Ab
Abaddon😈

Почему изменения погоды влияют на общее самочувствие?

Ответы
Татьяна Черненкова

Перепады атмосферного давления воздействуют на систему кровообращения, изменяется тонус сосудов, в связи с этим меняется артериальное давление, нарушается работа сердца. Вследствие этого могут возникать аритмии, головные боли, бессонница, упадок сил.
Метеозависимость касается людей с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, легочной патологией, бронхиальной астмой.

Татьяна Черненкова

Что же касается непосредственно гипертонического криза, то часто он развивается на фоне: сильного стресса, а так же при чрезмерных физических нагрузках.

Евгений Лурье

у меня они были всегда при перепаде т-р

Евгений Лурье

при резком похолодании только, при потеплении - нет

Татьяна Черненкова

А у меня на осадки и сильный ветер... С солнечной погоды на дождливую. Дня за 4 чувствую перемену в погоде.

Евгений Лурье

но я в самом деле забыл об этом с новым препаратом

Владимир Щербенев

Я так предполагаю, что под изменениями погоды, а конкретно под магнитными вспышками на солнце комуфлируют включение станций РЭБ, которые вызывают возмущение электромагнитного поля Земли и вообще создают дополнительные электромагнитные поля, которые негативным образом влияют на наше самочувствие, т.е. появляться повышенная сонливость, угнетённое состояние и апатия.

За
Зас-48

Метеозависимость — это реакция организма на изменение погодных условий, что проявляется ухудшением самочувствия. Состояние сопровождается головной, суставной, мышечными болями, мигренью, повышенной усталостью, раздражительностью, перепадами артериального давления.

Владислав Крашенинников

В температуре влиют потому что у тэла менее разно - бразная она !Но ишо могут быть тепловые и солне - чные удары - надо иметь влагу, во всё остальное я не верю !

Юр
Юрий

Потому что погода - это фантик, а внутри всегда лежит конфетка сильных энергий, которые воздействуют на всё, в том числе и человеческое тело.

ДА
Джива Атма

потому что только дурак осел невежа будет думать что человек царь природы ! разумные знают что они полностью зависят от природы

Вячеслав Сагитдинов

Ответ знает сотрудник гидро мет центра с медицинским образованием, либо терапевт, который до этого работал в Гидрометцентре

Лю
Любовь

дышим воздухом..., пьём газы в жидкой концентрированной форме.... кровь состоит из газов в жидкой форме....

Александр Алейников

Потому как меняется атмосферное давление разные люди со своими болячками чувствуют себя по-разному

Елена Данилова

Ну, я понимаю, что есть твоя скорость погоды, настроение твоё, и тогда тебе хорошо. И когда не твоя

Dima_1_Го

Значит у вас "бытие определяет сознание" Мне лично всë равно, моë самочуствие от другого зависит

Пр
Природа

Это не только у вас, а почти у всех, у кого-то есть хоть чуть чуть проблема с здаровьем...

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Метеозависимость. Обычно в зрелом возрасте, когда уже есть хронические заболевания.

Артёмка

Не у всех. Это бычно происходит у огородников. У них самочувствие зависит от погоды.

Артёмка

Тех кто работает с землёю.

Ab
Abaddon😈

Я не огородник и реагирую на смену погоды

Ab
Abaddon😈

Домоседник)

Вячеслав Чистяков

Все мы состоим из воды 80 % меняется метаболизм клеток, мы чувствуем дискомфорт

Ст
Старый

Сосуды перестают быть пластичными и не реагируют на изменение

Александр Козлов

меняется а тмосферное давление и вместе с ним артериальное.

Oleg Mirov

В природе всё взаимосвязано,человек,часть природы.

Дмитрий Баскаков

Природа завет чаще быть там где ктото не ходил

Ал
Александр

В молодости не должно влиять.