Кобра 13*****

Как отличить у соленой сельди самца от самки (полезно при покупке)? Гениальный ответ был: "Все равно - самец или самка -- лишь бы с икрой!?

Ответы
Анатолий Левихин

...посылает колхоз завхоза.. в город в командировку ....ну и заказов от близких тьма-привези то сё...ну и старшая дочка-грамотная год городской была-просит -ты бать привези мне бюстгалтер..запомнишь аль записать....-граматеи все батьку учить....ну вот и магазин..ветрина..все чо хош уваруйсам..суперминимаркет ныне..так что просила понимает а кругом одни бабы с прикидками ..ну и забыл как ета штука по научному завется.во вспомнил...-дочка.. мнеб буххалтер нужон...-а у нас их два...-так дочка мне без разници...лишбы сиськи держал

Сергей Петровs

Оксана я сам как то пришёл на рынок купить горбушу, мне продавщица вам самца или самку? Я покупал для соления. И я так же спросил, а какая разница? Мне тогда нужно было только рыбьё мясо. Вот видите как бывает.Вроде взрослый человек и всю жизнь ловлю рыбу.

Кобра 13*****

поздравляю, желаю долгой счастливой жизни. 🌹 🌹 🌹 Самый подходящий возраст для спокойной работы в саду на воздухе и творчества по интересу. Можно освоить новые полезные вещи.

Сергей Петровs

Не ожидал. Спасибо. Тронут.

Кобра 13*****

ну почему же)) и если это не очень давнее ваше фото -- то вам еще лет 20 активной жизни гарантированны. Конечно, при грамотно организованных нагрузках и питании, и обязательно должно быть что-то новое и интересное. У меня отец в 75 ходил в горы в походы, поет на сцене, занимается фотографией и живописью с персональными выставками. В 76 начал один строить 2х-этажную дачу (живет очень далеко с другой женой) и занимается садом и огородом, и при этом ездит по всей стране и практически не болеет. А вес, который он поднимал и таскал...... мы с ним даже ругались.

Сергей Петровs

Да мужчину отговорить трудно. Но это не прихоть.Мужчина отвечает за всё. На нём безопасность и ему верят.

Кобра 13*****

сейчас редко так так думает

Валерий Шубин

Да мне сегодня самец тоже с икрой попался. Готовил красную икру (отваренная манка смешивается с прокрученным через мясорубку филе селедки и добавляется томат) очень мне понравилось,теперь всегда буду готовить эту икру.

Посёлок Сусанин

1. Самка сельди более круглая, носовая часть меньше, чем у самца, самец продолговатее и носовая часть более выражена, чуть острее. 2. Пощупать по брюху если плотно то икра - Значит самка; если не очень - то молока - самец.

Эду Ардо

1. Самка сельди более круглая, носовая часть меньше, чем у самца, самец продолговатее и носовая часть более выражена, чуть острее.
2. Пощупать по брюху если плотно то икра - Значит самка; если не очень - то молока - самец.

Сергей Анашкин

в современной России Свидетелям Иеговы вменяются те же самые «грехи», что и ранним христианам, преследуемым Римской империей.

«Нет ничего нового под солнцем» http://sergeiivanov.blogspot.ru/2014/05/blog-post_31.html

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Тупо! Самцы икру не метают! Самки икру откладывают, потом самцы икру оплодотворяют… Потом икра зреет какое-то время (у разных рыб по разному) и только потом уже появляются мальки!

Кобра 13*****

та дама об этом не знала. смеялись долго)))

Александр Байлыев

У Генри Форда спросили -"Какого цвета будут выпускаться автомобили?" На что последовал тоже гениальный ответ - "Разного, при условии, что покупатель все равно выберет черный!"

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Тело самки любой рыбы более раздутое, чем у самца в районе брюшка, самцы же выглядят более стройными......(суше) 😄...а ответ действительно был что надо!))))))))))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

А как Вы думаете....какие у Ночи могут быть глаза,и что ими может быть?)))))))))

Кобра 13*****

так это ВЫ - С ПРЕКРАСНЫМИ ГЛАЗАМИ, КОШМАРНО-ИЗУМРУДНЫМИ, как прежде...??? 😮 такое о мужской внешности я еще не читала))) Ну дают мужики! 😄

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Здравствуйте Уважаемая Оксана.....речь шла о звездах....ну,а Ваши домыслы-это Ваши домыслы.....и утрировать ...Вам как то не к лицу))))))))))).....я был другого мнения о Вас...........

Кобра 13*****

не обижайтесь, такое мне по-любому не понять. я и обычные стихи не понимаю. ну я думаю, многие другие женщины это смогут оценить. Я вот сладкое тоже не люблю, только тортики. и букеты не люблю.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Не обижаюсь.....у меня нет такого чувства....ибо я его не знаю......могу только огорчится.....не на долго.....но горечь....потом долго "оседает".....так ,что не сочтите меня ханжой или размазней,что пишу стихи такого содержания и с такими слово-оборотами)))))))))))....словарный запас достаточно богатый))))))))).....и ...как написала мне одна моя знакомая....(Богатый внутренний Мир).......ну ....а так,по "чесноку"....я тоже много чего не люблю....но не показываю вида,когда мне что то не нравится.....ведь на вкус и цвет .....сами знаете...товарищей нет)))))))))))))

Вадим Шашкин

Нужно стараться выбирать самый крупный экземпляр. Это будет самец. Он с молоками. Но он вкуснее. Я при покупке обычно ошибаюсь один раз из пяти-шести.

Кобра 13*****

правильно 🌹

Ilhom Yusupov

. Отличить самку от самца просто. Еще одним надежным способом отличить самку от самца горбуши является сравнение их голов, а точнее формы их голов.

Женя Яровиков

Как,и у Лосося Горбуши,,,по хвосту,самка икру закапывает,хвост веер для струи воды,а у Самца нет,ласточкой,и у Сельди видимо так.

Ник 137

Вот объясните мне, почему при покупке мяса все хотят молоденького бычка, а не беременную корову ?......Что с селёдкой не так ?

Людмила Петухова (Торопова)

действительно гениально. а еще способ- поплыла значит самка а поплыл самец. но в случае с соленой- меняй слово на утонула

Александр Кабанов

А я вот икру сельди или минтая не выношу. Поэтому такой вопрос мне интересен. Но как отличить - не знаю. Подскажите? 🙂

Кобра 13*****

у самца мордик вытянутый, а у самки круглый

Александр Кабанов

Спб - СПАСИБО. 🙂

Кобра 13*****

пжс )))

Венера Каюмова

Хахаха у самца то пузико пустоватое, молоки то у него мягенькие, а у самки пузико плотненькое там икорочка ))))

Sergey Bratcev

Кому что!!! Во время войны у отца в деревне жили калмыки, так они за молоки хлеб отдавали. И считали за счастье.

Айдос Шынраубаев

она сельдь, она селедка слово женского рода, сначит всегда самка)))))))ахахах)))) шучу не знаю выбирай по крупнее

Владимир Тоница

если брюхо плотное то самка. а вообще можно отличить по морде лица. если закругленая т.е красивая то самка

Кобра 13*****

спасибо, учту

Михаил Кузнецов

есть вариант, запустить селедку вдоль прилавка, если скользит то самец, если скользнула - значит с икрой