждый бемоль.
Вина не жалейте, налейте басам,
И флейте налейте, хотя бы сто грамм.

Гобою, кларнету, тромбону, трубе.
Квинтету, квартету, и мне, и тебе.
И все же без спору всех больше, полней
Нальём дирижеру. Так будет верней.

Селиван Перепрыжкин

Вы думаете, что если человек цитирует Зурзмансора или Гегеля, то это — о! А такой человек смотрит на Вас и видит кучу дерьма, ему Вас не жалко, потому что Вы и по Гегелю дерьмо, и по Зурзмансору тоже дерьмо. Дерьмо по определению. А что за границами этого дерьма — определения — его не интересует.

Maikl D

предоставляю Бякам и не Бякам...СЦЕНАРИЙ ТРИЛЛЕРА, ЖАЛКО, ЧТО Майкла Джексона нет, снял бы клип: мышеловка!!!!.ставишь себя на место 1-го мышонка- подходишь ХРЯСТЬ!!!!ТЕПЕРЬ ...после подхожу я- в роли 2-го мышонка....смотрю на тебяУЖЖАС..АЙ-ЯЙ!!!!!!!!!!..забираю сыр и....НО ТЕБЕ ЭТО НЕ УВИДЕТЬ((((

Пётр Сафронов

я сразу смазал карту будня, плеснувши краски из стакана , я показал на блюдце студня косые скулы океана , на чешуе жестянной рыбы прочел я зовы новых губ, а вы нактюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб??? (Владимир Маяковский )

Наталья Харламова

Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ.
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?Маяковский может

Одна Такая

Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ.
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?
В. Маяковский

Т)
Таня )

нет

Татьяна Ольховая

Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ.
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?
В. Маяковский

Ми
Милантэ

Ноктюрн на трубах водосточных играть умеет лишь поэт, но не скажу вам, право, точно, сыграть сумею или нет. Пожалуй, танго я сыграю на свете солнечных лучей. И яркость в мир я расплескаю, чтоб будни стали веселей.

Геннадий Синчуков

Ноктюрн на трубах водосточных Играть умеет лишь поэт, Но не скажу вам, право, точно, Сыграть сумею или нет. Пожалуй, танго я сыграю На свете солнечных лучей. И яркость в мир я расплескаю, Чтоб будни стали веселей.

Людмила

Я даже смажу карту будня, плеснувши краску из стакана. Я покажу на блюде студня косые скулы океана. На чешуе жестяной рыбы прочту я зовы новых губ ...Ну и ноктюрн сыграть смогу я на флейтах водосточных труб!

Anton

🌹

Людмила

А вам слабо?

Anton

На духовых - запросто. )))) на водосточных не пробовал....

Людмила

А я вот только по водосточным...

Митя Димьянов

Нет, вроде из Маяковского?? лампады плакали, а за окном ночь. И только ветер вальс играл на трубах водосточных. Ты пела совсем тихо, глядя в глаза мои.... а это из старенького репа, кажется Драго))

Николай Балабанов

А в трубах тех случайно всплыл бы, распухший безголовый труп. Он подошел бы к тебе сзади и нежно нежно приобнял, шепнул на ушко из гортани- бросай любимая ты флейту!!! Ай да со мной играть metall!!!

Инна Карлова

Ноктюрн Шопена? Нет, не стоит,
Уж лучше домик свой построить,
Песчаный замок изо льда,
И чтобы там была труба,
И чтобы много - много света.
На струнах солнечного лета,
Пожалуй вам сыграю вальс.

Маргарита Шульженко

через всю свою жизнь пронесла мечту научиться играть на аккордеоне, но мне это в детсве было недоступно. Воспитывалась в дет/доме, шла война. И сейчас когда слышу аккордеон, замирает душа

Наталья Тушина

Я сразу смазал карту будня, плеснувши краску из стакана; я показал на блюде студня косые скулы океана. На чешуе жестяной рыбы прочел я зовы новых губ. А многие Маяковского не любят!

Dina Давида

очень люблю Маяковского. Послушайте. Ведь если звёзды зажигаются, значит это кому нибудь нужно ! Значит просто необходимо, что бы каждый вечер на небе загоралась хоть одна звезда.

Ирина Влади

- Молодой человек, можно вас на минуточку?
- А вы уверены, что нам минуточки хватит?
- Убеждена!
- Нууу, вы меня как мужчину обижаете...
- Этот вы меня как женщину недооцениваете!

Геннадий Митрофанов

К сожалению,это невозможно. Это-образное выражение,и только придурки могут поверить в ее реальную действительность. Это не относится к Вам,а впрочем,как будет угодно. 😄

Николай Трубников

К тайнам ты не пускай подлеца — их скрывай,
И секреты храни от глупца — их скрывай,
Посмотри на себя меж людей проходящих,
О надеждах молчи до конца — их скрывай!