He
Helen

увеличение трудностей и состояние среды,способствует закалке или поломке основного стержня характера человека в процессе взросление.. оберегание ребенка от проникновения внешних факторов и воспитание в нем лучших качеств, сможет ли спасти его в дальнейшем ,от соблазнов стать жестоким и черствым..?

Ответы
Sa
Samson

Кто же в действительности знает ... ведь никто не исключает и того что именно "трудности и закалки" и способствуют тому что люди становятся "мене восприимчивым" ... не исключено и то что иногда даже - более самоуверенными?

Sa
Samson

Вы знаете ... но такие примеры в нашей местности как минимум - "чрезвычайная редкость" ... хотя бы по той причине что после развода дети редко остаются с отцом ... ?

He
Helen

к сожалению, люди не вечны..

Sa
Samson

И это действительно временами огорчает.

He
Helen

такова жизнь..

Sa
Samson

Вам виднее.

Улугбек

Не то, Леночка.... Не то... Важно - не допустить при воспитании возникновения вакуума в душе ребёнка.... А с остальным он справится самостоятельно, без Вашего непосредственного участия... Наполняйте душу чада... СОБОЮ..!!!

He
Helen

я не о себе, кто наполнит душу чада, если нет родителей?

Улугбек

Я и обращаюсь не только к Вам, а , в основном, к молодым родителям, Леночка!!!

Олег Ануфриев

ну лена ты почти как меня в детстве учили плавать-бростли в воду и плыви.как то я до берега добрался,но воды более не боялся,хотя и плавать тогда не научился

Олег Ануфриев

вот тогда то и научили меня трохи плавать,но это уже были тренера

He
Helen

меня никто не учил, я сама всегда всему учусь..

Олег Ануфриев

прекрасно,но все таки когда есть возможность избежать никому не нужных шишек-то ЗАЧЕМ.........................

He
Helen

характер

Олег Ануфриев

это почти как второй раз наступать на одни и те же грабли

Дмитрий Васильев

Сложный вопрос! Никогда не надо тупо опикать своё дитя. Пусть сам шишки набивает. Да жестоко но для имунитета к жизни лучше!

He
Helen

для тех, кто выдержит

Дмитрий Васильев

Незнаю, у меня двое, дочь и сын ,за сорок и за тридцать лет, не жалуюсь! Хороши ребята.

He
Helen

по разному бывает, все же разные

Дмитрий Васильев

Так и мои разные.

He
Helen

ну да

Владимир Голощапов

Лена, Ну Вы выдали... целый трактат! Вопрос, конечно интересный. Дело в том, что во всём должна быть своя мера.

Niemand Против Войны

Мадам, фраза длиннее десяти слов нечитаема. А у вас туточки... три... четыре... целых пять строчек!!!

He
Helen

не смею утруждать, сударь

Вл
Владимир

Он должен уметь проявлять черту характера в зависимости от изменяющейся обстановки.

Николай Михайлов

оберегание -ни к чему хорошему не приведёт....или сломается по-жизни или чёрствость....

Николай Михайлов

как мин. не оберегать ...давать самому решать проблемы..

He
Helen

тогда это бесконечность.., все передается по наследству..

Николай Михайлов

нет не согласен ...не всё...

He
Helen

например?

Николай Михайлов

мой пример...Я воспитывался чужим человеком с 4 лет...похож как 2 капли воды на био. отца -не решительного..робкого....Мама всегда говорила -отец боялс я тележного скрипа ..а ты в 17 уехал из дома и не пропал по-жизни и дети -сыновья прекрасные

Николай Ушаков

Капитализм развивает низменные чувства! Бытие определяет сознание! Не убережоте!!

Просто А...

Вы пишете некую "контрольную" работу по предмету - "педагогика и психология"?

He
Helen

разумеется

He
Helen

видимо все всегда приходит вовремя

Просто А...

))) не вовремя, а тогда когда это необходимо для развития.
Время - это вспомогательная функция.

He
Helen

логично, если задуматься, это так..

Просто А...

это - так

Sergey Slavin

Ах, какой вопрос вы нашли на него отвечать диссертацию защитить можно...)))

He
Helen

иронизируете, сударь

Sergey Slavin

ну... фифти-фифти...)))

He
Helen

знаю

Sergey Slavin

))) здорово...

Павел

Слишком оберегать глупость, всё равно что постоянно кормить мягким

Павел

Но дети то все хорошие.

He
Helen

но основа все же там.. ,потом только становление и проявление..

Павел

Да безусловно, хотя всё же окружающая среда мне кажется основной.

He
Helen

мне так тоже кажется, но для хорошего стержня, в плане самих качеств характера

Павел

Вопрос вопросов

А Б

описана классическая схема воспитания невоспитанного индивида

Виктор Курбатов

Жизнь как доменная печь, из неё выходят либо стлью либо шлаком!

He
Helen

разумеется

Виктор Курбатов

Но в последнее время я стал замечать что отходов становиться большее!

Ра
Раиса.

ЕЩЁ И ХАРАКТЕР - МНОГО ЗНАЧИТ - кроме правильного воспитания ..

He
Helen

правильно

Олег

только хорошим отношением и любовью.. можно как то охранить

He
Helen

разумеется, жестокость - порождает тоже самое..

Олег

воспитывать это уже поздно... ребёнок и сам понимает что нашкодил)) Любви и терпения вам

He
Helen

спасибо

Славик Кабанов-Охренеть

вы планируете воспитывать детей? и хотите найти методу?

He
Helen

значит поняла

Славик Кабанов-Охренеть

кто то быстрее,кто то медленнее понимает...

He
Helen

конечно

Славик Кабанов-Охренеть

по этому,рявкнуть на пацана-эт не приговор,поймет....

He
Helen

как сказать

Олег Соколов

От всего не убережёшь. Но воспитывать, безусловно надо.

He
Helen

если некому

Олег Соколов

Вообще?

He
Helen

так бывает

Олег Соколов

Не всё зависит от образования и воспитания. Геном.

He
Helen

да

Олег Соколов

Всегда есть шанс.

Старый Знакомый

Иммунитет развивается в борьбе, а не в игре в прятки)))

Юра Коведяев

Если воспитывать в тепличной обстановке, то нет.